Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
Logo Man Industries (India) Limited

Action Man Industries (India) Limited: Cours et déclarations de dirigeants · Inde

IN·Mcap 66,3 Md ₹Industrie

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Man Finance Private Limited, a été publié le 10 mars 2025.

Ce que font les dirigeants de Man Industries (India) Limited

Man Industries (India) Limited est une société du secteur Industrie. Ses dirigeants déclarent leurs opérations sur titres via SEBI (PIT + SAST). Man Industries (India) Limited n'a fait l'objet d'aucune déclaration de dirigeant depuis plus d'un an ; la dernière remonte au 30 mai 2025.

Depuis 2022, la base recense 9 achats et zéro vente réalisés par des dirigeants de la société.

Ailleurs dans le même secteur, nos signaux ont récemment repéré des achats de dirigeants chez Bolloré SE et Auroora Yhtiöt Oyj. Cette synthèse repose uniquement sur les déclarations du flux SEBI (PIT + SAST) et ne préjuge pas de l'évolution du cours.

Déclarations DD
14
Seuils
n.d.
Volume achat
403 615 €
9 opér. · tout l'historique
Volume vente
n.d.
n.d.

Qui a traité, et quand

AchatVente
Man Finance Private Limited3 achats

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 10 mars 2025 · il y a 608 jours · 27 k€
    +60,0 %
    Entrée 261,29 ₹ · Clôture à J+365 417,95 ₹

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Consensus analystes : haussier ou baissier ?

Les analystes notent Man Industries (India) Limited Achat fort (haussier), sur la base de 1 analystes. Objectif de cours moyen : 800,00 ₹.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 15 108 sur 26 897 sociétés classées
47,9
score / 100
Valeur
41
Qualité
55
Rdt FCF2,0%
Rdt bén.2,6%
EV/EBITDA17,6x
ROE9,2%
Marge brute32%
Marge nette4,9%
Dette/EBITDA1,5x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2026

Exercice clos mars 2026 · cache

884,50 ₹
Consensus analystes
1 analystes
Achat fort
800,00 ₹Objectif 800,00 ₹(-10%)800,00 ₹
Compte de résultat
Chiffre d'affaires35,1 Md ₹
Marge brute11,3 Md ₹32% marge
EBITDA4,1 Md ₹12% marge
Résultat net1,7 Md ₹5,3% marge
Valorisation
PER (trailing)32,5x
PER (forward)11,7x
P/Book3,1x
Bêta0,50
Bilan & trésorerie
Capitalisation66,3 Md ₹
Dette totale6,3 Md ₹
Free Cash Flow1,3 Md ₹
Dette / FP30%
Rentabilité & actionnariat
ROE9,2%
ROA5,1%
% dirigeants57,3%
% institutionnels0,9%
Dernière déclaration le 30 mai 2025
Déclarations14 total
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    459 M INR10SEBI
    2 500 000 titres@ 183,50 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:b880450ee5e7046e0394409c95d882edb72df235
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    3 M INR2SEBI
    9 366 titres@ 268,7799 ₹0,3% de son fluxEquity SharesSEBI:9fda981bdc843b14c486e5801a8ba5b9abdbe805
    Sortie canonique : 5 juin 2025 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    2 M INR2SEBI
    9 175 titres@ 217,96 ₹0,3% de son fluxEquity SharesSEBI:477117d096fd08d13114b7a4b8aa7fdd25033c75
    Sortie canonique : 2 juin 2025 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    4 M INR2SEBI
    20 000 titres@ 207,36 ₹0,6% de son fluxEquity SharesSEBI:98e2c47136fbc7f9e387ce7ea6a33cc23bf47bb7
    Sortie canonique : 1 juin 2025 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    712 380 INR2SEBI
    2 000 titres@ 356,19 ₹0,1% de son fluxEquity SharesSEBI:c55450bf738fd74a239b9a83079618c257d2698e
    Sortie canonique : 10 juin 2024 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    6 M INR2SEBI
    15 000 titres@ 382,70 ₹0,8% de son fluxEquity SharesSEBI:07e78ec9324bed3d6f2a1dfd48de94ef9467a658
    Sortie canonique : 9 juin 2024 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    6 M INR2SEBI
    15 002 titres@ 388,78 ₹0,8% de son fluxEquity SharesSEBI:331f7c528218ef7114f4ca26051731cc34abc85e
    Sortie canonique : 5 juin 2024 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    8 M INR2SEBI
    20 223 titres@ 375,86 ₹1,1% de son fluxEquity SharesSEBI:66bfa0f88598d33167b5334d734f499cf467c2c5
    Sortie canonique : 4 juin 2024 (T+90)
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    459 M INR0SEBI
    2 500 000 titres@ 183,50 ₹64,8% de son fluxWarrantsSEBI:5c4981d4bdf11e818412d88730dbf77dd3fddd23
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    7 M INR2SEBI
    100 000 titres@ 73,1484 ₹1,2% de son fluxEquity SharesSEBI:0d5f670ca7ec64ea49941063a53631d22f7a3f1c
    Sortie canonique : 9 août 2022 (T+90)
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    60 M INR0SEBI
    924 000 titres@ 65,00 ₹9,5% de son fluxWarrantsSEBI:6ba3c7d73b067ddbbd0548d8e532d908c30234a0
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    67 M INR0SEBI
    1 026 000 titres@ 65,00 ₹10,2% de son fluxWarrantsSEBI:d9fa33d0e6ee52e4400c248dc70a9f9717c6ef38
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    68 M INR0SEBI
    1 050 000 titres@ 65,00 ₹10,4% de son fluxWarrantsSEBI:ce0f3a7576ecee8e5d494d743f9ac71baf127f8f
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    2SEBI
    35 000 titres0,0% de son fluxEquity SharesSEBI:7fea47c3b7a2e02cfa5237d44678ca244647b7b8
    Sortie canonique : 29 mai 2022 (T+90)

14 sur 14 déclarations

À propos de Man Industries (India) Limited

Man Industries (India) Limited est une entreprise indienne spécialisée dans la fabrication de tubes en acier et de revêtements. Elle opère principalement dans le secteur industriel et est cotée sur la Bourse de Bombay.

Signaux récents classés, même secteur

Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.

Toutes les recommandations