Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
Logo Thruvision Group plc

Action Thruvision Group plc: Cours et déclarations de dirigeants · Royaume-Uni

ISIN GB00B627R876GB·Mcap 8,7M £GBIndustrie

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Thomas Black, a été publié le 02 sept. 2021.

Ce que font les dirigeants de Thruvision Group plc

La société Thruvision Group plc appartient au secteur Industrie. Les déclarations de ses dirigeants sont publiées via RNS (LSE). Rien de nouveau n'a été déclaré par les dirigeants de Thruvision Group plc depuis douze mois, la dernière trace datant du 29 septembre 2025.

En remontant jusqu'à 2018, début de notre couverture, on dénombre 4 achats et 2 ventes.

Ailleurs dans le même secteur, nos signaux ont récemment repéré des achats de dirigeants chez Tennant Co et Accelevation Holdings Corp. Tous ces chiffres proviennent des déclarations diffusées via RNS (LSE) et décrivent le passé, pas l'évolution future du cours ; ils ne constituent pas un conseil en investissement.

Déclarations DD
6
Seuils
n.d.
Volume achat
226 866 €
4 opér. · tout l'historique
Volume vente
19 706 €
2 opér. · tout l'historique

Qui a traité, et quand

AchatVente
Mark Nurse, husband of Katrina Nurse1 vente

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 15 mars 2018 · il y a 3160 jours · 156 k€
    +119,6 %
    Entrée 0,13 £GB · Clôture à J+365 0,29 £GB
  • Publié le 15 mars 2018 · il y a 3160 jours · 23 k€
    +119,6 %
    Entrée 0,13 £GB · Clôture à J+365 0,29 £GB

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 25 898 sur 26 897 sociétés classées
13,4
score / 100
Valeur
12
Qualité
15
Rdt FCF-9,0%
Rdt bén.-42%
EV/EBITDA·
ROE-71%
Marge brute25%
Marge nette-60%
Dette/EBITDA·
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2026

Exercice clos mars 2026 · cache

0,02 £GB
Consensus analystes
0.00/5
Compte de résultat
Chiffre d'affaires6M £GB
Marge brute1,5M £GB25% marge
EBITDA-3M £GB-50% marge
Résultat net-3,6M £GB-60,3% marge
Valorisation
P/Book177,3x
Bêta0,26
Bilan & trésorerie
Capitalisation8,7M £GB
Dette totale366k £GB
Free Cash Flow-791k £GB
Dette / FP8%
Rentabilité & actionnariat
ROE-70,7%
ROA-26,3%
% dirigeants38,5%
% institutionnels38,2%
Dernière déclaration le 29 septembre 2025
Déclarations6 total
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    123 GBP15RNS
    10 000 titres@ 0,0123 £GB100,0% de son fluxLondon Stock ExchangeISIN GB00B627R876RNS:5839710
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    16 827 GBP0FCA-NSM
    68 965 titres@ 0,244 £GBLondon Stock ExchangeISIN GB00B627R876FCA-NSM:4096978-0
  • ▲
    AdministrateurDirigeants
    16 827 GBP0FCA-NSM
    68 965 titres@ 0,244 £GBLondon Stock ExchangeISIN GB00B627R876FCA-NSM:4096978-1
    Sortie canonique : 30 nov. 2021 (T+90)
  • ▲
    Personne étroitement liéeDirigeants
    24 560 GBP0FCA-NSM
    100 000 titres@ 0,2456 £GBLondon Stock ExchangeISIN GB00B627R876FCA-NSM:4058687
    Sortie canonique : 25 oct. 2021 (T+90)
  • ▲
    Directeur GénéralDirigeants
    138 365 GBP42FCA-NSM
    1 064 346 titres@ 0,13 £GB100,0% de son fluxLondon Stock ExchangeISIN GB00B627R876FCA-NSM:LSE20180315070007_13567561_20200330111427479_16804-0
    Sortie canonique : 12 juin 2018 (T+90)
  • ▲
    Administrateur non exécutifDirigeants
    19 999 GBP27FCA-NSM
    153 838 titres@ 0,13 £GB100,0% de son fluxLondon Stock ExchangeISIN GB00B627R876FCA-NSM:LSE20180315070007_13567561_20200330111427479_16804-1
    Sortie canonique : 12 juin 2018 (T+90)

6 sur 6 déclarations

À propos de Thruvision Group plc

Thruvision Group plc est une entreprise spécialisée dans les technologies de détection de sécurité. Elle fournit des solutions de surveillance pour la prévention des pertes et la sécurité publique.