Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
Logo Dhunseri Ventures Limited

Action Dhunseri Ventures Limited: Cours et déclarations de dirigeants · Inde

IN·Mcap 8,4 Md ₹Finance & Banque

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Dhunseri Investments Limited, a été publié le 11 mars 2025.

Ce que font les dirigeants de Dhunseri Ventures Limited

Voici l'activité boursière des dirigeants de Dhunseri Ventures Limited, telle que publiée via SEBI (PIT + SAST), société du secteur Finance & Banque. Rien de nouveau n'a été déclaré par les dirigeants de Dhunseri Ventures Limited depuis douze mois, la dernière trace datant du 11 mars 2025.

Ailleurs dans le même secteur, nos signaux ont récemment repéré des achats de dirigeants chez Redwood Trust Inc et Bankwell Financial Group, Inc. Ces données sont tirées des déclarations réglementaires (source : SEBI (PIT + SAST)). Elles décrivent ce qu'ont fait les dirigeants et ne valent pas recommandation.

Déclarations DD
4
Seuils
n.d.
Volume achat
21 M €
2 opér. · tout l'historique
Volume vente
21 M €
2 opér. · tout l'historique

Qui a traité, et quand

AchatVente
Dhunseri Investments Limited1 achat1 vente
Naga Dhunseri Group Limited1 achat1 vente

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 11 mars 2025 · il y a 607 jours · 10,9 M€
    -30,7 %
    Entrée 325,75 ₹ · Clôture à J+365 225,84 ₹
  • Publié le 11 mars 2025 · il y a 607 jours · 9,6 M€
    -30,7 %
    Entrée 325,75 ₹ · Clôture à J+365 225,84 ₹

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 18 285 sur 26 914 sociétés classées
39,7
score / 100
Valeur
43
Qualité
37
Rdt FCF-83%
Rdt bén.9,1%
EV/EBITDA12,2x
ROE2,7%
Marge brute1,6%
Marge nette31%
Dette/EBITDA6,0x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2026

Exercice clos mars 2026 · cache

240,64 ₹
Consensus analystes
·
Compte de résultat
Chiffre d'affaires2,9 Md ₹
Marge brute46,2M ₹2% marge
EBITDA1,6 Md ₹55% marge
Résultat net909,7M ₹21,7% marge
Valorisation
PER (trailing)9,6x
P/Book0,3x
Bêta0,56
Bilan & trésorerie
Capitalisation8,4 Md ₹
Dette totale9,5 Md ₹
Free Cash Flow-8,2 Md ₹
Dette / FP29%
Rentabilité & actionnariat
ROE2,7%
ROA0,8%
% dirigeants77,1%
% institutionnels1,8%
Dernière déclaration le 11 mars 2025
Déclarations4 total
  • ▼
    Société liée / holdingDirigeants
    1 B INR19SEBI
    3 078 759 titres@ 333,50 ₹53,3% de son fluxEquity SharesSEBI:023b5221115045cfa321bd3ce39140451635ec82
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    1 B INR19SEBI
    3 078 759 titres@ 333,50 ₹53,3% de son fluxEquity SharesSEBI:26e808cb73d84468b31db8f6c90aebb5ba2e08a4
    Sortie canonique : 5 juin 2025 (T+90)
  • ▼
    Société liée / holdingDirigeants
    900 M INR19SEBI
    4 809 595 titres@ 187,20 ₹46,7% de son fluxEquity SharesSEBI:560daae6af08713854ab3f69855eebec2fada7be
  • ▲
    Société liée / holdingDirigeants
    900 M INR19SEBI
    4 809 595 titres@ 187,20 ₹46,7% de son fluxEquity SharesSEBI:a7da5a07cf0e5f399361b55a8ce96334415418c9
    Sortie canonique : 5 juin 2025 (T+90)

4 sur 4 déclarations

À propos de Dhunseri Ventures Limited

Dhunseri Ventures Limited est une société active dans le secteur financier, offrant divers services et produits bancaires. Elle est cotée sur la Bourse de Bombay sous le symbole XBOM.