Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
Logo GMM Pfaudler Limited

Action GMM Pfaudler Limited: Cours et déclarations de dirigeants · Inde

IN·Mcap 58,4 Md ₹Industrie

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Millars Machinery Company Private Limited, a été publié le 29 août 2025.

Ce que font les dirigeants de GMM Pfaudler Limited

Voici l'activité boursière des dirigeants de GMM Pfaudler Limited, telle que publiée via SEBI (PIT + SAST), société du secteur Industrie. Rien de nouveau n'a été déclaré par les dirigeants de GMM Pfaudler Limited depuis douze mois, la dernière trace datant du 29 août 2025.

Sur l'ensemble de l'historique (depuis 2022), le compteur affiche 4 achats et 6 ventes.

Pour comparer au sein du même secteur, voir les achats de dirigeants enregistrés chez Tennant Co et Butler National Corp. Source : déclarations de dirigeants (SEBI (PIT + SAST)). Les opérations passées ne préjugent pas des performances futures.

Déclarations DD
10
Seuils
n.d.
Volume achat
30 M €
4 opér. · tout l'historique
Volume vente
250 M €
6 opér. · tout l'historique

Qui a traité, et quand

AchatVente
Millars Machinery Company Private Limited1 achat
Pragna Patel1 vente

Depuis l'achat des dirigeants

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Consensus analystes : haussier ou baissier ?

Les analystes notent GMM Pfaudler Limited Achat fort (haussier), sur la base de 1 analystes. Objectif de cours moyen : 1 800,00 ₹.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 16 333 sur 26 911 sociétés classées
44,9
score / 100
Valeur
42
Qualité
48
Rdt FCF5,4%
Rdt bén.1,0%
EV/EBITDA19,9x
ROE4,6%
Marge brute60%
Marge nette1,6%
Dette/EBITDA3,0x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2026

Exercice clos mars 2026 · cache

1 299,80 ₹
Consensus analystes
1 analystes
Achat fort
1 800,00 ₹Objectif 1 800,00 ₹(+38%)1 800,00 ₹
Compte de résultat
Chiffre d'affaires35,1 Md ₹
Marge brute21,1 Md ₹60% marge
EBITDA3,4 Md ₹10% marge
Résultat net578,2M ₹1,9% marge
Valorisation
PER (trailing)78,4x
PER (forward)28,1x
P/Book4,9x
Bêta0,06
Bilan & trésorerie
Capitalisation58,4 Md ₹
Dette totale10,4 Md ₹
Free Cash Flow3,1 Md ₹
Dette / FP84%
Rentabilité & actionnariat
ROE4,6%
ROA4,3%
% dirigeants40,7%
% institutionnels19,7%
Dernière déclaration le 29 août 2025
Déclarations10 total
  • ▼
    Dirigeants
    35 M INR10SEBI
    25 000 titres@ 1 400,00 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:79f0ae979f26f83777dbe8a3eb04a043af2eb756
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    35 M INR2SEBI
    25 000 titres@ 1 400,00 ₹3,9% de son fluxEquity SharesSEBI:1ce2d9d94d606d7583a0bdbd8eb810b211bf178c
    Sortie canonique : 26 nov. 2025 (T+90)
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    764 M INR10SEBI
    449 572 titres@ 1 700,00 ₹96,1% de son fluxEquity SharesSEBI:dc3a2ab611f8f2d89b84ca7417b482a957736b47
    Sortie canonique : 12 mars 2024 (T+90)
  • ▼
    Société liée / holdingDirigeants
    764 M INR10SEBI
    449 572 titres@ 1 700,00 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:0b973d3462a70f29727e84348becd0e8330b7d32
  • ▼
    Société liée / holdingDirigeants
    8 B INR6SEBI
    6 094 817 titres@ 1 352,0996 ₹37,7% de son fluxEquity SharesSEBI:654cdcf99ceb5b5faab2b1c17edbf3725030bab7
  • ▲
    Dirigeants
    0SEBI
    500 985 titresEquity SharesSEBI:040d54424ca8f344cac144e475ae95d00094de15
    Sortie canonique : 28 mars 2023 (T+90)
  • ▼
    Dirigeants
    0SEBI
    500 985 titresEquity SharesSEBI:0fe5a95e43f430d4a785074d9393dff7b19c1ec0
  • ▼
    Société liée / holdingDirigeants
    12 B INR7SEBI
    6 785 819 titres@ 1 700,1436 ₹54,3% de son fluxEquity SharesSEBI:462023f962fca91a0b2bedcaee1341c46db9beaa
  • ▼
    Société liée / holdingDirigeants
    2 B INR3SEBI
    1 000 000 titres@ 1 702,87 ₹8,0% de son fluxEquity SharesSEBI:7a97c1eb9300e89ccd2e5cec13ca6bc5a7ba0fc0
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    2 B INR10SEBI
    1 104 724 titres@ 1 542,425 ₹100,0% de son fluxEquity SharesSEBI:d14f20f6d232f5daec9eac4fda422f96c6122ac3
    Sortie canonique : 28 déc. 2022 (T+90)

10 sur 10 déclarations

À propos de GMM Pfaudler Limited

GMM Pfaudler Limited est une entreprise spécialisée dans la fabrication d'équipements de traitement pour l'industrie chimique et pharmaceutique. Elle est cotée sur le marché XBOM.