Aller au contenu
★ Se connecter pour suivre
NP

Action N4 Pharma PLC: Cours et déclarations de dirigeants · Royaume-Uni

ISIN GB00BYW8QM32GB·Mcap 10,2M £GB

Aucun achat de dirigeant sur les 90 derniers jours. Le dernier, par Nigel Theobald, a été publié le 10 avr. 2019.

Ce que font les dirigeants de N4 Pharma PLC

Cette page suit toutes les opérations que les dirigeants de N4 Pharma PLC déclarent (source : RNS (LSE)). L'année écoulée a été calme : pas une seule déclaration de dirigeant pour N4 Pharma PLC. La précédente a été publiée le 10 avril 2019.

Depuis 2017, la base recense 3 achats et zéro vente réalisés par des dirigeants de la société.

Source : déclarations de dirigeants (RNS (LSE)). Les opérations passées ne préjugent pas des performances futures.

Déclarations DD
3
Seuils
n.d.
Volume achat
12 012 €
3 opér. · tout l'historique
Volume vente
n.d.
n.d.

Depuis l'achat des dirigeants

  • Publié le 10 avr. 2019 · il y a 2769 jours · 3 473 €
    +33,3 %
    Entrée 0,04 £GB · Clôture à J+365 0,06 £GB
  • Publié le 10 avr. 2019 · il y a 2769 jours · 3 473 €
    +33,3 %
    Entrée 0,04 £GB · Clôture à J+365 0,06 £GB

L'entrée est la clôture du lendemain de la publication, premier cours accessible à un lecteur. Cours dans la devise de cotation. Les variations passées ne préjugent pas de l'avenir.

Ce score classe l'achat dans son propre marché. Une taille de position n'est suggérée que sur les places de l'univers de stratégie backtesté ; ailleurs, les signaux restent en veille. Pas un conseil en investissement.

Score fondamental
Rang 20 459 sur 26 897 sociétés classées
33,6
score / 100
Valeur
15
Qualité
52
Rdt FCF-11%
Rdt bén.-12%
EV/EBITDA·
ROE-69%
Marge brute100%
Marge nette·
Dette/EBITDA·
Piliers2/3

Classement transparent valeur + qualité, distinct du signal d'initiés.

Données financières

exercice 2025

Exercice clos décembre 2025 · cache

0,01 £GB
Consensus analystes
·
Compte de résultat
Chiffre d'affaires7,3k £GB
Marge brute7,3k £GB100% marge
EBITDA-1,2M £GB-16883% marge
Résultat net-1,2M £GB-16588,8% marge
Valorisation
P/Book287,5x
Bêta0,73
Bilan & trésorerie
Capitalisation10,2M £GB
Free Cash Flow-1,2M £GB
Rentabilité & actionnariat
ROE-69,2%
ROA-39,9%
% dirigeants58,7%
% institutionnels1,9%
Dernière déclaration le 10 avril 2019
Déclarations3 total
  • ▲
    Directeur GénéralDirigeants
    2 990 GBP42FCA-NSM
    67 343 titres@ 0,0444 £GB100,0% de son fluxLondon Stock Exchange, XLONISIN GB00BYW8QM32FCA-NSM:LSE20190410115211_14036236_20200326185043788_16879-0
    Sortie canonique : 9 juil. 2019 (T+90)
  • ▲
    Directeur GénéralDirigeants
    2 990 GBP27FCA-NSM
    67 343 titres@ 0,0444 £GB100,0% de son fluxLondon Stock Exchange, XLONISIN GB00BYW8QM32FCA-NSM:LSE20190410115211_14036236_20200326185043788_16879-1
    Sortie canonique : 9 juil. 2019 (T+90)
  • ▲
    Directeur GénéralDirigeants
    4 490 GBP28FCA-NSM
    56 656 titres@ 0,0793 £GB59,3% de son fluxLondon Stock Exchange, AIMISIN GB00BYW8QM32FCA-NSM:LSE20171110160442_13428215_20200330131534375_9370
    Sortie canonique : 8 févr. 2018 (T+90)

3 sur 3 déclarations

À propos de N4 Pharma PLC

N4 Pharma PLC est une société spécialisée dans le développement de nouvelles formulations de médicaments. Elle se concentre sur l'amélioration de l'efficacité des traitements existants.