Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
JF

Action Jio Financial Services Limited: Cours et déclarations de dirigeants · Inde

IN·Mcap 1,4T ₹Finance & Banque

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Anuradha Sethuraman, a été publié le 23 avr. 2025.

Déclarations DD
10
Seuils
n.d.
Volume achat
83 234 €
3 opér. · tout l'historique
Volume vente
n.d.
n.d.

Qui a traité, et quand

AchatVente
Anuradha Sethuraman1 achat

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 23 avr. 2025 · il y a 564 jours · 51 k€
    -5,0 %
    Entrée 258,78 ₹ · Clôture à J+365 245,73 ₹
  • Publié le 28 oct. 2024 · il y a 741 jours · 21 k€
    -5,0 %
    Entrée 326,20 ₹ · Clôture à J+365 309,75 ₹

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Consensus analystes : haussier ou baissier ?

Les analystes notent Jio Financial Services Limited Achat fort (haussier), sur la base de 3 analystes. Objectif de cours moyen : 290,33 ₹.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 17 187 sur 26 911 sociétés classées
42,6
score / 100
Valeur
27
Qualité
58
Rdt FCF-11%
Rdt bén.1,1%
EV/EBITDA·
ROE1,3%
Marge brute89%
Marge nette49%
Dette/EBITDA8,1x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2026

Exercice clos mars 2026 · cache

214,00 ₹
Consensus analystes
3 analystes
Achat fort
273,00 ₹Objectif 290,33 ₹(+36%)300,00 ₹
Compte de résultat
Chiffre d'affaires31,9 Md ₹
Marge brute28,5 Md ₹89% marge
EBITDA26,9 Md ₹84% marge
Résultat net15,6 Md ₹42,8% marge
Valorisation
PER (trailing)81,4x
PER (forward)46,3x
P/Book1,1x
Bêta0,52
Bilan & trésorerie
Capitalisation1,4T ₹
Dette totale217,7 Md ₹
Free Cash Flow-155,4 Md ₹
Dette / FP32%
Rentabilité & actionnariat
ROE1,3%
ROA1,0%
% dirigeants50,2%
% institutionnels19,5%
Dernière déclaration le 5 septembre 2025
Déclarations10 total
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants
    20 B INR0SEBI
    250 000 000 titres@ 79,125 ₹100,0% de son fluxWarrantsSEBI:ece589961c04b70c13e132a6303e505fe5843f49
  • ●
    Société liée / holdingDirigeants

    Même opération que la déclaration de Jamnagar Utilities & Power Private Limited, comptée une fois

    20 B INR22SEBI
    250 000 000 titres@ 79,125 ₹100,0% de son fluxWarrantsSEBI:f0dea9bfac34cd262986907666f5ca0802fb30a9
  • ▲
    Dirigeants
    5 M INR6SEBI
    20 000 titres@ 249,00 ₹41,3% de son fluxEquity SharesSEBI:29719efbdad1bc0a71ec63d4709bb8260befda5e
    Sortie canonique : 20 juil. 2025 (T+90)
  • ▲
    Dirigeants
    2 M INR10SEBI
    6 000 titres@ 316,8917 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:768e65016fa483514029a200974183f65f7c5edc
    Sortie canonique : 20 janv. 2025 (T+90)
  • ▲
    Dirigeants
    1 M INR3SEBI
    3 000 titres@ 335,50 ₹8,9% de son fluxEquity SharesSEBI:02c57ff82be72945a9f3f163b7d7826444e515ff
    Sortie canonique : 21 oct. 2024 (T+90)
  • ●
    Dirigeants
    460 013 INR28SEBI
    12 884 titres@ 35,7042 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:1218cf7a29f756b71ad181f9c44d2a8d743aacb9
  • ●
    Dirigeants
    6 M INR25SEBI
    157 166 titres@ 35,7042 ₹49,7% de son fluxEquity SharesSEBI:8ff1af5fa1f4530b29ede09315f69badd98d12f6
  • ●
    Dirigeants
    173 130 INR28SEBI
    4 849 titres@ 35,7043 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:f59d5ad4b7a7f6af6677503e8dadc0a598eb7ac5
  • ●
    Dirigeants
    1 M INR28SEBI
    36 869 titres@ 35,7042 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:cf0a216f03f2f600def885c23799f5622deaf013
  • ●
    Dirigeants
    2 M INR28SEBI
    47 500 titres@ 35,7042 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:ad113cd234ee73e7fe1d42e644127cbb0adcc3fd

10 sur 10 déclarations

À propos de Jio Financial Services Limited

Trois achats seulement figurent au dossier de Jio Financial Services Limited, pour 83 234 euros au total et une médiane de 20 922 euros. Le plus important, 51 239 euros le 21 avril 2025, est celui d'Anuradha Sethuraman, qui a aussi acheté pour 11 073 euros le 23 juillet 2024. Leema Kuriyakku Tharakan a acheté pour 20 922 euros le 22 octobre 2024.

Le registre compte 9 déclarations de 7 déclarants, publiées entre le 10 août 2023 et le 5 septembre 2025 ; les 6 autres sont d'une autre nature, dont une de Jamnagar Utilities & Power Private Limited et une de Sethuraman Kandasamy. Aucune cession n'y figure. La société, du secteur bancaire, est cotée à la Bourse de Bombay avec une capitalisation de 1 413,1 milliards de roupies, et 50,2 % de son capital sont détenus par des initiés.

Lire la suiteRéduire

L'année 2023 concentre 5 déclarations, contre 2 en 2024 et 2 en 2025. Elles sont publiées le jour même en médiane (0 jour). Aucune ne tombe dans les douze derniers mois.

Signaux récents classés, même secteur

Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.

Toutes les recommandations