跳到内容
★ 登录后关注
Tessenderlo 标志

Tessenderlo 股票:股价与高管交易 · 比利时

ISIN BE0003555639BE·市值 €12.3亿化工与材料

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 OOSTIEP GROUP 披露于 2025年7月01日。

Tessenderlo:高管交易动态

Tessenderlo是一家化工与材料行业的上市公司。其高管通过FSMA申报股份交易。Tessenderlo已超过一年没有高管申报,最近一份可追溯到2025年7月1日。

自2020年以来,数据库收录了公司高管的19笔买入和3笔卖出。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Culp Inc和Gold.com, Inc.。以上数据均来自FSMA发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
24
持股线
暂无
买入金额
€1亿
19 笔 · 全部历史
卖出金额
€4822万
3 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Manuco International1 笔卖出
Oostiep Group1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2025年7月01日 · 495 天前 · €1575万
    -22.5%
    入场价 €26.20 · T+365 收盘 €20.30
  • 披露于 2022年1月27日 · 1746 天前 · €173万
    -5.0%
    入场价 €34.15 · T+365 收盘 €32.45
  • 披露于 2021年7月08日 · 1949 天前 · €257万
    -16.1%
    入场价 €35.65 · T+365 收盘 €29.90

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Tessenderlo 的评级为持有(中性),基于 4 位分析师。 平均目标价:€25.50。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 16,623
44.1
评分 / 100
价值
54
质量
34
FCF 收益率7.0%
盈利收益率-7.7%
EV/EBITDA7.6x
ROE-0.3%
毛利率19%
净利率-2.9%
负债/EBITDA1.2x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€20.90
分析师一致预期
4 位分析师
持有
€20.00目标价 €25.50(+22%)€30.00
利润表
营业收入€27.6亿
毛利€5.3亿19% 利润率
EBITDA€1.6亿6% 利润率
净利润-€8110万-2.9% 利润率
估值
PER (forward)11.7x
P/Book0.7x
贝塔0.65
资产负债与现金
市值€12.3亿
总负债€2.0亿
自由现金流€7430万
负债 / 股东权益12%
盈利能力与股权结构
ROE-4.4%
ROA1.4%
内部人持股 %68.7%
机构持股 %6.0%
最新申报日期:2025年7月1日
申报24 总计
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1575万10FSMA
    626,596 股@ €25.1432.7% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-1
    标准退出:2025年9月25日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    €1575万10FSMA
    626,596 股@ €25.1432.7% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-0
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1632万10FSMA
    626,596 股@ €26.0533.8% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-2
    标准退出:2024年10月1日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    €1632万10FSMA
    626,596 股@ €26.0533.8% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo
  • ▼
    董事高管
    €1615万10FSMA
    626,596 股@ €25.7733.5% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-6
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1615万10FSMA
    626,596 股@ €25.7733.5% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-11
    标准退出:2023年11月29日 (T+90)
  • ●
    董事高管
    €153万15FSMA
    46,113 股@ €33.20100.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-12
  • ●
    董事高管
    €136万15FSMA
    40,989 股@ €33.20100.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-18
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €173万7FSMA
    50,000 股@ €34.503.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-13
    标准退出:2022年4月26日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €170万7FSMA
    50,000 股@ €34.003.6% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-14
    标准退出:2022年4月25日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €175万7FSMA
    52,417 股@ €33.453.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-19
    标准退出:2022年3月1日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €319万8FSMA
    100,000 股@ €31.906.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-16
    标准退出:2022年1月24日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €111万7FSMA
    35,000 股@ €31.852.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-15
    标准退出:2022年1月4日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €97.9万7FSMA
    30,112 股@ €32.502.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-4
    标准退出:2021年12月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €52.8万7FSMA
    16,000 股@ €33.001.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-21
    标准退出:2021年12月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €102万7FSMA
    30,000 股@ €34.002.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-3
    标准退出:2021年12月5日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €166万7FSMA
    47,500 股@ €34.903.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-22
    标准退出:2021年11月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €257万20FSMA
    75,000 股@ €34.3013.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-20
    标准退出:2021年10月5日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €856万9FSMA
    250,304 股@ €34.2018.2% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-24
    标准退出:2021年9月23日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2131万12FSMA
    622,971 股@ €34.2045.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-10
    标准退出:2021年9月19日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €174万7FSMA
    50,000 股@ €34.853.7% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-5
    标准退出:2021年9月7日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €175万7FSMA
    50,000 股@ €35.003.7% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-17
    标准退出:2021年8月31日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €720万11FSMA
    300,000 股@ €24.0036.8% 占其流量股票OtherISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-23
    标准退出:2020年7月15日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €980万12FSMA
    400,000 股@ €24.5050.1% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003555639FSMA:tessenderlo-8
    标准退出:2020年6月28日 (T+90)

24 条申报中的 24 条

关于 Tessenderlo

Tessenderlo 是一家比利时公司,专注于化学和材料领域。它主要在布鲁塞尔证券交易所 (XBRU) 运营。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐