Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
Logo Nanjing Vishee Medical Technology Co., Ltd

Action Nanjing Vishee Medical Technology Co., Ltd: Cours et déclarations de dirigeants · Chine

伟思医疗

CN·Mcap 3,6 Md CNYSanté & Pharma

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par 高飞, a été publié le 17 juil. 2026.

Déclarations DD
10
Seuils
n.d.
Volume achat
50 463 €
3 opér. · tout l'historique
Volume vente
254 456 €
7 opér. · tout l'historique

Qui a traité, et quand

AchatVente
高飞3 achats1 vente
仇凯2 ventes
陈莉莉1 vente

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 17 juil. 2026 · il y a 114 jours · 27 k€
    -26,6 %
    Entrée 49,85 CNY · Clôture du 03 nov. 2026 36,60 CNY

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Consensus analystes : haussier ou baissier ?

Les analystes notent Nanjing Vishee Medical Technology Co., Ltd Achat fort (haussier), sur la base de 1 analystes. Objectif de cours moyen : 52,00 CNY.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 7 323 sur 26 914 sociétés classées
63,0
score / 100
Valeur
42
Qualité
84
Rdt FCF1,6%
Rdt bén.3,8%
EV/EBITDA20,0x
ROE9,5%
Marge brute66%
Marge nette30%
Dette/EBITDA0,0x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2025

Exercice clos décembre 2025 · cache

38,03 CNY
Consensus analystes
1 analystes
Achat fort
52,00 CNYObjectif 52,00 CNY(+37%)52,00 CNY
Compte de résultat
Chiffre d'affaires462,7M CNY
Marge brute306,3M CNY66% marge
EBITDA183,7M CNY40% marge
Résultat net138,1M CNY34,6% marge
Valorisation
PER (trailing)22,8x
PER (forward)22,1x
P/Book2,1x
Bêta0,46
Bilan & trésorerie
Capitalisation3,6 Md CNY
Dette totale1,1M CNY
Free Cash Flow58,6M CNY
Dette / FP0%
Rentabilité & actionnariat
ROE9,5%
ROA4,4%
% dirigeants65,4%
% institutionnels2,2%
Dernière déclaration le 17 juillet 2026
Déclarations10 total
  • ▲
    核心技术人员Dirigeants
    207 200 CNY7SSE
    4 000 titres@ 400,2587 CNY22,4% de son fluxA股XSHGSSE:273000000866405000
    Sortie canonique : 15 oct. 2026 (T+90)
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    334 718 CNY10SSE
    5 771 titres34,2% de son fluxA股XSHGSSE:273000000089881060
  • ▲
    核心技术人员Dirigeants
    115 000 CNY3SSE
    2 500 titres11,7% de son fluxA股XSHGSSE:173000009804795260
    Sortie canonique : 17 févr. 2026 (T+90)
  • ▲
    核心技术人员Dirigeants
    80 866 CNY3SSE
    1 632 titres8,1% de son fluxA股XSHGSSE:173000009618407420
    Sortie canonique : 29 déc. 2025 (T+90)
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    170 906 CNY15SSE
    3 200 titres100,0% de son fluxA股XSHGSSE:173000009336901540
  • ▼
    Cadre DirigeantDirigeants
    554 016 CNY16SSE
    12 000 titres50,4% de son fluxA股XSHGSSE:173000009021388900
  • ▼
    Cadre DirigeantDirigeants
    137 949 CNY12SSE
    3 000 titres12,6% de son fluxA股XSHGSSE:173000009021388640
  • ▼
    Cadre DirigeantDirigeants
    378 100 CNY27SSE
    5 000 titres36,9% de son fluxA股XSHGSSE:173000006526018720
  • ▼
    Cadre DirigeantDirigeants
    240 625 CNY31SSE
    3 125 titres100,0% de son fluxA股XSHGSSE:173000006526018750
  • ▼
    核心技术人员Dirigeants
    209 375 CNY4SSE
    3 125 titres23,6% de son fluxA股XSHGSSE:173000006252881100

10 sur 10 déclarations

À propos de Nanjing Vishee Medical Technology Co., Ltd

伟思医疗 (Nanjing Vishee Medical Technology Co., Ltd), société chinoise de santé cotée à Shanghai, a un dossier modeste de 10 déclarations, dont les montants restent petits : 3 achats pour 50 463 euros au total (médiane de 13 970 euros) et 7 cessions pour 254 456 euros (médiane de 31 406 euros), soit 30 % d'achats.

Les 3 achats sont tous de 高飞, 核心技术人员, et vont crescendo : 9 678 euros le 30 septembre 2025, 13 970 euros le 19 novembre 2025, puis 26 815 euros le 17 juillet 2026, dernière date du dossier. Le même 高飞 a aussi cédé 40 885 euros le 5 janvier 2026, déclaré comme 董事, et compte 5 déclarations en tout.

Lire la suiteRéduire

Les plus grosses cessions sont celles de 仇凯, 高级管理人员 et 核心技术人员 : 67 399 euros le 5 juin 2025 et 49 349 euros le 26 avril 2023 ; il en signe 3 en tout, sans achat. 陈莉莉, 董事 et 高级管理人员, et 钟益群, 高级管理人员, y figurent chacun pour une cession.

Le volume va de 3 déclarations en 2023 à 5 en 2025 et 2 en 2026 ; les douze derniers mois comptent 3 déclarations, dont 2 achats et une cession. La capitalisation est de 3,9 milliards de yuans, avec 65,4 % du capital détenu par les initiés.

Signaux récents classés, même secteur

Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.

Toutes les recommandations