跳到内容
★ 登录后关注
Armada Mercantile Ltd. 标志

Armada Mercantile Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$4.4M银行

Armada Mercantile Ltd.:高管交易动态

本页追踪Armada Mercantile Ltd.高管申报的每一笔交易(来源:SEDI)。公司属于银行行业。2025年10月30日至2026年10月30日,Armada Mercantile Ltd.的披露记录中共有2位高管提交的15份申报。

公开市场上只出现了买入,共15笔买入,金额€2.5万,由2位高管申报。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。在买入一方,申报人包括1位主要股东和1位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€1.8万,申报人为Cohen-Saban, Haim,于2026年5月12日公布。

最近一次买入时间不长:它于2026年10月29日公布,距今10天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。这一间隔越短,其他投资者就能越早看到高管的操作。

与所在交易所相比(2,729家公司,中位数15份申报),15份申报的数量属于常态。从2016年起的全部记录中,共有163笔买入和25笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看BAWAG Group AG和ASR Nederland N.V.的高管买入记录。本摘要仅基于SEDI的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
195
持股线
暂无
买入金额
€491,855
163 笔 · 全部历史
卖出金额
€248,250
25 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Haim Cohen-Saban26 笔买入
Patrick Cole3 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 15,007
48.2
评分 / 100
价值
40
质量
57
FCF 收益率1.4%
盈利收益率0.2%
EV/EBITDA·
ROE-0.2%
毛利率·
净利率5.6%
负债/EBITDA0.2x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年2月 · cache

CA$0.21
分析师一致预期
·
利润表
营业收入CA$156.4k
EBITDACA$42.6k27% 利润率
净利润CA$8.8k5.6% 利润率
估值
P/Book2.8x
贝塔-0.35
资产负债与现金
市值CA$4.4M
总负债CA$7.1k
自由现金流CA$76.8k
负债 / 股东权益3%
盈利能力与股权结构
ROE0.5%
ROA0.5%
内部人持股 %30.8%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年10月29日
申报195 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    140 CAD0SEDI
    500 股@ CA$0.28股票TSXSEDI:4795674
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    128 CAD0SEDI
    500 股@ CA$0.255股票TSXSEDI:4795673
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    315 CAD13SEDI
    1,500 股@ CA$0.210.0047% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4795420
    标准退出:2027年1月25日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    28,049 CAD11SEDI
    121,954 股@ CA$0.232.5% 占其流量股票TSXSEDI:4718121
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    137 CAD11SEDI
    1,000 股@ CA$0.1370.0% 占其流量股票TSXSEDI:4711631
    标准退出:2026年7月28日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    3,800 CAD11SEDI
    20,000 股@ CA$0.190.3% 占其流量股票TSXSEDI:4711629
    标准退出:2026年7月26日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    123 CAD11SEDI
    1,000 股@ CA$0.1230.0% 占其流量股票TSXSEDI:4711634
    标准退出:2026年7月28日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,960 CAD11SEDI
    14,000 股@ CA$0.140.2% 占其流量股票TSXSEDI:4711627
    标准退出:2026年7月26日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    173 CAD11SEDI
    1,000 股@ CA$0.17310.0% 占其流量股票TSXSEDI:4711637
    标准退出:2026年7月28日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,575 CAD11SEDI
    10,500 股@ CA$0.150.1% 占其流量股票TSXSEDI:4669092
    标准退出:2026年5月27日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,100 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$0.220.1% 占其流量股票TSXSEDI:4669094
    标准退出:2026年5月27日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    239 CAD11SEDI
    1,000 股@ CA$0.2390.0% 占其流量股票TSXSEDI:4643495
    标准退出:2026年4月15日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    244 CAD11SEDI
    1,000 股@ CA$0.2440.0% 占其流量股票TSXSEDI:4643497
    标准退出:2026年4月15日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    595 CAD11SEDI
    2,500 股@ CA$0.2380.1% 占其流量股票TSXSEDI:4643496
    标准退出:2026年4月15日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,079 CAD5SEDI
    5,000 股@ CA$0.21580.9% 占其流量股票TSXSEDI:4614895
    标准退出:2026年3月3日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,150 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$0.230.7% 占其流量股票TSXSEDI:4565925
    标准退出:2025年11月20日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,100 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$0.220.6% 占其流量股票TSXSEDI:4565924
    标准退出:2025年11月20日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    939 CAD11SEDI
    4,000 股@ CA$0.23470.6% 占其流量股票TSXSEDI:4553497
    标准退出:2025年10月30日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    5,160 CAD9SEDI
    24,000 股@ CA$0.2153.1% 占其流量股票TSXSEDI:4505816
    标准退出:2025年7月27日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1,200 CAD7SEDI
    5,000 股@ CA$0.240.7% 占其流量股票TSXSEDI:4485044
    标准退出:2025年6月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    14,700 CAD6SEDI
    73,500 股@ CA$0.209.0% 占其流量股票TSXSEDI:4485041
    标准退出:2025年6月26日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    8 CAD11SEDI
    31 股@ CA$0.25390.0% 占其流量股票TSXSEDI:4440518
    标准退出:2025年4月22日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    116 CAD11SEDI
    469 股@ CA$0.2470.0% 占其流量股票TSXSEDI:4440515
    标准退出:2025年4月22日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    124 CAD11SEDI
    500 股@ CA$0.2470.0% 占其流量股票TSXSEDI:4440517
    标准退出:2025年4月22日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    4,400 CAD7SEDI
    20,000 股@ CA$0.220.9% 占其流量股票TSXSEDI:4438182
    标准退出:2025年4月16日 (T+90)

195 条申报中的 25 条

About Armada Mercantile Ltd.

Haim Cohen-Saban, a holder of more than 10% of Armada Mercantile Ltd., signs 94 of the 146 filings, of which 90 purchases, and the largest amount in the record: EUR 183,932 on August 25, 2023, ahead of EUR 40,004 on May 2, 2023 and EUR 20,649 on August 25, 2023. The record's 115 purchases total EUR 419,552, with a median of just EUR 989: a multitude of small trades rather than a few big ones. The 25 sales are worth EUR 248,250, median EUR 1,898, so purchases are 82% by count.

The largest sale is Patrick Cole's, a senior officer, with EUR 189,812 on July 13, 2021; he also sold EUR 8,653 on February 24, 2017, and Philip Joseph Skinder, a director, EUR 8,146 on March 7, 2017. Patrick Cole signs 27 filings of which 21 purchases, Philip Joseph Skinder 24, of which 19 sales. Between August 20 and September 17, 2021, 2 filers bought EUR 12,782.

展开全文收起

The year 2021 is the busiest, with 57 filings, against 23 in 2017 and 13 in 2025. The Toronto company, classified under banks, is valued at CAD 6.7 million; insiders hold 30.8% of it. Across 115 purchases with a 90-day return, the stored median is 14.9%, with 63% positive (past results on record, not a forecast).

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐