跳到内容
★ 登录后关注
M

Maxximum

Winamp Group
内部人交易活动 · 24 个月34 笔买入48 笔卖出累计净流入
申报总数
104
公司
1
▲ 买入(51 笔)
€7.4万
▼ 卖出(53 笔)
€127万

最新申报发布于 2026年10月29日(Winamp Group,€30.1万)。

申报时间线

买入卖出
Maxximum

内部人交易记录

已披露买入
51
已披露卖出
53
信号历史

已结算买入

公开市场买入
51
T+90 为正
0%
T+90 中位数
-24.2%

基于 5 笔 90 天窗口已结束的买入(披露至少 91 天前),与我们排序模型读取的样本相同。

按公司统计的买入

每笔买入以来

  • 披露于 2026年7月29日 · 102 天前 · €1,989
    -8.1%
    入场价 0.40 · T+30 收盘 0.36
  • 披露于 2026年7月24日 · 107 天前 · €5,317
    -8.4%
    入场价 0.40 · T+30 收盘 0.37
  • 披露于 2026年6月30日 · 131 天前 · €506
    -3.6%
    入场价 0.42 · T+30 收盘 0.41
  • 披露于 2026年3月09日 · 244 天前 · €177
    -24.2%
    入场价 0.51 · T+90 收盘 0.39
  • 披露于 2025年10月08日 · 396 天前 · €792
    -37.7%
    入场价 0.35 · T+90 收盘 0.22

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

Maxximum:交易记录概览

我们掌握的Maxximum的全部申报均与Winamp Group有关。共计104份申报,涉及2025年5月30日至2026年10月26日期间的交易。

在公开市场上,记录显示51笔买入,金额€7.4万,以及53笔卖出,金额€127万。1份申报没有公布金额,因此未计入上述合计。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。自2026年1月以来:公开市场39笔买入,24笔卖出。

一半的买入高于€1,022,另一半低于这一金额。按公司规模衡量,中位数为市值的0.016%(27笔买入有市值数据)。在21笔买入中,7笔属于多位高管在30天内相继买入的情形。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。公布90天后,5笔买入的中位变动为-24.2%,其中0%的股价上涨。这些数据描述的是过去的交易,不能预测未来股价。

最近一次是2026年10月29日,申报显示在Winamp Group的一笔公开市场卖出,金额€30.1万。最近一笔公开市场买入于2026年9月28日公布,距今41天。通过FSMA,交易与发布之间的中位间隔为10天。作为对比,欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条给予高管三个工作日申报交易。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。这些数据整理自监管申报(来源:FSMA),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

与 Maxximum 相关的公司和市场

打开公司页面,查看内部人交易、基本面数据以及分析师一致预期(如有)。

申报83 总计
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €30.1万10FSMA
    1,499,206 股@ €0.2031.0% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-136
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €30.1万0FSMA
    1,499,206 股@ €0.20股票Off exchangeISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-135
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €8427FSMA
    3,500 股@ €0.240.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-181
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €2,99412FSMA
    9,800 股@ €0.310.054% 占市值0.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-190
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €9169FSMA
    3,500 股@ €0.260.016% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-174
    标准退出:2026年12月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €1,19610FSMA
    4,748 股@ €0.250.022% 占市值0.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-157
    标准退出:2026年12月17日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €5908FSMA
    2,500 股@ €0.240.011% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-193
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €4,77113FSMA
    15,800 股@ €0.300.086% 占市值0.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-182
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €8729FSMA
    3,500 股@ €0.250.016% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-168
    标准退出:2026年12月14日 (T+90)
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €3,41912FSMA
    13,000 股@ €0.260.062% 占市值0.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-132
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €5980FSMA
    2,000 股@ €0.300.011% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-162
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €1,6840FSMA
    5,445 股@ €0.310.030% 占市值0.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-187
    标准退出:2026年12月7日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €1,5220FSMA
    5,500 股@ €0.280.027% 占市值0.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-148
    标准退出:2026年12月13日 (T+90)
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €3,9057FSMA
    10,000 股@ €0.390.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-110
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €4,7077FSMA
    12,000 股@ €0.390.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-123
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €25.2万10FSMA
    613,870 股@ €0.4125.9% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-122
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €1,2340FSMA
    3,000 股@ €0.410.021% 占市值0.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-129
    标准退出:2026年11月1日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €8060FSMA
    2,000 股@ €0.400.014% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-111
    标准退出:2026年11月2日 (T+90)
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €1.5万16FSMA
    39,500 股@ €0.390.26% 占市值2.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-120
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €1.1万0FSMA
    26,633 股@ €0.400.18% 占市值1.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-107
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ▼
    董事高管Winamp Group
    €2,66312FSMA
    7,000 股@ €0.380.046% 占市值0.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-118
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €1,98911FSMA
    5,000 股@ €0.400.034% 占市值0.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-117
    标准退出:2026年10月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €1,1740FSMA
    3,000 股@ €0.390.020% 占市值0.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-119
    标准退出:2026年10月25日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €5,31731FSMA
    14,000 股@ €0.380.091% 占市值0.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-113
    标准退出:2026年10月20日 (T+90)
  • ▲
    董事高管Winamp Group
    €80427FSMA
    2,000 股@ €0.400.014% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974334667FSMA:winamp-group-112
    标准退出:2026年10月8日 (T+90)

83 条申报中的 25 条