Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Shashin Vishnubhai Patel, a été publié le 02 janv. 2026.
Ce que font les dirigeants de Sadbhav Engineering Limited
Sadbhav Engineering Limited est une société du secteur Industrie. Ses dirigeants déclarent leurs opérations sur titres via SEBI (PIT + SAST). Du 8 novembre 2025 au 8 novembre 2026, le flux de déclarations de Sadbhav Engineering Limited a enregistré 8 déclarations de 5 dirigeants.
Pas une seule de ces déclarations ne correspond à un achat ou à une vente classique en bourse. Ce type de mouvement est suivi, mais il renseigne peu sur la façon dont les dirigeants jugent le cours.
Il n'y a pas eu d'achat en bourse par un dirigeant de Sadbhav Engineering Limited depuis au moins un an. Les déclarations paraissent en médiane 3 jours après l'opération (source : SEBI (PIT + SAST)). Pendant ce laps de temps, seul le dirigeant connaît l'opération.
Sur les 1 985 sociétés suivies sur sa place de cotation, la médiane est de 4 déclarations ; avec 8 déclarations, cet émetteur se situe au-dessus. Sur l'ensemble de l'historique (depuis 2022), le compteur affiche 10 achats et 4 ventes.
Autres sociétés du même secteur où nos signaux ont récemment relevé des achats de dirigeants : Tennant Co et Butler National Corp. Ces données sont tirées des déclarations réglementaires (source : SEBI (PIT + SAST)). Elles décrivent ce qu'ont fait les dirigeants et ne valent pas recommandation.
Qui a traité, et quand
AchatVenteDepuis l'achat des dirigeants
- -18,8 %Entrée 10,40 ₹ · Clôture à J+90 8,44 ₹
- -33,7 %Entrée 11,01 ₹ · Clôture à J+90 7,30 ₹
- -62,9 %Entrée 30,25 ₹ · Clôture à J+365 11,23 ₹
L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2026Exercice clos mars 2026 · cache
- 437 500 titres@ 11,00 ₹47,6% de son fluxEquity SharesSEBI:8d222c3af0128a3d8ccebc2b575313e661f24ac8
- 437 500 titres@ 11,00 ₹1,3% de son fluxEquity SharesSEBI:f1d5d1f2bf96a584eafa74fcd5874e19a38ec2ffSortie canonique : 31 mars 2026 (T+90)
- 10 899 090 titres@ 10,95 ₹31,3% de son fluxEquity SharesSEBI:01b8f4afb561f7a463169a4ac1cf0e7a29aa6a6dSortie canonique : 30 mars 2026 (T+90)
- 10 899 090 titres@ 10,95 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:eee1c4ca25e7d1690cf072c1116399c68ee7b4ca
- 437 500 titres@ 12,12 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:73a1c5d247e604dbecbafd7d6eb2608907fea0e5
- 437 500 titres@ 12,12 ₹52,4% de son fluxEquity SharesSEBI:fb2579b09b9092116be8feaed1cb0421425d22f4Sortie canonique : 25 mars 2026 (T+90)
- 437 500 titres@ 10,83 ₹1,3% de son fluxEquity SharesSEBI:a66963b442b6aa30d04e194f1a042bc3374113b3Sortie canonique : 18 févr. 2026 (T+90)
- 437 500 titres@ 10,83 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:ef848b034de19c6ccf983e0f0269ffa5a7089209
- 878 583 titres@ 13,59 ₹3,2% de son fluxEquity SharesSEBI:ebbd7b81c953101b2bb6c663ae009a107eaa143a
- 73 648 titres@ 13,59 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:a6e19f4baa03d96beea1b8bd483b0803c3d379e3
- 16 770 270 titres@ 13,96 ₹63,0% de son fluxEquity SharesSEBI:c6d4e5c18be0439770f6b4b939ad337b9859f31d
- 1 579 730 titres@ 13,96 ₹4,2% de son fluxEquity SharesSEBI:c5ed6945c29f0ed3c79937ae8967439d4a4aa3ee
- 11 780 528 titres@ 30,35 ₹49,0% de son fluxEquity SharesSEBI:e22587da7f557d1c61249c8218ba7a5912550465
- 19 715 734 titres@ 30,52 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:86797177b2f7f8b17d05a4ffb0cfb33064e15a53Sortie canonique : 3 févr. 2025 (T+90)
- 850 000 titres@ 37,84 ₹6,9% de son fluxEquity SharesSEBI:febb7e5670fb95d58725cd40282d5bf60992ed11
- 4 989 742 titres@ 36,56 ₹25,0% de son fluxEquity SharesSEBI:56085038dbbd3e93c4f2ad2365beacb74f723a3cSortie canonique : 8 janv. 2025 (T+90)
- 4 989 742 titres@ 37,84 ₹25,9% de son fluxEquity SharesSEBI:79d5cd1beb3aa9df8c56effbf3cb11d348101dc2
- 729 730 titres@ 36,56 ₹5,7% de son fluxEquity SharesSEBI:52295bc82dac1952c1b86ef753adab06189a710a
- 2 770 270 titres@ 30,96 ₹18,1% de son fluxEquity SharesSEBI:b16f6a7b95c732473ed08a29dfb56f7c276722c6
- 7 293 225 titres@ 31,87 ₹49,3% de son fluxEquity SharesSEBI:f581f82596f1ce169324f1d2ca68e2caf90ce9af
- 1 706 775 titres@ 27,9126 ₹10,3% de son fluxEquity SharesSEBI:70292a8d7d110c586f40fce435bb51cb946f7dcb
- 1 000 000 titres@ 25,6149 ₹5,6% de son fluxEquity SharesSEBI:4a2485e02619568284b8f346d83a590d7275a033
- 168 240 titresEquity SharesSEBI:37d13e5295a4471e78fbc3c3fb033faf4279d561Sortie canonique : 1 févr. 2024 (T+90)
- 1 500 000 titres@ 15,75 ₹12,9% de son fluxEquity SharesSEBI:790894caed1f3fd2ed8b5fe0f9f13b42943b46db
- 5 000 titres@ 20,6972 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:c3466246e6866e58626b9c5293b61014e3878c8dSortie canonique : 8 mars 2023 (T+90)
25 sur 49 déclarations
À propos de Sadbhav Engineering Limited
Sadbhav Engineering Limited est une entreprise indienne spécialisée dans la construction et l'ingénierie, active principalement dans les infrastructures. Elle est cotée sur la Bourse de Bombay sous le symbole XBOM.
