Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
Logo Walchandnagar Industries Limited

Action Walchandnagar Industries Limited: Cours et déclarations de dirigeants · Inde

IN·Mcap 14,1 Md ₹Industrie

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Chakor L. Doshi, a été publié le 27 oct. 2022.

Ce que font les dirigeants de Walchandnagar Industries Limited

La société Walchandnagar Industries Limited appartient au secteur Industrie. Les déclarations de ses dirigeants sont publiées via SEBI (PIT + SAST). Aucun dirigeant de Walchandnagar Industries Limited n'a publié de déclaration au cours des douze derniers mois. La plus récente date du 16 août 2024.

Nos archives sur Walchandnagar Industries Limited remontent à 2021, avec au total 4 achats et zéro vente en bourse.

Autres sociétés du même secteur où nos signaux ont récemment relevé des achats de dirigeants : Tennant Co et Butler National Corp. Cette synthèse repose uniquement sur les déclarations du flux SEBI (PIT + SAST) et ne préjuge pas de l'évolution du cours.

Déclarations DD
21
Seuils
n.d.
Volume achat
3 M €
4 opér. · tout l'historique
Volume vente
n.d.
n.d.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 22 124 sur 26 914 sociétés classées
28,9
score / 100
Valeur
29
Qualité
29
Rdt FCF-2,5%
Rdt bén.-1,0%
EV/EBITDA·
ROE-4,0%
Marge brute48%
Marge nette-5,4%
Dette/EBITDA9,2x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2026

Exercice clos mars 2026 · cache

207,30 ₹
Consensus analystes
·
Compte de résultat
Chiffre d'affaires2,7 Md ₹
Marge brute1,3 Md ₹48% marge
EBITDA236,9M ₹9% marge
Résultat net-146,8M ₹-1,0% marge
Valorisation
P/Book3,9x
Bêta1,15
Bilan & trésorerie
Capitalisation14,1 Md ₹
Dette totale2,2 Md ₹
Free Cash Flow-361,9M ₹
Dette / FP61%
Rentabilité & actionnariat
ROE-4,0%
ROA0,8%
% dirigeants36,7%
% institutionnels0,2%
Dernière déclaration le 16 août 2024
Déclarations21 total
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    122 M INR7SEBI
    342 090 titres@ 357,05 ₹49,2% de son fluxEquity SharesSEBI:fd16b166421b4b2dc36d5ddde4f3453f8a19b929
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    2 B INR10SEBI
    4 857 121 titres@ 357,05 ₹83,2% de son fluxEquity SharesSEBI:9cb3dd87bfd0d23ec50db993f7380333ea564bb8
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    2 B INR6SEBI
    5 345 554 titres@ 357,05 ₹43,1% de son fluxEquity SharesSEBI:22cbaed3c898e7cf8e984bfa4975543e3934e9d4
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    1 B INR10SEBI
    3 000 000 titres@ 362,50 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:0e2f46188c371d7f8959db54a6344376f990cda3
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    124 M INR7SEBI
    342 090 titres@ 362,50 ₹50,8% de son fluxEquity SharesSEBI:2b8d479809b9e4aa7e4584b87b5798a2d2d0aab2
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    2 B INR7SEBI
    6 095 168 titres@ 362,50 ₹50,7% de son fluxEquity SharesSEBI:ce8ea2c0855d8bf2a700991eb16c93fd72d81eca
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    725 M INR10SEBI
    2 000 000 titres@ 362,50 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:94d8e169079a9c88a605d2bec8b091726f5c3e1e
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    2 M INR10SEBI
    6 680 titres@ 362,50 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:ec2ba7e5c18df9768427ba7f98874dbe39d352f8
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    2 B INR10SEBI
    5 562 393 titres@ 362,50 ₹86,9% de son fluxEquity SharesSEBI:abfb7035814a0645ad578f02998bbcc5d5e40e43
  • ▲
    Dirigeants
    4 M INR28SEBI
    60 800 titres@ 60,00 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:3cfbad21611137faaf5c65d3b0ad542b4bc62504
    Sortie canonique : 19 janv. 2023 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    271 M INR21SEBI
    4 509 160 titres@ 60,00 ₹13,1% de son fluxEquity SharesSEBI:80625f6376f70ff08a55c32736b7165963a93ed3
    Sortie canonique : 19 janv. 2023 (T+90)
  • ▲
    Dirigeants
    1 M INR28SEBI
    17 290 titres@ 60,00 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:d176832137e86bfa9ec559481bfbc6ef9e9a1eaa
    Sortie canonique : 19 janv. 2023 (T+90)
  • ▲
    Dirigeants
    765 000 INR25SEBI
    12 750 titres@ 60,00 ₹49,6% de son fluxEquity SharesSEBI:88771a9b9ef72a7ae850c19186c5e3d234a95dc6
    Sortie canonique : 19 janv. 2023 (T+90)
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    218 M INR3SEBI
    3 803 214 titres@ 57,26 ₹5,2% de son fluxEquity SharesSEBI:401bcd4a30ece017dbcd3c775372cb78ef9a3fc8
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    186 M INR3SEBI
    3 082 309 titres@ 60,32 ₹1,52% mcap9,5% de son fluxEquity SharesSEBI:78e0bd05851abe9f26ab39000d74f171f8079b3d
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    43 M INR2SEBI
    720 905 titres@ 60,32 ₹0,35% mcap1,0% de son fluxEquity SharesSEBI:976285bf6b8286d96e0790f31b5de0b29995676c
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    27 M INR2SEBI
    386 410 titres@ 70,14 ₹0,22% mcap1,4% de son fluxEquity SharesSEBI:176007e0d6a73f856407116e32ee3a81601d7215
  • ●
    Dirigeants
    1 M INR10SEBI
    14 000 titres@ 81,91 ₹0,0092% mcap100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:305559b9395d90282e943a9f98fe5f5eec30a446
  • ●
    Dirigeants
    847 768 INR7SEBI
    10 350 titres@ 81,91 ₹0,0068% mcap50,4% de son fluxEquity SharesSEBI:a25b8ee0a61fa820e4b01ab90ddca8bd09fa441b
  • ●
    Dirigeants
    4 M INR10SEBI
    49 250 titres@ 81,91 ₹0,032% mcap100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:29f13a8faa08b090601a2ee81a876645e6cd6ca2
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    118 M INR3SEBI
    1 443 480 titres@ 81,91 ₹0,95% mcap5,9% de son fluxEquity SharesSEBI:2881f1e846bffdb900fde2a3f3c43d39ba873f6c

21 sur 21 déclarations

À propos de Walchandnagar Industries Limited

Walchandnagar Industries Limited est une entreprise indienne spécialisée dans la fabrication de machines et d'équipements pour divers secteurs industriels. Elle est cotée sur la Bourse de Bombay.