1 dirigeant a acheté pour 665 k€ d'actions sur les 90 derniers jours, le plus récent par Riddhi Portfolio Private Limited, publié le 07 nov. 2026.
Ce que font les dirigeants de Ramkrishna Forgings Limited
Ramkrishna Forgings Limited est une société du secteur Industrie. Ses dirigeants déclarent leurs opérations sur titres via SEBI (PIT + SAST). Depuis le 7 novembre 2025, 7 dirigeants ont déposé 8 déclarations.
L'activité en bourse se partage entre 1 achat pour 665 k€ et 1 vente ; côté acheteurs, 1 dirigeant, côté vendeurs, 1 dirigeant. Les totaux ne tiennent pas compte de 1 déclaration dont le montant n'est pas communiqué. Contrairement à une attribution, un achat en bourse est réglé par le dirigeant lui-même, au cours du marché. Avec 665 k€, l'achat publié le 7 novembre 2026 par Riddhi Portfolio Private Limited est le plus important de la période. Côté achats, les déclarations mentionnent notamment 1 actionnaire de référence.
Rapporté à sa place de cotation (1 913 sociétés, médiane de 4 déclarations), un total de 8 déclarations est supérieur à la norme. Nos archives sur Ramkrishna Forgings Limited remontent à 2021, avec au total 28 achats et 2 ventes en bourse.
Le dernier achat est récent : il a été publié le 7 novembre 2026, il y a 1 jour. La plupart des opérations sont rendues publiques le jour où elles ont lieu. Ce délai compte : une opération ne devient une information utile qu'une fois publiée.
Autres sociétés du même secteur où nos signaux ont récemment relevé des achats de dirigeants : Auroora Yhtiöt Oyj et MBB SE. Source : déclarations de dirigeants (SEBI (PIT + SAST)). Les opérations passées ne préjugent pas des performances futures.
Qui a traité, et quand
AchatVenteDepuis l'achat des dirigeants
- -19,2 %Entrée 686,20 ₹ · Clôture à J+365 554,40 ₹
- -13,8 %Entrée 663,10 ₹ · Clôture à J+365 571,30 ₹
- -41,0 %Entrée 920,85 ₹ · Clôture à J+365 543,00 ₹
L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.
Consensus analystes : haussier ou baissier ?
Les analystes notent Ramkrishna Forgings Limited Conserver (neutre), sur la base de 5 analystes. Objectif de cours moyen : 697,00 ₹.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2026Exercice clos mars 2026 · cache
- 100 000 titres@ 698,10 ₹EquityMarket PurchaseSEBI:5dc88c54184d9a914eeb9d2f62245c8f157d3ff2Sortie canonique : 5 févr. 2027 (T+90)
- 3 400 000 titres@ 588,00 ₹1,53% mcap100,0% de son fluxEquityPreferential OfferSEBI:c7cd7caaed023654d6d502843682925374eafc46
- 3 400 000 titres@ 588,00 ₹1,53% mcap100,0% de son fluxEquityPreferential OfferSEBI:cb2dc35444f1bcbe2d72877d36e2d42b29b74b6a
- 4 562 568 titres-MarketSEBI:35686aa03574449e479d2b278a31c0d7c3315391
- 335 000 titres-Pref. AllotmentSEBI:b60e3269048b45a7079ff9d3d6be84de99f5053f
- 640 000 titres@ 2 100,00 ₹1,03% mcap57,5% de son fluxEquity SharesSEBI:270f498850a600a51523f0851d77d46d957b2f7c
- 1 750 000 titres@ 496,1719 ₹0,67% mcap37,0% de son fluxEquity SharesSEBI:519ecd3b65bf23b0136aa0e6208123a31ad06d50
- 1 750 000 titres@ 494,505 ₹0,66% mcap52,3% de son fluxEquity SharesSEBI:ed6d5b3e9b8bff881daef96fd149073655e9d879
- 20 000 titres@ 610,5955 ₹0,6% de son fluxEquity SharesSEBI:e8e9f1203cd605cbced7d6b47f85baa1c85462f2Sortie canonique : 1 juin 2025 (T+90)
- 50 000 titres@ 666,3254 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:dbfaaccf4665408e6ad602bef3b5e52a9acbe7abSortie canonique : 12 mai 2025 (T+90)
- 11 000 titres@ 890,68 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:222af8cee7609b669bd825eb1cfcc8ca416eb4a4Sortie canonique : 27 janv. 2025 (T+90)
- 30 000 titres@ 629,8902 ₹1,0% de son fluxEquity SharesSEBI:9da975cb5e8c57a37854c3f39a54f6ab124002b5Sortie canonique : 11 juin 2024 (T+90)
- 12 194 titres@ 700,00 ₹0,4% de son fluxEquity SharesSEBI:ffed422806f533c3fd462cedccd34e7bcb110063Sortie canonique : 12 mai 2024 (T+90)
- 5 775 titres@ 725,3266 ₹0,3% de son fluxEquity SharesSEBI:0931f9dd0e027c28eb2a36ed7061ca28c5a6a218Sortie canonique : 25 mars 2024 (T+90)
- 100 000 titres@ 205,00 ₹96,1% de son fluxEquity SharesSEBI:71fc949929bcd20e8018922353d19b7984034455
- 1 000 000 titres@ 205,00 ₹98,2% de son fluxEquity SharesSEBI:4f12217a242ba48db01619034068edc8377b1f7b
- 3 000 000 titres@ 205,00 ₹46,2% de son fluxEquity SharesSEBI:67da9dd2690fae2438829971fbf108c3414585aa
- 2 255 000 titresEquity SharesSEBI:3d0c4e5351d8320b3a16ae47b746fee49a382f22
- 2 255 000 titresEquity SharesSEBI:620f0a3b5fb6170951fa00a65eba14d9106cadc6
- 600 000 titresEquity SharesSEBI:673291fbc4dd3c1c99a9cbc2f869a65e91e3fad7
- 25 000 titresEquity SharesSEBI:bd9a36b914deb65c5592e9ea8c4d8034e799da95
- 625 000 titresEquity SharesSEBI:ca14c93c63c614f7edf8f263471e7db6fa942fa8
- 5 100 titres@ 233,9829 ₹0,1% de son fluxEquity SharesSEBI:02d255690f765372197eb22323c835f4bc9ae979Sortie canonique : 22 janv. 2023 (T+90)
- 15 900 titres@ 179,5003 ₹0,2% de son fluxEquity SharesSEBI:b40828179c49dc85d1a6f0b2d760c954351b1795Sortie canonique : 25 oct. 2022 (T+90)
- 40 000 titres@ 177,5528 ₹0,6% de son fluxEquity SharesSEBI:b2773fddab413fe0e5a0709b86ad9c89a07b5b55Sortie canonique : 24 oct. 2022 (T+90)
25 sur 53 déclarations
À propos de Ramkrishna Forgings Limited
Ramkrishna Forgings Limited est une entreprise indienne spécialisée dans la fabrication de pièces forgées pour divers secteurs industriels. Elle est cotée sur la Bourse de Bombay.
Signaux récents classés, même secteur
Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.
Toutes les recommandations