Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Atul Aggarwal, a été publié le 31 mai 2024.
Ce que font les dirigeants d'Ester Industries Limited
La société Ester Industries Limited est classée dans le secteur Industrie. Ses mandataires et cadres dirigeants déclarent leurs transactions via SEBI (PIT + SAST). Les douze derniers mois, jusqu'au 8 novembre 2026, ont apporté 8 déclarations signées par 5 dirigeants.
Aucun achat en bourse n'est à signaler ; les déclarations font état de 4 ventes pour 338 k€ par 2 dirigeants. Plus gros ticket de l'année : 308 k€, vendus par Modi Rubber Limited et rendus publics le 1er octobre 2026 (0,34 % de la capitalisation).
Les déclarations paraissent en médiane 1 jour après l'opération (source : SEBI (PIT + SAST)). Tant que la déclaration n'est pas publiée, le marché ignore l'opération. Un dirigeant peut vendre pour bien des raisons sans lien avec les perspectives de la société, de la fiscalité à la succession.
Pour situer ce chiffre, la société médiane de la même place (sur 1 913 sociétés) a publié 4 déclarations sur la période, contre 8 déclarations ici. Sur l'ensemble de l'historique (depuis 2022), le compteur affiche 1 achat et 4 ventes.
Pour comparer au sein du même secteur, voir les achats de dirigeants enregistrés chez Auroora Yhtiöt Oyj et MBB SE. Tous ces chiffres proviennent des déclarations diffusées via SEBI (PIT + SAST) et décrivent le passé, pas l'évolution future du cours ; ils ne constituent pas un conseil en investissement.
Qui a traité, et quand
AchatVenteDepuis l'achat des dirigeants
- +25,0 %Entrée 110,85 ₹ · Clôture à J+365 138,58 ₹
L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2026Exercice clos mars 2026 · cache
- 330 112 titres@ 101,50 ₹0,34% mcap95,2% de son fluxEquityMarket SaleSEBI:c23609349a57c2b2f3e36407806277947d323ce9
- 17 000 titres@ 102,50 ₹0,018% mcap4,7% de son fluxEquityMarket SaleSEBI:d1b26ec9d294da861321937f553c4a48799c881f
- 756 285 titresEquity SharesSEBI:1dee1107cef2b7beaa47954c3862113b2219770a
- 756 285 titresEquity SharesSEBI:a2aaa3653afec10786df5ace684c62d963a41cb9
- 12 761 titres@ 105,4801 ₹93,2% de son fluxEquity SharesSEBI:9c76ce1729f72256012e7eab65feedf72a78be8f
- 925 titres@ 105,48 ₹6,8% de son fluxEquity SharesSEBI:9d1130f70279c5211c9451d6e41ff1a8e040c023
- 1 876 000 titres@ 112,20 ₹19,2% de son fluxEquity SharesSEBI:8b493c1ebd4b41084677c71b7bbdfcf69e15a74b
- 1 876 000 titres@ 112,20 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:a3a4af667e6e42683e212672410080c44003ff68
- 2 531 645 titres@ 158,00 ₹39,0% de son fluxEquity SharesSEBI:d2251b971c50a0f7aaae773fd77bc99eb4e342d8
- 3 797 468 titres@ 158,00 ₹70,8% de son fluxWarrantsSEBI:cc31d0752b9ae4ae96d55f4609a14b4ac1e22f66
- 2 531 645 titres@ 158,00 ₹41,8% de son fluxWarrantsSEBI:ae0dfcff4a8d31e3037ca7916bdf6c4868f9cff0
- 87 880 titres@ 105,00 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:4e6324cda816c753801407a14887e260cf5d9bbd
- 22 000 titres@ 112,8045 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:6cb8609e1c862c451c925a56bd6734014c488a57Sortie canonique : 27 août 2024 (T+90)
- 2 632 135 titres@ 94,60 ₹29,2% de son fluxEquity SharesSEBI:58b96b1afc2110597853952c41e8fca1684c3cb8
- 2 642 705 titres@ 94,60 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:60ecc6dd4b5232a6386ae09c281fb019d64ea3be
- ●
Même opération que la déclaration de MOVI Ltd., comptée une fois
25 M INR4SEBI263 000 titres@ 96,00 ₹18,3% de son fluxEquity SharesSEBI:2e14e5a051a076f5e3194ff36550148b9229da59 - 263 000 titres@ 96,00 ₹18,3% de son fluxEquity SharesSEBI:d9e85d883f92727522438cdd296baad517159fa2
- 600 000 titres@ 169,35 ₹81,7% de son fluxEquity SharesSEBI:10068e46f25dd189c4ccc5732dd11a71941a3127
- ●
Même opération que la déclaration de Wilemina Finance Corp., comptée une fois
102 M INR10SEBI600 000 titres@ 169,35 ₹81,7% de son fluxEquity SharesSEBI:b27002f4273022c782b47b1f451313f7d8426f0b
19 sur 19 déclarations
À propos de Ester Industries Limited
Ester Industries Limited est une entreprise indienne spécialisée dans la fabrication de produits en polyester et en plastiques. Elle opère principalement dans le secteur des matériaux industriels et des emballages.
Signaux récents classés, même secteur
Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.
Toutes les recommandations