跳到内容
★ 登录后关注
EG

Enrique Gracia Colldeforns

高级管理人员
内部人交易活动 · 24 个月2 笔买入1 笔卖出累计净流入
申报总数
13
公司
1
▲ 买入(6 笔)
€35.5万
▼ 卖出(4 笔)
€221万

最新申报发布于 2026年3月30日(Metrovacesa, S.A.,€1.4万)。

申报时间线

买入卖出
Enrique Gracia Colldeforns

内部人交易记录

已披露买入
6
已披露卖出
4
信号历史

已结算买入

公开市场买入
6
T+90 为正
67%
T+90 中位数
+12.4%

基于 6 笔 90 天窗口已结束的买入(披露至少 91 天前),与我们排序模型读取的样本相同。

按公司统计的买入

每笔买入以来

  • 披露于 2025年12月22日 · 321 天前 · €8.8万
    +21.5%
    入场价 €9.18 · T+90 收盘 €11.15
  • 披露于 2025年9月12日 · 422 天前 · €10.1万
    +3.6%
    入场价 €10.15 · 2026年10月09日 收盘 €10.52
  • 披露于 2022年3月11日 · 1703 天前 · €4.5万
    +10.6%
    入场价 €6.14 · T+365 收盘 €6.79
  • 披露于 2022年3月02日 · 1712 天前 · €8.8万
    +15.6%
    入场价 €6.20 · T+365 收盘 €7.17
  • 披露于 2022年1月24日 · 1749 天前 · €2.9万
    +2.0%
    入场价 €6.60 · T+365 收盘 €6.73

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

Enrique Gracia Colldeforns:交易记录概览

Enrique Gracia Colldeforns以高级管理人员身份申报其在Metrovacesa, S.A.的交易,经由CNMV。共统计到13份申报;最早的交易在2021年11月25日,最近的在2026年3月18日。

买入与卖出并存:6笔买入,金额€35.5万,对应4笔卖出,金额€221万。两个方向相互抵消后,仍有€185万的净卖出。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。自2026年1月以来:公开市场0笔买入,1笔卖出。

一笔典型买入(中位数)的金额为€6.6万。集群买入在此值得注意:6笔买入中有1笔与同事30天内的买入重合。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。在时间足够长、可以衡量的6笔买入中,随后90天股价上涨的比例为67%;中位变动为+12.4%。它们只反映历史,无法确定股票未来的走势。

最近一次是2026年3月30日,申报显示在Metrovacesa, S.A.的一笔交易,金额€1.4万。距最近一笔高管买入公布(2025年12月22日)已过去321天。申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:CNMV)。法定申报期限为三个工作日(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。以上数据均来自CNMV发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

与 Enrique Gracia Colldeforns 相关的公司和市场

打开公司页面,查看内部人交易、基本面数据以及分析师一致预期(如有)。

申报13 总计
  • ●
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €1.4万11CNMV
    1,204 股@ €11.250.0010% 占市值0.5% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2026045414
  • ▼
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €1.8万11CNMV
    1,361 股@ €13.300.0013% 占市值0.7% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2026032200
  • ▲
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €8.8万11CNMV
    10,000 股@ €8.840.0062% 占市值3.4% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2025152784
    标准退出:2026年3月19日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €10.1万11CNMV
    10,000 股@ €10.050.0071% 占市值3.9% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2025116030
    标准退出:2025年11月5日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €1.2万11CNMV
    1,240 股@ €9.500.0008% 占市值0.5% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2025037699
  • ▼
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €129万31CNMV
    140,001 股@ €9.210.091% 占市值49.4% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2024067535
  • ▼
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €18.3万12CNMV
    19,999 股@ €9.130.013% 占市值7.0% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2024065239
  • ●
    其他高管Metrovacesa, S.A.
    €1.9万2CNMV
    2,499 股@ €7.710.0014% 占市值0.7% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2024038303
  • ▼
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €72.0万14CNMV
    100,000 股@ €7.2027.6% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2022083559
  • ▲
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €4.5万23CNMV
    7,279 股@ €6.151.7% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2022032535
    标准退出:2022年6月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €8.8万11CNMV
    13,783 股@ €6.363.4% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2022029527
    标准退出:2022年5月26日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €2.9万11CNMV
    4,184 股@ €6.851.1% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2022006286
    标准退出:2022年4月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管Metrovacesa, S.A.
    €5,31011CNMV
    707 股@ €7.510.2% 占其流量股票XMADISIN ES0105122024CNMV:2021148294
    标准退出:2022年2月23日 (T+90)

13 条申报中的 13 条