RFA Financial Inc.:高管交易动态
RFA Financial Inc.属于金融与银行行业。其高管的申报经由SEDI发布。自2025年11月8日以来,26位高管已提交148份申报。
记录显示,7位高管在公开市场进行了30笔买入,金额€379万;1位高管进行了3笔卖出,金额€718万。两个方向相互抵消后,仍有€339万的净卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。有一笔交易规模突出:Manji, Samir Aziz的一笔卖出,金额€592万,于2026年9月23日披露,占市值的0.87%。参与买入的有7位高级管理人员等。
最近一笔公开市场买入于2026年9月8日公布,距今61天。申报通常在交易后4天发布(中位数,来源:SEDI)。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。
作为参照,同一交易所的中位公司(共2,737家公司)同期发布了15份申报,而本公司为148份申报。回溯至覆盖起点2026年,高管共申报30笔买入和3笔卖出。
如需在同一行业内比较,可查看BAWAG Group AG和Protector Forsikring ASA的高管买入记录。本摘要仅基于SEDI的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出另有 1 位内部人
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 59,900 股@ CA$23.1130.12% 占市值5.4% 占其流量股票TSXSEDI:4800146
- 119,100 股股票TSXSEDI:4796341
- 35,300 股@ CA$23.95450.077% 占市值3.5% 占其流量股票TSXSEDI:4796074
- 30,500 股@ CA$24.17510.068% 占市值3.7% 占其流量股票TSXSEDI:4794345
- 12 股@ CA$23.630.0000% 占市值0.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792329
- 2,082 股@ CA$23.630.0045% 占市值50.6% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792328
- 1,677 股@ CA$23.630.0036% 占市值0.3% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792327
- 833 股@ CA$23.630.0018% 占市值50.6% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792326
- 545 股@ CA$23.630.0012% 占市值50.6% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792325
- 231 股@ CA$23.630.0005% 占市值50.6% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792323
- 534 股@ CA$23.630.0012% 占市值50.6% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792322
- 104 股@ CA$23.630.0002% 占市值50.7% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792321
- 42 股@ CA$23.630.0001% 占市值50.9% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792320
- 63 股@ CA$23.630.0001% 占市值50.4% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792319
- 63 股@ CA$23.630.0001% 占市值50.4% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792318
- 104 股@ CA$23.630.0002% 占市值50.7% 占其流量限制性股票单位TSXSEDI:4792317
- 42 股@ CA$23.630.0001% 占市值1.7% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792316
- 52 股@ CA$23.630.0001% 占市值0.7% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792313
- 75 股@ CA$23.630.0002% 占市值1.7% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792308
- 29 股@ CA$23.630.0001% 占市值1.7% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792307
- 10 股@ CA$23.630.0000% 占市值0.4% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792305
- 10 股@ CA$23.630.0000% 占市值0.2% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792303
- 52 股@ CA$23.630.0001% 占市值1.7% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792300
- 58 股@ CA$23.630.0001% 占市值1.7% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792265
- 10 股@ CA$23.630.0000% 占市值1.3% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4792262
166 条申报中的 25 条
关于 RFA Financial Inc.
RFA Financial Inc. (TSX: RFA) 是一家在加拿大 TSX/TSXV 市场上市的加拿大金融服务公司,由 RFA Capital Holdings Inc. 和 Artis REIT 合并而成,合并于 2026 年 2 月完成。对于投资者而言,该公司代表了一个混合平台,汇集了联邦监管的附表一银行、住宅抵押贷款发起和贷款,以及房地产投资/资产管理部分。这种组合使 RFA 在加拿大市场拥有独特的形象,介于专业金融和房地产支持投资之间。([newswire.ca](https://www.newswire.ca/news-releases/artis-and-rfa-capital-complete-arrangement-transaction-812810339.html))
RFA 的历史可追溯到 1996 年,总部位于安大略省多伦多。它最初是一家加拿大所有的房地产投资公司,专注于商业和资产管理活动,涉及债务融资交易、房地产投资信托基金以及对办公、零售、工业和多户住宅物业的直接投资。随着时间的推移,该集团于 2018 年扩展到住宅贷款领域,随后于 2019 年收购 Street Capital Bank of Canada,加速了这一战略,在 Prime 和 Alternative 贷款领域建立了业务。其总部位于多伦多国王街 145 号,这强化了其国内重点和加拿大的运营足迹。([rfa.ca](https://rfa.ca/about))
展开全文收起
如今的核心业务以 RFA Bank of Canada 和 RFA Mortgage Corporation 为支柱,它们运营着该集团的住宅抵押贷款平台。RFA Bank of Canada 是一家受联邦监管的附表一银行,也是 CDIC 的成员,而抵押贷款平台通过住宅抵押贷款产品和相关服务为借款人和经纪合作伙伴提供服务。该银行还通过 CIRO 监管的存款经销商网络提供 GIC。除了贷款业务,RFA 还保留了房地产和资产管理方向,涉及商业和住宅房地产资产。([rfa.ca](https://rfa.ca/about))
在竞争方面,RFA Financial 作为一家专业机构而非综合性金融机构脱颖而出。其定位建立在三大支柱之上:受监管的银行平台、抵押贷款发起引擎和房地产支持的投资专业知识。这种组合在加拿大可能具有吸引力,因为它允许该集团在保持严格的承销方法和有形资产视角的同时,为不同信用状况的借款人提供服务。与大型银行相比,RFA 规模较小且更专注;与非银行贷款机构相比,它受益于银行牌照和存款能力。([newswire.ca](https://www.newswire.ca/news-releases/artis-real-estate-investment-trust-and-rfa-capital-rfa-agree-to-combine-to-form-rfa-financial-through-a-share-exchange-transaction-810574245.html))
最近的里程碑意义重大。Artis 交易将 RFA 转型为一家上市公司,并使其普通股在 TSX 上市,股票代码为 RFA,优先股也已上市。2026 年 2 月,RFA 宣布获得在美国 OTCQX 交易的资格,扩大了美国投资者的准入。最新的新闻流还指出,合并后正在进行战略执行和整合,这对于评估规模、盈利组合和资本配置的投资者来说,仍将是一个关键的关注点。总的来说,RFA Financial 最好被视为一个以银行为主导的运营模式和不断增长的公开市场形象的加拿大房地产相关金融服务平台。([newswire.ca](https://www.newswire.ca/news-releases/artis-and-rfa-capital-complete-arrangement-transaction-812810339.html))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐