过去 90 天内有 2 名内部人买入 €148万股票,最近一笔由 Kelly Thomas Patrick 披露于 2026年10月01日。
Xenon Pharmaceuticals Inc.:高管交易动态
本页追踪Xenon Pharmaceuticals Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于医疗与制药行业。过去一年(2025年10月24日至2026年10月24日),共有116份申报出自22位高管。
买卖两个方向都有交易:4笔买入,金额€252万,45笔卖出,金额€3082万,分别来自4位高管和11位高管。上述合计不包括未公布金额的1份申报。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。参与买入的有2位高级管理人员、1位首席财务官和1位首席执行官等。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€350万,申报人为Mortimer Ian,于2026年3月11日公布。
作为参照,同一交易所的中位公司(共3,169家公司)同期发布了24份申报,而本公司为116份申报。从2014年起的全部记录中,共有78笔买入和199笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达750.0万 USD,净利润为-3.46亿 USD。
数据显示,2笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。自最近一次公布的买入(2026年10月1日)以来,已有38天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为3天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和EssilorLuxottica。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 4 位内部人
内部人买入以来
- +33.4%入场价 US$27.10 · T+365 收盘 US$36.15
- +33.1%入场价 US$27.45 · T+365 收盘 US$36.53
- +237.1%入场价 US$2.40 · T+365 收盘 US$8.09
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Xenon Pharmaceuticals Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 18 位分析师。 平均目标价:US$72.43。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 7,500 股股票TSXSEDI:4792634
- 7,500 股限制性股票单位TSXSEDI:4792633
- 7,500 股股票SEC:0001193125-26-424428:0
- 15,000 股@ CA$37.3160.011% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4783590标准退出:2026年12月29日 (T+90)
- 股票TSXSEDI:4783584
- 股票TSXSEDI:4783571
- 30,000 股@ CA$37.380.022% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4783566标准退出:2026年12月29日 (T+90)
- 15,000 股@ US$37.3160.016% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-410001:0标准退出:2026年12月29日 (T+90)
- 30,000 股@ US$37.380.032% 占市值54.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-409999:0标准退出:2026年12月29日 (T+90)
- 5,144 股@ US$8.150.0011% 占市值3.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-382412:0
- 700 股@ CA$60.97660.0009% 占市值10.0% 占其流量股票TSXSEDI:4771677
- 6,368 股@ CA$60.16730.0076% 占市值90.0% 占其流量股票TSXSEDI:4771676
- 6,368 股@ US$60.16730.010% 占市值84.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-377309:0
- 700 股@ US$60.97660.0012% 占市值9.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-377309:1
- 7,068 股@ US$61.930.012% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008816
- 8,000 股@ CA$64.0550.010% 占市值95.2% 占其流量股票TSXSEDI:4764860
- 2,000 股股票TSXSEDI:4764859
- 3,500 股@ CA$7.384.8% 占其流量股票TSXSEDI:4764858
- 3,500 股期权TSXSEDI:4764857
- 10,000 股@ US$64.05530.018% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001193125-26-349336
- 10,000 股@ US$64.0550.018% 占市值84.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-349351:0
- 1,190 股@ CA$53.140.0008% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4732724
- 1,322 股@ CA$53.140.0009% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4732723
- 1,190 股@ US$53.140.0009% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-262671:0
- 1,593 股限制性股票单位TSXSEDI:4730770
728 条申报中的 25 条
关于 Xenon Pharmaceuticals Inc.
Xenon Pharmaceuticals Inc. 是一家专注于神经科学的生物制药公司,在美国纳斯达克上市。对于投资者而言,XENE 最好被理解为一家专业的临床阶段生物技术公司,其商业化前景日益明朗,而非多元化的制药集团。该公司的运营范围涵盖不列颠哥伦比亚省温哥华和马萨诸塞州波士顿,反映了开发阶段生物技术公司常见的北美结构。Xenon 的战略定位是发现、开发并最终商业化治疗严重神经系统疾病患者的疗法,其中癫痫目前是核心价值驱动因素。
该公司的主要资产是 azetukalner,一种新型、强效的 K_V7 钾离子通道开放剂。Xenon 正在多个神经和神经精神适应症中开发该药物,其中最先进的项目是局灶性癫痫发作。2026年3月,Xenon 报告了局灶性癫痫发作的积极的 Phase 3 X-TOLE2 顶线数据,并表示目标是在2026年第三季度向美国 FDA 提交新药申请。这是一个重要的去风险里程碑,也是股权故事中最重要的近期催化剂。Xenon 还继续推进癫痫的其他 Phase 3 研究,包括原发性全面强直-阵挛性癫痫的项目,同时通过在重度抑郁症和双相抑郁症中的 Phase 3 研究,将 azetukalner 扩展到神经精神领域。
展开全文收起
除了 azetukalner,Xenon 还在构建一个更广泛的离子通道平台。其早期管线包括 XEN1701(一个 Nav1.7 项目)和 XEN1120(另一个 K_V7 候选药物),两者都在开发用于急性疼痛。这为公司提供了癫痫之外的选择性,并支持了 Xenon 正在努力建立一个更长期的神经科学特许经营权的论点。从竞争角度来看,该公司处于一个高门槛领域,其中差异化的作用机制、耐受性、给药便利性和稳健的后期数据与头条疗效同样重要。Xenon 最近的披露强调了良好的安全性、持久的长期扩展数据和持续的临床势头,所有这些都加强了 azetukalner 作为一种潜在差异化癫痫疗法的案例。
最近的公司更新还强调了财务灵活性。Xenon 报告称,在2026年完成增资后,其备考现金状况强劲,将其运营期限延长至2027年下半年。这很重要,因为该公司正接近一个可能代价高昂的从开发到上市准备的过渡。总的来说,Xenon 仍然是一家专注于神经科学的生物技术公司,拥有明确的领先资产、重要的后期催化剂和不断增长的后续项目。对于美国市场参与者而言,纳斯达克上市的 XENE 是一个经典的具有高上行空间、高波动性的生物技术名称,其估值可能仍然对临床数据、监管时机和在美国的上市执行情况敏感。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐