Action CF PharmTech, Inc. - H Shares: Cours et déclarations de dirigeants · Hong Kong
1 dirigeant a acheté pour 36 k€ d'actions sur les 90 derniers jours, le plus récent par BOVET LI LI, publié le 09 oct. 2026.
Ce que font les dirigeants de CF PharmTech, Inc. - H Shares
La société CF PharmTech, Inc. - H Shares appartient au secteur Santé & Pharma. Les déclarations de ses dirigeants sont publiées via HKEX. Entre le 8 novembre 2025 et le 8 novembre 2026, 2 dirigeants ont publié 4 déclarations.
Toutes les opérations de marché de la période sont des achats : 4 achats pour 57 k€, par 2 dirigeants, sans aucune vente. Le montant n'est pas publié pour 1 déclaration. Contrairement à une attribution, un achat en bourse est réglé par le dirigeant lui-même, au cours du marché. Parmi les acheteurs, on trouve 1 cadre dirigeant. Avec 21 k€, l'achat publié le 9 avril 2026 par LIANG Bill Wenqing est le plus important de la période (0,0031 % de la capitalisation).
Au total, 2 achats ont eu lieu à moins de 30 jours de l'achat d'un autre dirigeant de la société. Ces recoupements forment ce qu'on appelle un cluster : plusieurs personnes prennent la même décision presque au même moment. Il s'est écoulé 30 jours depuis la publication du dernier achat d'un dirigeant, le 9 octobre 2026. Les déclarations paraissent en médiane 6 jours après l'opération (source : HKEX). Plus ce délai est court, plus vite les autres investisseurs voient ce que les dirigeants ont fait.
Sur les 1 323 sociétés suivies sur sa place de cotation, la médiane est de 4 déclarations ; avec 4 déclarations, cet émetteur se situe pile au niveau. L'historique complet, qui débute en 2026, compte 4 achats pour zéro vente.
Pour comparer au sein du même secteur, voir les achats de dirigeants enregistrés chez Dynavox Group AB et Vetoquinol SA. Cette synthèse repose uniquement sur les déclarations du flux HKEX et ne préjuge pas de l'évolution du cours.
Qui a traité, et quand
AchatVenteDepuis l'achat des dirigeants
- -27,9 %Entrée 7,16 HKD · Clôture du 06 nov. 2026 5,16 HKD
- -77,6 %Entrée 23,00 HKD · Clôture du 06 nov. 2026 5,16 HKD
L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2025Exercice clos décembre 2025 · cache
- 19 300 titres@ 6,9216 HKD0,0021% mcap42,5% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20261008E00544Sortie canonique : 4 janv. 2027 (T+90)
- ▲
Même opération que la déclaration de Bovet Li Li, comptée une fois
133 587 HKD30HKEX19 300 titres@ 6,9216 HKD0,0021% mcap26,6% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20261008E00529Sortie canonique : 4 janv. 2027 (T+90) - 25 100 titres@ 7,2916 HKD0,0029% mcap100,0% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20261002E00452Sortie canonique : 27 déc. 2026 (T+90)
- ▲
Même opération que la déclaration de Bovet Li Li, comptée une fois
183 019 HKD32HKEX25 100 titres@ 7,2916 HKD0,0029% mcap49,0% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20261002E00436Sortie canonique : 27 déc. 2026 (T+90) - 8 500 titres@ 22,7824 HKD0,0031% mcap100,0% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20260408E00585Sortie canonique : 30 juin 2026 (T+90)
- 8 500 titresShareXHKGHKEX:DA20260408E00587Sortie canonique : 30 juin 2026 (T+90)
6 sur 6 déclarations
À propos de CF PharmTech, Inc. - H Shares
CF PharmTech, Inc. - H Shares est une entreprise cotée sur la Bourse de Hong Kong, spécialisée dans le secteur de la santé et de la pharmacie. Elle se concentre sur le développement et la fabrication de produits pharmaceutiques innovants.
Signaux récents classés, même secteur
Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.
Toutes les recommandations