跳到内容
★ 登录后关注
VN

Verbrugge NV

关联公司 / 控股
Tessenderlo
申报总数
13
公司
1
▲ 买入(13 笔)
€4703万
▼ 卖出(0 笔)
—

最新申报发布于 2022年1月27日(TESSENDERLO,€173万)。

申报时间线

买入卖出
Verbrugge NV

内部人交易记录

已披露买入
13
已披露卖出
0
信号历史

已结算买入

公开市场买入
13
T+90 为正
38%
T+90 中位数
-2.6%

基于 13 笔 90 天窗口已结束的买入(披露至少 91 天前),与我们排序模型读取的样本相同。

按公司统计的买入

每笔买入以来

  • 披露于 2022年1月27日 · 1746 天前 · €173万
    -5.0%
    入场价 €34.15 · T+365 收盘 €32.45
  • 披露于 2022年1月26日 · 1747 天前 · €170万
    -6.6%
    入场价 €34.75 · T+365 收盘 €32.45
  • 披露于 2021年12月02日 · 1802 天前 · €175万
    -3.2%
    入场价 €33.90 · T+365 收盘 €32.80
  • 披露于 2021年10月27日 · 1838 天前 · €319万
    -4.6%
    入场价 €32.30 · T+365 收盘 €30.80
  • 披露于 2021年10月07日 · 1858 天前 · €111万
    -6.7%
    入场价 €32.30 · T+365 收盘 €30.15

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

Verbrugge NV:交易记录概览

Verbrugge NV因申报Tessenderlo的股份交易而出现在我们的数据中,申报经由FSMA发布。2021年6月2日至2022年1月26日之间,有记录的交易合计13份申报。

公开市场记录是单向的,13笔买入(€4703万),没有一笔卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。仅2022年,申报就显示2笔买入和0笔卖出。

从规模看,买入一方的中位金额为€173万。所考察的13笔买入,与同一股票其他高管一个月内的买入均无重合。公布90天后,13笔买入的中位变动为-2.6%,其中38%的股价上涨。这些数据描述的是过去的交易,不能预测未来股价。

2022年1月27日发布了最近一份申报,为Tessenderlo的一笔公开市场买入,金额€173万。通过FSMA,交易与发布之间的中位间隔为1天。作为对比,欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条给予高管三个工作日申报交易。本摘要仅基于FSMA的披露信息,不预示股价未来走向。

与 Verbrugge NV 相关的公司和市场

打开公司页面,查看内部人交易、基本面数据以及分析师一致预期(如有)。

申报13 总计
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €173万7FSMA
    50,000 股@ €34.503.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-13
    标准退出:2022年4月26日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €170万7FSMA
    50,000 股@ €34.003.6% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-14
    标准退出:2022年4月25日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €175万7FSMA
    52,417 股@ €33.453.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-19
    标准退出:2022年3月1日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €319万8FSMA
    100,000 股@ €31.906.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-16
    标准退出:2022年1月24日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €111万7FSMA
    35,000 股@ €31.852.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-15
    标准退出:2022年1月4日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €97.9万7FSMA
    30,112 股@ €32.502.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-4
    标准退出:2021年12月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €52.8万7FSMA
    16,000 股@ €33.001.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-21
    标准退出:2021年12月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €102万7FSMA
    30,000 股@ €34.002.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-3
    标准退出:2021年12月5日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €166万7FSMA
    47,500 股@ €34.903.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-22
    标准退出:2021年11月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €856万9FSMA
    250,304 股@ €34.2018.2% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-24
    标准退出:2021年9月23日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €2131万12FSMA
    622,971 股@ €34.2045.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-10
    标准退出:2021年9月19日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €174万7FSMA
    50,000 股@ €34.853.7% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-5
    标准退出:2021年9月7日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管Tessenderlo
    €175万7FSMA
    50,000 股@ €35.003.7% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-17
    标准退出:2021年8月31日 (T+90)

13 条申报中的 13 条