Ce que font les dirigeants de Ramco Industries Limited
Cette page suit toutes les opérations que les dirigeants de Ramco Industries Limited déclarent (source : SEBI (PIT + SAST)). La société relève du secteur Industrie. Depuis le 27 octobre 2025, 5 dirigeants ont déposé 7 déclarations.
Aucun achat en bourse n'est à signaler ; les déclarations font état de 3 ventes pour 30 k€ par 2 dirigeants. Une opération se détache par sa taille : une vente de 15 k€ signée N K Shrikantan Raja, publiée le 21 août 2026, soit 0,0061 % de la capitalisation boursière.
La moitié au moins des déclarations paraît le jour même de l'opération (source : SEBI (PIT + SAST)). Ce délai compte : une opération ne devient une information utile qu'une fois publiée. Une vente isolée dit peu de chose : un dirigeant vend aussi pour payer un impôt, financer un projet ou diversifier son patrimoine.
Sur les 1 893 sociétés suivies sur sa place de cotation, la médiane est de 4 déclarations ; avec 7 déclarations, cet émetteur se situe au-dessus. Depuis 2021, la base recense zéro achat et 19 ventes réalisés par des dirigeants de la société.
Dans le même secteur, des achats récents de dirigeants chez Bolloré SE et Auroora Yhtiöt Oyj figurent aussi parmi nos signaux. Cette synthèse repose uniquement sur les déclarations du flux SEBI (PIT + SAST) et ne préjuge pas de l'évolution du cours.
Qui a traité, et quand
AchatVenteCe score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2026Exercice clos mars 2026 · cache
- 2 470 titres@ 328,00 ₹0,0029% mcap48,4% de son fluxEquityMarket SaleSEBI:018c7379013293afcd9b4a5e575e6bffca3fc50d
- 2 530 titres@ 345,00 ₹0,0031% mcap51,6% de son fluxEquityMarket SaleSEBI:85ea7d32ad9d39c0357b21cb77790e54f706cf32
- 5 000 titres@ 341,60 ₹0,0061% mcap100,0% de son fluxEquityMarket SaleSEBI:c66a3870d70dfaab10a234f93e815cc5f6b50de2
- 130 000 titres@ 329,20 ₹0,15% mcap33,1% de son fluxEquityNoneSEBI:15adf6f2e5d913befe46853c794f6615a1ec6f1c
- 255 000 titres@ 340,40 ₹0,31% mcap66,9% de son fluxEquityNoneSEBI:e04ba50ff582e134905a9fafef37fd374b20a182
- 40 000 titres@ 307,30 ₹100,0% de son fluxEquity SharesInheritanceSEBI:0a965dcc14e99845e579bdfeebe85fcfe75a9ca3
- 360 000 titres@ 255,00 ₹0,30% mcap7,7% de son fluxEquity SharesSEBI:46e81c741bfa9b222a90c7ddbd56b4055564319b
- 500 000 titres@ 308,10 ₹55,5% de son fluxEquity SharesSEBI:36470876d9430eb4dbecfc41c89b1ebc041da87c
- 500 000 titres@ 308,10 ₹13,6% de son fluxEquity SharesSEBI:1b9974172e4dd2c03acf13dc3cec26218c3febc2
- 14 091 500 titres@ 232,0477 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:461ee4fef8c2cb2de9eb6d96876c3b01c21c6f47
- 10 700 000 titres@ 232,05 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:c75cfbd8039804b79e139a5195d71b5851c07957
- 3 391 500 titres@ 232,05 ₹78,7% de son fluxEquity SharesSEBI:080837e9bc0c4f70545afcc7a17a840af71013ad
- 1 700 000 titres@ 242,5294 ₹18,3% de son fluxEquity SharesSEBI:14dd5d7ece3137b3064ee9c1fcdd026125c489a9
- 825 000 titres@ 247,1515 ₹9,0% de son fluxEquity SharesSEBI:e55d20310f6007fee5516467bf4b9a0ca02cebc0
- 3 077 276 titres@ 231,6334 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:e82258c38214b8a0e2c34065ab1733a99f7f0e09
- 3 077 276 titres@ 231,6334 ₹31,4% de son fluxEquity SharesSEBI:9be364b2a5fe080871e77acb47e67757ecaf8720
- 825 000 titres@ 249,3333 ₹9,1% de son fluxEquity SharesSEBI:0809aeb306f12b3c721ffe94e69e865b310291fc
- 526 940 titres@ 205,85 ₹44,5% de son fluxEquity SharesSEBI:e322d02836a3d3b6852c8f65587535bf2e05a765
- 526 940 titres@ 205,85 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:dc0b8bef57860ea4d2d9bee8b587936579020a62
- 1 400 000 titres@ 220,65 ₹13,8% de son fluxEquity SharesSEBI:82ab39210d47f72fc489ab7af7935b66254ac963
- 580 000 titres@ 131,3793 ₹52,4% de son fluxEquity SharesSEBI:990d9ba1384cd13de1ad5ac491de09f7ccf74e82
- 300 000 titres@ 162,3333 ₹2,3% de son fluxEquity SharesSEBI:d2dd318eaeda7e821e1e97b495641039dec7cc1a
- 2 900 titres@ 165,8679 ₹27,0% de son fluxEquity SharesSEBI:d352c2bcc7dbf35febf7a729a7ca3932005f806d
- 2 000 titres@ 165,80 ₹18,6% de son fluxEquity SharesSEBI:64f9671f2ebbff008d271f89305e2106c2081b50
- 294 titres@ 165,7993 ₹2,7% de son fluxEquity SharesSEBI:51e4b8d3dc1de5b4436feb3624761ae626b733cf
25 sur 41 déclarations
À propos de Ramco Industries Limited
Ramco Industries Limited est une entreprise active dans le secteur industriel, spécialisée dans la fabrication de produits en fibre de verre et en plastique. Elle est cotée sur la Bourse de Bombay sous le symbole XBOM.
Signaux récents classés, même secteur
Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.
Toutes les recommandations