跳到内容
★ 登录后关注
Valvoline Inc 标志

Valvoline Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €4.3万股票,最近一笔由 Denny Jordan M. 披露于 2026年8月14日。

Valvoline Inc:高管交易动态

Valvoline Inc属于零售与商贸行业,创立于1866年。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。截至2026年10月22日的最近十二个月,13位高管签署了63份申报。

公开市场交易分为5笔买入,合计€79.5万和4笔卖出,合计€34.7万;买方共4位高管,卖方共2位高管。总体来看,高管净买入€44.8万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。有一笔交易规模突出:Willis J Kevin的一笔买入,金额€27.3万,于2026年5月15日披露,占市值的0.0060%。买方中包括2位首席财务官、1位高级管理人员和1位首席执行官。

数据显示,3笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。有记录的最近一笔买入公布于2026年8月14日,即86天前。申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。

十二个月内共63份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,023家公司的中位数(41份申报)。自2016年以来,数据库收录了公司高管的33笔买入和75笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年9月30日),公司公布营收17.10亿 USD,净利润2.11亿 USD。

在同一行业,GameStop Corp.和Neighborhood Intelligence, Inc.近期的高管买入同样出现在我们的信号中。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
800
持股线
暂无
买入金额
€524万
33 笔 · 全部历史
卖出金额
€515万
75 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
J. Kevin Willis7 笔买入
O'Daniel Julie Marie3 笔卖出
Caldwell Jonathan L.2 笔卖出
Lori Ann Flees2 笔买入
Dobbins Robert Travis1 笔卖出
Jordan M. Denny1 笔买入

另有 2 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年8月14日 · 86 天前 · €4.3万
    -7.0%
    入场价 US$33.80 · 2026年10月16日 收盘 US$31.43
  • 披露于 2026年5月15日 · 177 天前 · €8.6万
    -5.4%
    入场价 US$33.24 · 2026年10月16日 收盘 US$31.43
  • 披露于 2026年5月15日 · 177 天前 · €27.3万
    -5.4%
    入场价 US$33.24 · 2026年10月16日 收盘 US$31.43

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Valvoline Inc 的评级为买入(看涨),基于 16 位分析师。 平均目标价:US$42.81。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 9,466
58.9
评分 / 100
价值
51
质量
67
FCF 收益率0.9%
盈利收益率4.7%
EV/EBITDA11.4x
ROE28%
毛利率39%
净利率12%
负债/EBITDA2.7x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年9月 · cache

US$31.48
分析师一致预期
16 位分析师
买入
US$34.00目标价 US$42.81(+36%)US$49.00
利润表
营业收入US$1.7B
毛利US$658.5M39% 利润率
EBITDAUS$510.7M30% 利润率
净利润US$210.7M5.2% 利润率
估值
PER (trailing)38.9x
PER (forward)15.9x
P/Book9.6x
贝塔1.04
资产负债与现金
市值US$4B
总负债US$1.4B
自由现金流US$38M
负债 / 股东权益475%
盈利能力与股权结构
ROE28.4%
ROA7.0%
内部人持股 %0.3%
机构持股 %118.3%
最新申报日期:2026年9月3日
申报800 总计
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,573 股0股票SEC:0002110450-26-000008:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    25,082 USD24SEC
    788 股@ US$31.830.0007% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0002110450-26-000008:1
  • ●
    高级管理人员高管
    125,116 USD17来源
    3,700 股@ US$33.8150.0033% 占市值5.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006314
  • ▲
    首席会计官高管
    49,999 USD30SEC
    1,506 股@ US$33.200.0013% 占市值55.2% 占其流量股票SEC:0002120008-26-000006:0
    标准退出:2026年11月10日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    114,040 USD15来源
    2,851 股@ US$40.000.0023% 占市值39.6% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-004876
  • ▲
    董事高管
    100,347 USD28SEC
    3,100 股@ US$32.370.0019% 占市值48.3% 占其流量股票SEC:0001327988-26-000004:0
    标准退出:2026年8月12日 (T+90)
  • ▲
    首席财务官高管
    318,000 USD40SEC
    10,000 股@ US$31.800.0060% 占市值47.9% 占其流量股票SEC:0001575329-26-000006:0
    标准退出:2026年8月12日 (T+90)
  • ◆
    首席会计官高管
    40,738 USD23SEC
    1,195 股@ US$34.0944.8% 占其流量股票SEC:0002120008-26-000004:1
  • ◇
    首席会计官高管
    0SEC
    3,543 股股票SEC:0002120008-26-000004:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    37,354 USD23SEC
    983 股@ US$38.003.4% 占其流量股票SEC:0001809539-26-000002:2
  • ◆
    高级管理人员高管
    232,797 USD13SEC
    6,198 股@ US$37.5621.2% 占其流量股票SEC:0001809539-26-000002:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    100,570 USD24SEC
    2,679 股@ US$37.549.2% 占其流量股票SEC:0001809539-26-000002:3
  • ◇
    高级管理人员高管
    180,114 USD17SEC
    8,877 股@ US$20.2960.4% 占其流量股票SEC:0001809539-26-000002:0
  • ◆
    首席会计官高管
    3,931 USD19SEC
    104 股@ US$37.803.0% 占其流量股票SEC:0001967434-26-000002:1
  • ◇
    首席会计官高管
    10,849 USD22SEC
    287 股@ US$37.8028.6% 占其流量股票SEC:0001967434-26-000002:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    443,018 USD12SEC
    11,498 股@ US$38.536.2% 占其流量股票SEC:0001685295-26-000002:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    166,228 USD11SEC
    4,312 股@ US$38.552.3% 占其流量股票SEC:0001685295-26-000002:2
  • ◇
    高级管理人员高管
    363,788 USD13SEC
    15,810 股@ US$23.0115.2% 占其流量股票SEC:0001685295-26-000002:0
  • ◇
    董事高管
    123,150 USD19SEC
    3,750 股@ US$32.84100.0% 占其流量股票SEC:0001434577-26-000002:0
  • ◇
    董事高管
    123,150 USD14SEC
    3,750 股@ US$32.8429.0% 占其流量股票SEC:0001429435-26-000002:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    5,824 USD11SEC
    186 股@ US$31.310.5% 占其流量股票SEC:0001809539-25-000011:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    10,332 USD11SEC
    330 股@ US$31.310.1% 占其流量股票SEC:0001685295-25-000011:1
  • ◆
    总裁兼首席执行官高管
    38,167 USD26SEC
    1,219 股@ US$31.312.2% 占其流量股票SEC:0001924613-25-000021:1
  • ◆
    首席运营官高管
    7,608 USD11SEC
    243 股@ US$31.312.0% 占其流量股票SEC:0001996458-25-000011:1
  • ◆
    首席会计官高管
    3,882 USD19SEC
    124 股@ US$31.313.0% 占其流量股票SEC:0001967434-25-000011:1

800 条申报中的 25 条

关于 Valvoline Inc

Valvoline Inc.(股票代码VVV)在美国纽约证券交易所上市,投资者普遍认为它是一家面向消费者的汽车服务公司,而非纯粹的润滑油制造商。该公司历史可追溯至1866年,这使得Valvoline成为汽车润滑油领域历史最悠久、知名度最高的品牌之一。现代的Valvoline Inc.于2016年与Ashland分离后成立,并于2016年完成首次公开募股。其总部位于肯塔基州列克星敦,这使得该公司在美国中西部拥有运营基地,并与汽车售后市场有着紧密的联系。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1674910/000167491017000042/valvoline10-k9302017.htm?utm_source=openai))

随着时间的推移,Valvoline已将其战略重点转向预防性汽车维护服务。其核心业务现在围绕Valvoline Instant Oil Change网络,并辅以其他快速服务汽车维护概念。该商业模式专注于高频率、重复性的服务需求,例如换油、流体更换、滤清器和基本车辆检查。这种以服务为主导的模式通常比独立的润滑油销售模式提供更好的弹性,因为它从售后市场获取更多价值并受益于重复客户流量。([investors.valvoline.com](https://investors.valvoline.com/news/news-details/2025/Valvoline-Inc--Reports-Fourth-Quarter-and-Fiscal-Year-2025-Results/default.aspx?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,Valvoline是美国领先的快速换油服务商之一,拥有强大的品牌和不断增长的业务版图。公司近期披露的信息和新闻稿显示,其北美网络拥有超过2,300个服务点,并通过公司直营和特许经营渠道持续扩张。在碎片化的行业中,便利性、速度和品牌信任是关键的差异化因素,因此这种规模至关重要。特许经营模式也有助于公司以更平衡的资本结构进行扩张。([investors.valvoline.com](https://investors.valvoline.com/news/news-details/2025/Valvoline-Instant-Oil-Change-Ranks-as-Top-Automotive-Retailer-on-Yelps-Most-Loved-Brands-List-for-2025/default.aspx?utm_source=openai))

Valvoline的核心产品包括机油更换、流体服务、预防性维护和通过其品牌网络提供的快速汽车护理服务。公司以速度、便利性和可靠性为营销重点,这些是其客户主张的核心。对于股票投资者而言,主要的运营驱动因素是同店销售额、交易增长、门店开业数量、劳动力执行情况以及其核心市场中车队的规模和车龄。([investors.valvoline.com](https://investors.valvoline.com/news/news-details/2026/Valvoline-Inc--Launches-Instant-Transfer-Portal-Campaign-for-New-and-Existing-Customers-in-Partnership-with-Betty-Agency/default.aspx?utm_source=openai))

从地理上看,Valvoline主要专注于美国市场,同时也通过某些特许经营和网络活动涉足加拿大。近期里程碑包括2025年12月完成对Breeze Autocare的收购,这扩大了公司的门店基础和客户覆盖范围,以及2025年和2026年持续的门店增长、特许经营活动和营销举措。公司还通过在特许经营和消费者排名中的认可,强调了其品牌的实力,巩固了其在预防性维护领域的地位。([investors.valvoline.com](https://investors.valvoline.com/news/news-details/2025/Valvoline-Inc--Announces-Closing-of-Acquisition-of-Breeze-Autocare/default.aspx?utm_source=openai))