Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
LK

Action Lung Kee Group Holdings Ltd.: Cours et déclarations de dirigeants · Hong Kong

HK·Mcap 881,3M HKDIndustrie

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par SIU TIT LUNG, a été publié le 30 sept. 2025.

Ce que font les dirigeants de Lung Kee Group Holdings Ltd.

Lung Kee Group Holdings Ltd. est une société du secteur Industrie. Ses dirigeants déclarent leurs opérations sur titres via HKEX. Lung Kee Group Holdings Ltd. n'a fait l'objet d'aucune déclaration de dirigeant depuis plus d'un an ; la dernière remonte au 30 septembre 2025.

Sur l'ensemble de l'historique (depuis 2018), le compteur affiche 3 achats et 1 vente.

Autres sociétés du même secteur où nos signaux ont récemment relevé des achats de dirigeants : Auroora Yhtiöt Oyj et MBB SE. Tous ces chiffres proviennent des déclarations diffusées via HKEX et décrivent le passé, pas l'évolution future du cours ; ils ne constituent pas un conseil en investissement.

Déclarations DD
7
Seuils
n.d.
Volume achat
3 M €
3 opér. · tout l'historique
Volume vente
65 966 €
1 opér. · tout l'historique

Qui a traité, et quand

AchatVente
Siu Tit Lung1 achat

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 30 sept. 2025 · il y a 404 jours · 1,2 M€
    -18,0 %
    Entrée 1,67 HKD · Clôture à J+365 1,37 HKD

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 8 875 sur 26 897 sociétés classées
60,0
score / 100
Valeur
63
Qualité
57
Rdt FCF19%
Rdt bén.-2,6%
EV/EBITDA7,0x
ROE-1,9%
Marge brute64%
Marge nette-1,7%
Dette/EBITDA0,0x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2025

Exercice clos décembre 2025 · cache

1,39 HKD
Consensus analystes
·
Compte de résultat
Chiffre d'affaires1,3 Md HKD
Marge brute848,1M HKD64% marge
EBITDA125,8M HKD10% marge
Résultat net-22,6M HKD-2,5% marge
Valorisation
P/Book0,6x
Bêta0,24
Bilan & trésorerie
Capitalisation881,3M HKD
Dette totale4,4M HKD
Free Cash Flow168M HKD
Dette / FP0%
Rentabilité & actionnariat
ROE-1,9%
ROA-2,1%
% dirigeants72,5%
% institutionnels2,6%
Dernière déclaration le 30 septembre 2025
Déclarations7 total
  • ▲
    AdministrateurDirigeants
    11 M HKD31HKEX
    6 493 000 titres@ 1,70 HKD100,0% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20250930E00008
    Sortie canonique : 29 déc. 2025 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants

    Même opération que la déclaration de Siu Tit Lung, comptée une fois

    11 M HKD31HKEX
    6 493 000 titres@ 1,70 HKD100,0% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20250930E00009
    Sortie canonique : 29 déc. 2025 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants
    3 M HKD25HKEX
    750 000 titres@ 3,48 HKD21,7% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20210419E00269
    Sortie canonique : 14 juil. 2021 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants

    Même opération que la déclaration de Siu Tit Lung, comptée une fois

    3 M HKD25HKEX
    750 000 titres@ 3,48 HKD21,7% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20210419E00282
    Sortie canonique : 14 juil. 2021 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants
    9 M HKD31HKEX
    2 470 000 titres@ 3,80 HKD78,3% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20180516E00315
    Sortie canonique : 14 août 2018 (T+90)
  • ▲
    AdministrateurDirigeants

    Même opération que la déclaration de Siu Tit Lung, comptée une fois

    9 M HKD31HKEX
    2 470 000 titres@ 3,80 HKD78,3% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20180516E00319
    Sortie canonique : 14 août 2018 (T+90)
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    613 635 HKD19HKEX
    150 000 titres@ 4,0909 HKD100,0% de son fluxShareXHKGHKEX:DA20180511E00239

7 sur 7 déclarations

À propos de Lung Kee Group Holdings Ltd.

Lung Kee Group Holdings Ltd. est une entreprise cotée à la Bourse de Hong Kong, spécialisée dans la fabrication de moules et de pièces en métal. Elle fournit des solutions pour divers secteurs, notamment l'automobile et l'électronique.

Signaux récents classés, même secteur

Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.

Toutes les recommandations