跳到内容
★ 登录后关注
Blockchain Venture Capital Inc. 标志

Blockchain Venture Capital Inc. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$7.5M科技

Blockchain Venture Capital Inc.:高管交易动态

Blockchain Venture Capital Inc.属于科技行业。其高管的申报经由SEDI发布。自2025年10月24日以来,1位高管已提交28份申报。

公开市场上只出现了卖出,共26笔卖出,合计€4.7万,由1位高管申报。Ding, Yongbiao申报了金额最大的一笔卖出,为€1.0万,日期2026年8月6日,相当于公司市值的0.27%。

申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:SEDI)。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

在其交易所跟踪的2,734家公司中,中位数为14份申报;本公司为28份申报,高于这一水平。从2023年起的全部记录中,共有0笔买入和35笔卖出。

以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
39
持股线
暂无
买入金额
暂无
暂无
卖出金额
€64,717
35 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Yongbiao Ding26 笔卖出

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$0.18
分析师一致预期
·
利润表
营业收入CA$887.7k
毛利CA$7.5k1% 利润率
EBITDA-CA$2.9M-329% 利润率
净利润-CA$3.3M-197.6% 利润率
估值
贝塔1.86
资产负债与现金
市值CA$7.5M
总负债CA$3.4M
自由现金流-CA$681.3k
盈利能力与股权结构
ROA-724.3%
内部人持股 %46.3%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年9月14日
申报39 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    463 CAD11SEDI
    2,500 股@ CA$0.1850.0062% 占市值0.6% 占其流量股票TSXSEDI:4777144
  • ▼
    高级管理人员高管
    98 CAD11SEDI
    500 股@ CA$0.1950.0013% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4777143
  • ▼
    高级管理人员高管
    3,780 CAD22SEDI
    18,000 股@ CA$0.210.061% 占市值5.0% 占其流量股票TSXSEDI:4770610
  • ▼
    高级管理人员高管
    2,400 CAD21SEDI
    12,000 股@ CA$0.200.039% 占市值3.2% 占其流量股票TSXSEDI:4767902
  • ▼
    高级管理人员高管
    4,973 CAD24SEDI
    25,500 股@ CA$0.1950.080% 占市值6.6% 占其流量股票TSXSEDI:4767901
  • ▼
    高级管理人员高管
    4,995 CAD24SEDI
    27,000 股@ CA$0.1850.080% 占市值6.6% 占其流量股票TSXSEDI:4766624
  • ▼
    高级管理人员高管
    1,900 CAD21SEDI
    10,000 股@ CA$0.190.031% 占市值2.5% 占其流量股票TSXSEDI:4766622
  • ▼
    高级管理人员高管
    1,463 CAD20SEDI
    7,500 股@ CA$0.1950.024% 占市值1.9% 占其流量股票TSXSEDI:4766621
  • ▼
    高级管理人员高管
    950 CAD19SEDI
    5,000 股@ CA$0.190.015% 占市值1.3% 占其流量股票TSXSEDI:4764644
  • ▼
    高级管理人员高管
    1,995 CAD21SEDI
    10,500 股@ CA$0.190.032% 占市值2.6% 占其流量股票TSXSEDI:4764643
  • ▼
    高级管理人员高管
    683 CAD18SEDI
    3,500 股@ CA$0.1950.011% 占市值0.9% 占其流量股票TSXSEDI:4764641
  • ▼
    高级管理人员高管
    200 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.200.0032% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4764639
  • ▼
    高级管理人员高管
    13,200 CAD27SEDI
    60,000 股@ CA$0.220.21% 占市值17.5% 占其流量股票TSXSEDI:4764635
  • ▼
    高级管理人员高管
    3,795 CAD23SEDI
    16,500 股@ CA$0.230.061% 占市值5.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764633
  • ▼
    高级管理人员高管
    910 CAD19SEDI
    3,500 股@ CA$0.260.015% 占市值1.2% 占其流量股票TSXSEDI:4764631
  • ▼
    高级管理人员高管
    2,375 CAD21SEDI
    12,500 股@ CA$0.190.038% 占市值3.1% 占其流量股票TSXSEDI:4764630
  • ▼
    高级管理人员高管
    2,945 CAD22SEDI
    15,500 股@ CA$0.190.047% 占市值3.9% 占其流量股票TSXSEDI:4762227
  • ▼
    高级管理人员高管
    16,920 CAD28SEDI
    72,000 股@ CA$0.2350.27% 占市值22.2% 占其流量股票TSXSEDI:4760043
  • ▼
    高级管理人员高管
    1,170 CAD20SEDI
    6,000 股@ CA$0.1950.019% 占市值1.5% 占其流量股票TSXSEDI:4760042
  • ▼
    高级管理人员高管
    195 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.1950.0031% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4758001
  • ▼
    高级管理人员高管
    195 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.1950.0031% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4758000
  • ▼
    高级管理人员高管
    2,375 CAD21SEDI
    12,500 股@ CA$0.190.038% 占市值3.1% 占其流量股票TSXSEDI:4757999
  • ▼
    高级管理人员高管
    195 CAD11SEDI
    1,000 股@ CA$0.1950.0031% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4757998
  • ▼
    高级管理人员高管
    1,743 CAD15SEDI
    8,500 股@ CA$0.2050.028% 占市值2.3% 占其流量股票TSXSEDI:4757997
  • ▼
    高级管理人员高管
    2,700 CAD16SEDI
    13,500 股@ CA$0.200.043% 占市值3.6% 占其流量股票TSXSEDI:4757994

39 条申报中的 25 条

About Blockchain Venture Capital Inc.

A single filer holds the whole Blockchain Venture Capital Inc. record: Yongbiao Ding, a director, signs all 28 filings, 26 of them sales, with no purchase. The sales are worth EUR 46,979 in total, with a median of EUR 1,212. The three largest took place in August 2026: EUR 10,446 on August 5, EUR 8,216 on August 11 and EUR 3,101 on August 18. The record also includes 1 option exercise and 1 filing of another kind. Activity is almost entirely recent: 26 filings in 2026 against 2 in 2023, and all 26 sales fall in the last twelve months. Filings were published between August 15, 2023 and September 14, 2026, for transactions from August 3, 2022 to September 10, 2026, a median of 4 days after the trade. The Canadian technology company, listed in Toronto, has a market capitalisation of CAD 7.5 million, with 46.3% of the capital held by insiders.