Action Radware Ltd: Cours et déclarations de dirigeants · États-Unis
Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Avidan Guy, a été publié le 03 août 2026.
Ce que font les dirigeants de Radware Ltd
Installée à Tel Aviv, Israël, la société Radware Ltd appartient au secteur Technologie et a été fondée en 1997. Les déclarations de ses dirigeants sont publiées via SEC (Form 4). Les douze derniers mois, jusqu'au 4 novembre 2026, ont apporté 29 déclarations signées par 12 dirigeants.
L'activité en bourse se partage entre 1 achat pour 44 k€ et 12 ventes pour 3,2 M€ ; côté acheteurs, 1 dirigeant, côté vendeurs, 4 dirigeants. Le solde net s'établit à 3,1 M€ du côté des ventes. Les achats en bourse sont les déclarations les plus scrutées, car le dirigeant paie les titres avec son propre argent. La plus grosse opération est une vente de 750 k€ par Goldriech Rivkah, publiée le 29 octobre 2026, soit 0,053 % de la capitalisation boursière. Au nombre des acheteurs : 1 directeur financier.
Sur les 3 181 sociétés suivies sur sa place de cotation, la médiane est de 24 déclarations ; avec 29 déclarations, cet émetteur se situe au-dessus. Depuis 2026, la base recense 1 achat et 12 ventes réalisés par des dirigeants de la société. Pour l'exercice arrêté au 31 décembre 2025, le rapport 20-F chiffre le chiffre d'affaires à 301,9 M USD et le résultat net à 20,3 M USD.
Le plus récent achat recensé date du 3 août 2026, soit il y a 97 jours. Entre une opération et sa mise en ligne dans le flux SEC (Form 4), le délai médian est de 1 jour. Aux États-Unis, un dirigeant doit déposer un formulaire 4 dans les deux jours ouvrés suivant l'opération. Les ventes se lisent moins facilement que les achats, car elles répondent souvent à des besoins personnels, fiscaux ou patrimoniaux.
Pour comparer au sein du même secteur, voir les achats de dirigeants enregistrés chez Basler Aktiengesellschaft et Lime Technologies AB (publ). Source : déclarations de dirigeants (SEC (Form 4)). Les opérations passées ne préjugent pas des performances futures.
Qui a traité, et quand
AchatVenteDepuis l'achat des dirigeants
- -0,7 %Entrée 28,74 $US · Clôture à J+30 28,53 $US
L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.
Consensus analystes : haussier ou baissier ?
Les analystes notent Radware Ltd Achat (haussier), sur la base de 2 analystes. Objectif de cours moyen : 41,50 $US.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2025Exercice clos décembre 2025 · cache
- 16 461 titres@ 34,58 $USOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000925
- 16 461 titres@ 34,23 $US0,041% mcap75,1% de son fluxOrdinary sharesSEC:0001976408-26-000928:0
- 1 919 titres@ 36,64 $US0,0051% mcap100,0% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000922
- 1 919 titres@ 36,05 $US0,0047% mcap28,2% de son fluxOrdinary SharesSEC:0001976408-26-000924:0
- 5 000 titres@ 35,16 $US0,011% mcap100,0% de son fluxOrdinary SharesSEC144:0001949846-26-000626
- 7 500 titres@ 35,50 $US0,017% mcap16,2% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000916
- 4 125 titres@ 35,50 $US0,0094% mcap15,8% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000917
- 24 177 titres@ 34,6622 $US0,053% mcap80,9% de son fluxOrdinary sharesSEC:0001976408-26-000920:0
- 100 titres@ 35,01 $US0,0002% mcap0,3% de son fluxOrdinary sharesSEC:0001976408-26-000920:1
- 8 200 titres0Ordinary sharesSEC:0001976408-26-000920:2
- 4 125 titres@ 36,00 $US0,0095% mcap14,4% de son fluxOrdinary sharesSEC:0001976408-26-000920:3
- 7 500 titres@ 36,2844 $US0,017% mcap15,8% de son fluxOrdinary SharesSEC:0001976408-26-000919:0
- 17 500 titres@ 32,30 $US0,036% mcap40,9% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000909
- 24 277 titres@ 32,30 $US0,050% mcap100,0% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000910
- 12 500 titres@ 32,05 $US0,029% mcap27,4% de son fluxOrdinary SharesSEC:0001976408-26-000911:0
- 7 500 titres@ 34,1167 $US0,019% mcap17,6% de son fluxOrdinary SharesSEC:0001976408-26-000911:1
- 10 000 titres@ 35,125 $US0,026% mcap24,1% de son fluxOrdinary SharesSEC:0001976408-26-000911:2
- 11 000 titres0Ordinary SharesSEC:0001976408-26-000914:0
- 11 000 titres0Ordinary sharesSEC:0001976408-26-000913:0
- 12 500 titres@ 31,07 $US0,028% mcap47,3% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000908
- 15 000 titres@ 29,45 $US0,038% mcap100,0% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000855
- 15 000 titres@ 30,71 $US0,039% mcap100,0% de son fluxOrdinary SharesSEC:0001976408-26-000857:0
- 6 500 titres@ 30,00 $US0,012% mcap100,0% de son fluxOrdinary sharesSEC:0001976408-26-000787:0
- 6 500 titres@ 28,42 $US0,011% mcap100,0% de son fluxOrdinary sharesSEC144:0001976408-26-000785
- 20 000 titres0Ordinary sharesSEC:0001178913-26-004147:0
25 sur 29 déclarations
À propos de Radware Ltd
Radware Ltd est une entreprise cotée sur le NASDAQ, spécialisée dans les solutions de gestion de la performance des applications et de la cybersécurité. Elle offre des services pour optimiser la disponibilité et la sécurité des applications en ligne.
Signaux récents classés, même secteur
Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.
Toutes les recommandations