Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
HG

Action Hangzhou Greatstar Industrial Co., Ltd: Cours et déclarations de dirigeants · Chine

巨星科技

CN·Mcap 32,5 Md CNYIndustrie

1 dirigeant a acheté pour 709 € d'actions sur les 90 derniers jours, le plus récent par 张肖松, publié le 13 oct. 2026.

Déclarations DD
10
Seuils
n.d.
Volume achat
1 M €
5 opér. · tout l'historique
Volume vente
31 M €
5 opér. · tout l'historique

Qui a traité, et quand

AchatVente
周思远3 achats1 vente
仇建平1 vente
张肖松1 achat
池晓蘅1 vente

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 13 oct. 2026 · il y a 26 jours · 709 €
    +2,9 %
    Entrée 26,48 CNY · Clôture du 03 nov. 2026 27,24 CNY
  • Publié le 09 juin 2026 · il y a 152 jours · 128 k€
    -11,6 %
    Entrée 30,80 CNY · Clôture du 03 nov. 2026 27,24 CNY
  • Publié le 13 juil. 2022 · il y a 1579 jours · 748 k€
    +26,9 %
    Entrée 17,86 CNY · Clôture à J+365 22,67 CNY

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Consensus analystes : haussier ou baissier ?

Les analystes notent Hangzhou Greatstar Industrial Co., Ltd Achat (haussier), sur la base de 8 analystes. Objectif de cours moyen : 36,94 CNY.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 5 846 sur 26 914 sociétés classées
66,0
score / 100
Valeur
61
Qualité
71
Rdt FCF3,7%
Rdt bén.7,0%
EV/EBITDA10,9x
ROE12%
Marge brute33%
Marge nette17%
Dette/EBITDA0,5x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2025

Exercice clos décembre 2025 · cache

27,24 CNY
Consensus analystes
8 analystes
Achat
19,00 CNYObjectif 36,94 CNY(+36%)47,00 CNY
Compte de résultat
Chiffre d'affaires14,7 Md CNY
Marge brute4,8 Md CNY33% marge
EBITDA3,4 Md CNY23% marge
Résultat net2,5 Md CNY15,2% marge
Valorisation
PER (trailing)13,6x
PER (forward)10,1x
P/Book1,6x
Bêta1,00
Bilan & trésorerie
Capitalisation32,5 Md CNY
Dette totale1,6 Md CNY
Free Cash Flow1,3 Md CNY
Dette / FP18%
Rentabilité & actionnariat
ROE12,3%
ROA6,0%
% dirigeants44,1%
% institutionnels14,8%
Dernière déclaration le 13 octobre 2026
Déclarations10 total
  • ▲
    Cadre DirigeantDirigeants
    5 300 CNY24SZSE
    200 titres@ 198,0652 CNY100,0% de son fluxA股XSHESZSE:273000001704892600
    Sortie canonique : 11 janv. 2027 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants
    999 289 CNY8SZSE
    33 100 titres@ 235,8539 CNY8,5% de son fluxA股XSHESZSE:273000000701463550
    Sortie canonique : 7 sept. 2026 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants
    503 312 CNY7SZSE
    16 600 titres4,2% de son fluxA股XSHESZSE:273000000280243400
    Sortie canonique : 18 juin 2026 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants
    3 M CNY10SZSE
    100 000 titres26,2% de son fluxA股XSHESZSE:273000000239192200
    Sortie canonique : 7 juin 2026 (T+90)
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    4 M CNY27SZSE
    130 000 titres100,0% de son fluxA股XSHESZSE:173000009296270460
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    4 M CNY10SZSE
    125 000 titres32,5% de son fluxA股XSHESZSE:173000009292985440
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    89 M CNY15SZSE
    2 934 100 titres94,0% de son fluxA股XSHESZSE:173000008375653760
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    3 M CNY10SZSE
    152 500 titres28,6% de son fluxA股XSHESZSE:173000007216810300
  • ▲
    Directeur GénéralDirigeants
    5 M CNY23SZSE
    293 958 titres6,0% de son fluxA股XSHESZSE:173000005675484670
    Sortie canonique : 11 oct. 2022 (T+90)
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    126 M CNY15SZSE
    4 200 000 titres100,0% de son fluxA股XSHESZSE:173000005118990850

10 sur 10 déclarations

À propos de Hangzhou Greatstar Industrial Co., Ltd

巨星科技 (Hangzhou Greatstar Industrial Co., Ltd), société chinoise de l'industrie valorisée 30,2 milliards de yuans et détenue à 44,1 % par ses initiés, a 10 déclarations publiées entre le 29 novembre 2021 et le 13 octobre 2026, par 5 déclarants. Achats et cessions se partagent le dossier à parts égales en nombre, 5 chacun, mais pas en montant : 30,5 millions d'euros pour les cessions (médiane de 515 917 euros), 1,3 million d'euros pour les achats (médiane de 127 912 euros).

La plus grosse cession est celle de 王玲玲 (董事,高管) : 17 423 156 euros le 29 novembre 2021, jour de la première publication du dossier. 仇建平 (董事) a cédé pour 11 671 473 euros le 24 décembre 2024, mais avait acheté en tant que 董事长 pour 748 213 euros le 13 juillet 2022. 池晓蘅 (董事,高管) a cédé pour 515 917 euros le 29 juillet 2025.

Lire la suiteRéduire

Les achats récents sont ceux de 周思远 (董秘, secrétaire du conseil) : 396 339 euros le 9 mars 2026 et 127 912 euros le 9 juin 2026, sur 5 déclarations dont 3 achats. Le volume annuel atteint 4 déclarations en 2026. Les 4 déclarations des douze derniers mois sont toutes des achats. En prenant les 10 déclarations au délai connu, la déclaration médiane sort le jour de l'opération.

Signaux récents classés, même secteur

Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.

Toutes les recommandations