Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
Logo Anji Microelectronics Technology (Shanghai) Co., Ltd.

Action Anji Microelectronics Technology (Shanghai) Co., Ltd.: Cours et déclarations de dirigeants · Chine

安集科技

CN·Mcap 48,9 Md CNYTechnologie

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Shoutian Li, a été publié le 28 avr. 2022.

Déclarations DD
13
Seuils
n.d.
Volume achat
50 917 €
1 opér. · tout l'historique
Volume vente
6 M €
12 opér. · tout l'historique

Qui a traité, et quand

AchatVente
Yuchun Wang2 ventes
Zhang Ming2 ventes
刘荣2 ventes
Shumin Wang1 vente
Shumin Wang(王淑敏)1 vente

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 28 avr. 2022 · il y a 1655 jours · 51 k€
    +41,2 %
    Entrée 80,60 CNY · Clôture à J+365 113,77 CNY

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Consensus analystes : haussier ou baissier ?

Les analystes notent Anji Microelectronics Technology (Shanghai) Co., Ltd. Achat fort (haussier), sur la base de 4 analystes. Objectif de cours moyen : 315,72 CNY.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 11 449 sur 26 914 sociétés classées
55,4
score / 100
Valeur
28
Qualité
83
Rdt FCF0,2%
Rdt bén.1,7%
EV/EBITDA47,1x
ROE34%
Marge brute57%
Marge nette31%
Dette/EBITDA1,1x
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2025

Exercice clos décembre 2025 · cache

214,28 CNY
Consensus analystes
4 analystes
Achat fort
202,31 CNYObjectif 315,72 CNY(+47%)440,00 CNY
Compte de résultat
Chiffre d'affaires2,5 Md CNY
Marge brute1,4 Md CNY57% marge
EBITDA1 Md CNY41% marge
Résultat net783,6M CNY49,2% marge
Valorisation
PER (trailing)31,4x
PER (forward)32,5x
P/Book8,5x
Bêta0,43
Bilan & trésorerie
Capitalisation48,9 Md CNY
Dette totale1,1 Md CNY
Free Cash Flow84,4M CNY
Dette / FP10%
Rentabilité & actionnariat
ROE33,9%
ROA10,7%
% dirigeants29,7%
% institutionnels19,8%
Dernière déclaration le 15 juillet 2026
Déclarations13 total
  • ▼
    Directeur GénéralDirigeants
    8 M CNY55SSE
    29 146 titres@ 2 149,602 CNY100,0% de son fluxA股XSHGSSE:273000000827827420
  • ▼
    Directeur FinancierDirigeants
    1 M CNY49SSE
    4 600 titres@ 2 167,0348 CNY50,0% de son fluxA股XSHGSSE:273000000827831400
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    8 M CNY40SSE
    29 146 titres@ 2 149,602 CNY100,0% de son fluxA股XSHGSSE:273000000831744770
  • ▼
    Cadre DirigeantDirigeants
    7 M CNY43SSE
    26 000 titres@ 2 149,602 CNY71,0% de son fluxA股XSHGSSE:273000000831749220
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    12 M CNY40SSE
    43 609 titres@ 2 149,602 CNY76,4% de son fluxA股XSHGSSE:273000000831751100
  • ▼
    Cadre DirigeantDirigeants
    1 M CNY41SSE
    4 600 titres@ 2 167,0371 CNY50,0% de son fluxA股XSHGSSE:273000000831725000
  • ▼
    Cadre DirigeantDirigeants
    3 M CNY26SSE
    18 800 titres29,0% de son fluxA股XSHGSSE:173000008580926080
  • ▼
    AdministrateurDirigeants
    4 M CNY21SSE
    23 800 titres23,6% de son fluxA股XSHGSSE:173000008580918700
  • ▼
    核心技术人员Dirigeants
    78 600 CNY3SSE
    600 titres7,5% de son fluxA股XSHGSSE:173000007779596930
  • ▼
    核心技术人员Dirigeants
    105 000 CNY3SSE
    600 titres10,1% de son fluxA股XSHGSSE:173000006956769900
  • ▼
    核心技术人员Dirigeants
    215 000 CNY4SSE
    1 000 titres22,3% de son fluxA股XSHGSSE:173000005560883360
  • ▼
    核心技术人员Dirigeants
    213 750 CNY4SSE
    750 titres22,3% de son fluxA股XSHGSSE:173000005531298660
  • ▲
    核心技术人员Dirigeants
    354 750 CNY6SSE
    1 650 titres37,8% de son fluxA股XSHGSSE:173000006638602620
    Sortie canonique : 27 juil. 2022 (T+90)

13 sur 13 déclarations

À propos de Anji Microelectronics Technology (Shanghai) Co., Ltd.

安集科技 (Anji Microelectronics Technology (Shanghai) Co., Ltd.), société chinoise de technologie valorisée 43,1 milliards de yuans et détenue à 29,7 % par ses initiés, a 13 déclarations publiées du 28 avril 2022 au 15 juillet 2026. Un seul achat y figure, de 50 917 euros, déposé par Shoutian Li (核心技术人员) le 28 avril 2022, premier jour du dossier ; les 12 cessions pèsent 5,9 millions d'euros, médiane de 275 979 euros.

Le 15 juillet 2026, trois cessions du même jour dominent : 1 576 446 euros pour Zhang Ming (董事,高级管理人员) et deux fois 1 053 615 euros, l'une au nom de Shumin Wang(王淑敏), 董事长, l'autre au nom de Shumin Wang, 董事,核心技术人员. Les six déclarations de 2026, qui sont aussi les douze derniers mois, sont toutes des cessions.

Lire la suiteRéduire

Shoutian Li est le plus fréquent avec 5 déclarations, dont 1 achat et 4 cessions. 刘荣 (财务负责人), Yuchun Wang (高级管理人员,核心技术人员) et Zhang Ming en comptent 2 chacun. Le volume par année est de 3 déclarations en 2022, 1 en 2023, 1 en 2024, 2 en 2025. L'achat représente 8 % des opérations de marché.

Signaux récents classés, même secteur

Achats que notre modèle classe actuellement pour la liste des recommandations.

Toutes les recommandations