Action Marfrig Global Foods SA: Cours et déclarations de dirigeants · Brésil
Qui a traité, et quand
AchatVenteConsensus analystes : haussier ou baissier ?
Les analystes notent Marfrig Global Foods SA Achat (haussier), sur la base de 15 analystes. Objectif de cours moyen : 22,91 R$.
Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.
Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.
Données financières
exercice 2025Exercice clos décembre 2025 · cache
- 136 331 titres@ 18,69 R$0,0% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-c193a60752b7026bSortie canonique : 21 juil. 2026 (T+90)
- 16 573 titresAçõesB3CVM:03853896-8d209363a4c4d259
- 266 343 titres@ 19,75 R$0,1% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-b81a89564c7b65e4
- 3 679 614 titres@ 17,05 R$0,6% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-5c22d8599f3ac8e7Sortie canonique : 17 juin 2026 (T+90)
- 3 000 000 titres@ 17,056 R$0,5% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-631e48da6fef2ab7Sortie canonique : 17 juin 2026 (T+90)
- 170 451 titres@ 20,68 R$0,0% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-6ace830b05934634
- 15 778 729 titres@ 18,64 R$2,8% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-1887b6b6f9a77525
- 5 465 178 titres@ 18,64 R$0,9% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-49b5cccf4e46a3a3
- 1 673 000 titres@ 18,72 R$0,3% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-a5ac77b560b1f7b4Sortie canonique : 29 avr. 2026 (T+90)
- 3 785 000 titres@ 19,70 R$0,7% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-b2b87a3784c7820fSortie canonique : 28 avr. 2026 (T+90)
- 77 500 titres@ 18,9916 R$0,0% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-f26e2d8247169f85Sortie canonique : 28 avr. 2026 (T+90)
- 393 200 titres@ 19,3384 R$0,1% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-9cc119b21f1dbf21Sortie canonique : 27 avr. 2026 (T+90)
- 170 000 titres@ 19,6657 R$0,0% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-f72aa5f506f77a17
- 379 065 titres@ 20,2465 R$0,1% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-847b8415d05184a9
- 309 864 titres@ 19,641 R$0,1% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-8927c4767001229b
- 330 800 titres@ 19,4737 R$0,1% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-d8f9a9cb5c0d3bfd
- 1 040 220 titres@ 18,67 R$0,2% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-d4ea00719dbb0a53Sortie canonique : 30 avr. 2026 (T+90)
- 600 000 titres@ 18,9622 R$0,1% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-9f4574ee25eef15dSortie canonique : 28 avr. 2026 (T+90)
- 727 000 titres@ 20,198 R$0,1% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-5d7cab61786f4240Sortie canonique : 23 avr. 2026 (T+90)
- 14 986 800 titres@ 18,86 R$2,7% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-9fa8a24fe3f889d1
- 14 986 800 titres@ 18,86 R$2,7% de son fluxOutrosB3CVM:03853896-4dea7ace0e138cbe
- 3 040 000 titres@ 16,6529 R$0,5% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-45cd42d981dea57eSortie canonique : 8 janv. 2026 (T+90)
- 3 040 000 titres@ 16,58 R$0,5% de son fluxAçõesB3CVM:03853896-c5e2a1957fd00d1a
- 8 576 titresAçõesB3CVM:03853896-7aae81729f185b41
- 3 672 708 titresAçõesB3CVM:03853896-ea70ff7792d26f3f
25 sur 524 déclarations
À propos de Marfrig Global Foods SA
Chez Marfrig Global Foods SA, groupe brésilien d'alimentation et de boissons valorisé 25,4 milliards de reais, les déclarants sont listés sans nom, par catégorie. Controlador ou Vinculado (219 déclarations, dont 156 achats et 18 cessions) détient les plus gros mouvements : un achat de 67 259 775 euros le 1er décembre 2019, puis 16 926 239 euros le 10 juin 2025, et une cession de 47 911 417 euros le 20 février 2026. Diretor ou Vinculado compte 279 déclarations, dont 214 cessions et 17 achats.
Le dossier recense 178 achats pour 638 407 322 euros (médiane de 2 189 759 euros) et 243 cessions pour 89 164 814 euros (médiane de 14 631 euros) : les achats font 42 % des opérations de marché mais pèsent bien davantage en montant. Du 29 septembre au 25 octobre 2023, 2 catégories ont acheté pour 5 584 905 euros.
Lire la suiteRéduire
Sur 524 déclarations publiées entre le 1er décembre 2018 et le 8 mai 2026, 147 datent de 2019 et 83 de 2025. Le délai de publication est long : 23 jours en médiane. Les douze derniers mois : 23 déclarations, 11 achats, 7 cessions. Pour 178 achats, les résultats à 90 jours enregistrés donnent une médiane de 1,9 % et 52 % de résultats positifs (passé enregistré, pas une prévision). Les initiés détiennent 45,9 % du capital.
