Ce que font les dirigeants d'Even Construtora e Incorporadora S/A
Fondée en 2002, la société Even Construtora e Incorporadora S/A est classée dans le secteur Industrie et a son siège à São Paulo, Brésil. Ses mandataires et cadres dirigeants déclarent leurs transactions via CVM (Brazil). Les douze derniers mois, jusqu'au 28 octobre 2026, ont apporté 136 déclarations signées par 3 dirigeants.
Sur le marché, 3 dirigeants ont acheté (88 achats, soit 11,2 M€) tandis que 3 dirigeants ont vendu (17 ventes, soit 3,1 M€). Les achats dépassent les ventes de 8,2 M€. Les achats en bourse sont les déclarations les plus scrutées, car le dirigeant paie les titres avec son propre argent. Les déclarations comptent le plus gros achat, 1,1 M€, le 20 juillet 2026, ce qui représente 0,67 % de la valeur boursière de la société. Les acheteurs comptent dans leurs rangs 1 actionnaire de référence, 1 administrateur et 1 cadre dirigeant.
Rapporté à sa place de cotation (344 sociétés, médiane de 23 déclarations), un total de 136 déclarations est supérieur à la norme. En remontant jusqu'à 2018, début de notre couverture, on dénombre 264 achats et 236 ventes.
Depuis le dernier achat publié (8 octobre 2026), il s'est écoulé 31 jours. Entre une opération et sa mise en ligne dans le flux CVM (Brazil), le délai médian est de 31 jours. Pendant ce laps de temps, seul le dirigeant connaît l'opération.
Ailleurs dans le même secteur, nos signaux ont récemment repéré des achats de dirigeants chez Bolloré SE et Auroora Yhtiöt Oyj. Ces données sont tirées des déclarations réglementaires (source : CVM (Brazil)). Elles décrivent ce qu'ont fait les dirigeants et ne valent pas recommandation.
Qui a traité, et quand
AchatVenteConsensus analystes : haussier ou baissier ?
Les analystes notent Even Construtora e Incorporadora S/A Conserver (neutre), sur la base de 7 analystes. Objectif de cours moyen : 7,34 R$.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2025Exercice clos décembre 2025 · cache
- 20 000 titres@ 4,0188 R$0,0065% mcap0,1% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-ce0a9fd49525cc9aSortie canonique : 13 déc. 2026 (T+90)
- 100 000 titres@ 4,0398 R$0,032% mcap0,6% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-08762eaea602ca01Sortie canonique : 13 déc. 2026 (T+90)
- 6 000 titres@ 4,21 R$0,0020% mcap0,0% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-48ad5780146dd3e5Sortie canonique : 9 déc. 2026 (T+90)
- 6 000 titres@ 4,2313 R$0,0020% mcap0,0% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-c3a8906d82635ac1Sortie canonique : 26 nov. 2026 (T+90)
- 690 500 titres@ 4,3002 R$0,23% mcap4,7% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-5b2eb925306f9a75
- 20 000 titres@ 4,3026 R$0,0067% mcap0,1% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-d4b7692a7b69cfa8Sortie canonique : 16 nov. 2026 (T+90)
- 20 000 titres@ 4,30 R$0,0067% mcap0,1% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-511e61db60393681Sortie canonique : 19 nov. 2026 (T+90)
- 300 000 titres@ 4,351 R$0,14% mcap1,6% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-451e7e8fc789cdd9Sortie canonique : 12 nov. 2026 (T+90)
- 132 500 titres@ 4,9714 R$0,073% mcap0,8% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-578e3b4771ac95aaSortie canonique : 18 oct. 2026 (T+90)
- 70 700 titres@ 4,9523 R$0,039% mcap0,4% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-0da794e7ce0aac59Sortie canonique : 19 oct. 2026 (T+90)
- 26 800 titres@ 4,9929 R$0,015% mcap0,2% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-406efa6889613f02Sortie canonique : 21 oct. 2026 (T+90)
- 59 500 titres@ 5,0128 R$0,033% mcap0,4% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-3bdf7cbb441c2799
- 190 655 titres@ 9,6902 R$0,20% mcap2,8% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-9147cbda8ad9b7da
- 40 000 titres@ 5,5722 R$0,025% mcap0,3% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-6d158f092ef52582Sortie canonique : 4 oct. 2026 (T+90)
- 20 000 titres@ 5,42 R$0,012% mcap0,2% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-d96d1be151df3b1aSortie canonique : 5 oct. 2026 (T+90)
- 20 000 titres@ 5,32 R$0,012% mcap0,2% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-77ecaa88cc5de3f1Sortie canonique : 6 oct. 2026 (T+90)
- 10 000 titres@ 5,49 R$0,0061% mcap0,1% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-dff4677140a23e4cSortie canonique : 13 oct. 2026 (T+90)
- 40 000 titres@ 5,1006 R$0,023% mcap0,3% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-a7d24c860ab1afc7Sortie canonique : 14 oct. 2026 (T+90)
- 10 000 titres@ 4,975 R$0,0055% mcap0,1% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-facbe060ab1d4edcSortie canonique : 15 oct. 2026 (T+90)
- 500 000 titres@ 5,3327 R$0,27% mcap3,4% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-cc731d2fbc17d0b8Sortie canonique : 1 sept. 2026 (T+90)
- 164 900 titres@ 5,2907 R$0,088% mcap1,1% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-ef92d62bf6c43e42Sortie canonique : 3 sept. 2026 (T+90)
- 2 500 titres@ 5,4072 R$0,0013% mcap0,0% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-48fe7902a454dacbSortie canonique : 8 sept. 2026 (T+90)
- 600 titres@ 5,7736 R$0,0003% mcap0,0% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-5b21080a522262b4
- 10 685 titres@ 5,60 R$0,0059% mcap0,1% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-8b5306430f27927d
- 25 000 titres@ 5,7293 R$0,015% mcap0,2% de son fluxAçõesB3CVM:43470988-18431bcb7a06db46Sortie canonique : 30 août 2026 (T+90)
25 sur 594 déclarations
À propos de Even Construtora e Incorporadora S/A
EVEN CONSTRUTORA E INCORPORADORA S/A est une entreprise brésilienne spécialisée dans la construction et l'incorporation immobilière. Elle est cotée à la Bourse de São Paulo, BVMF.
Signaux récents classés, même secteur
Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.
Toutes les recommandations