Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Ryan Rupen Patel, a été publié le 15 juin 2026.
Ce que font les dirigeants de Patel Engineering Limited
Cette page suit toutes les opérations que les dirigeants de Patel Engineering Limited déclarent (source : SEBI (PIT + SAST)). La société relève du secteur Industrie. Sur les douze mois précédant le 27 octobre 2026, on compte 9 déclarations, émanant de 6 dirigeants.
Aucun dirigeant n'a vendu en bourse sur la période. Les déclarations recensent au contraire 1 achat, réalisé par 1 dirigeant. Les totaux ne tiennent pas compte de 1 déclaration dont le montant n'est pas communiqué. Les achats en bourse sont les déclarations les plus scrutées, car le dirigeant paie les titres avec son propre argent.
Le dernier achat n'est pas récent : il a été publié le 15 juin 2026, il y a 146 jours. La publication est rapide : au moins la moitié des opérations apparaît le jour même dans le flux SEBI (PIT + SAST). Pendant ce laps de temps, seul le dirigeant connaît l'opération.
Sur les 1 893 sociétés suivies sur sa place de cotation, la médiane est de 4 déclarations ; avec 9 déclarations, cet émetteur se situe au-dessus. Sur l'ensemble de l'historique (depuis 2021), le compteur affiche 2 achats et 14 ventes.
Autres sociétés du même secteur où nos signaux ont récemment relevé des achats de dirigeants : Bolloré SE et Auroora Yhtiöt Oyj. Source : déclarations de dirigeants (SEBI (PIT + SAST)). Les opérations passées ne préjugent pas des performances futures.
Qui a traité, et quand
AchatVenteDepuis l'achat des dirigeants
- -19,2 %Entrée 28,66 ₹ · Clôture du 22 oct. 2026 23,15 ₹
- +181,0 %Entrée 20,50 ₹ · Clôture à J+365 57,60 ₹
L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2026Exercice clos mars 2026 · cache
- 29 283 433 titres0EquityNoneSEBI:407332b7863087e7439a0ed49efcae3ca1a3b408
- 32 387 725 titres0EquityOthersSEBI:5ad9c249fa3a697f51283505db65c2bcc68229f5
- 32 387 725 titres0EquityNoneSEBI:aae2d1fd3d70d6ed18ff18f4272c310e8d4c1722
- 29 283 433 titres0EquityOthersSEBI:b133723e486607ec7889052072ab11b057eee6e7
- 40 800 titres--SEBI:0f162862e90befd8b3f27679fda9ff3c7b05cb75Sortie canonique : 13 sept. 2026 (T+90)
- 40 800 titres@ 26,30 ₹100,0% de son fluxEquity SharesOthersSEBI:b56c7f4b1f7fffae6a00f2569981f8910739ecb5
- 1 543 300 titres@ 25,2705 ₹0,15% mcap1,5% de son fluxEquity SharesSEBI:4dac8a3f8fefeb124712894f4665af25eebf7eb5
- 149 900 titres@ 25,3502 ₹0,015% mcap100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:767e445e3c8f9e125ddd509b309f4295f18e8b6f
- 1 352 600 titres@ 25,1368 ₹0,13% mcap1,3% de son fluxEquity SharesSEBI:a1e3110722e5acfe1d0d439ea19d525cca88f923
- 40 800 titres@ 38,98 ₹0,1% de son fluxEquity SharesSEBI:41e57b5a6090021ec82b3341ffd4680bada51015
- 40 800 titres@ 38,98 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:ad4a0035aa37d6ba4fb3b01105ef5777efa150af
- 29 283 433 titres@ 39,9543 ₹48,5% de son fluxEquity SharesSEBI:4a11354709387caf9317f6c3731210fe07b0fee1
- 29 283 433 titres@ 39,9543 ₹48,7% de son fluxEquity SharesSEBI:65922b5fc21342af8858c423d2d0ae92aa572348
- 149 900 titres@ 59,81 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:22fd34db393c2cea6bee667a3f056add421e6c6c
- 100 000 titres@ 14,75 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:46bb52a5cf4d47be3d590da48fbb6ef1b612f409Sortie canonique : 20 juin 2023 (T+90)
- 70 000 000 titres@ 15,00 ₹18,4% de son fluxEquity SharesSEBI:64ef6af5cef26c64b1b1a0e1cf3463f6bacb79ff
- 103 174 603 titres@ 12,60 ₹23,6% de son fluxEquity SharesSEBI:7ad40854e9151f67f380d8be350f93ea3b674dad
- 3 900 000 titres@ 18,05 ₹1,3% de son fluxEquity SharesSEBI:8e9d5334b33071e8f8abf31097773a5ba1fa7745
- 3 900 000 titres@ 19,00 ₹49,8% de son fluxEquity SharesSEBI:07fb46eede0f461a4aed1beb94013676415af52e
- 3 900 000 titres@ 19,00 ₹1,3% de son fluxEquity SharesSEBI:576a6a00360c0cfd243579609c7373474dba7a5c
- 3 900 000 titres@ 19,05 ₹50,2% de son fluxEquity SharesSEBI:f98e3dc70af1189fbd682e934c7635ae5f02de74
- 7 500 000 titres@ 19,1676 ₹2,7% de son fluxEquity SharesSEBI:6b2942c374cb21885ce8fe3f4406915f627a4d5e
- 2 500 000 titres@ 21,00 ₹1,0% de son fluxEquity SharesSEBI:17d4af08999f3ceae7d592237b4bf5d7ef8a99d3
- 5 000 000 titres@ 19,25 ₹1,8% de son fluxEquity SharesSEBI:afd8687390d46f188c9caa59560176475c3a4456
- 7 500 000 titres@ 20,3667 ₹2,8% de son fluxEquity SharesSEBI:fbbdf061ea37f8ca3cd3b9cd4784d06ac7c20524
25 sur 40 déclarations
À propos de Patel Engineering Limited
Patel Engineering Limited est une entreprise indienne spécialisée dans la construction et l'ingénierie. Elle opère principalement dans les secteurs des infrastructures et de l'énergie.
Signaux récents classés, même secteur
Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.
Toutes les recommandations