Vericel Corp:高管交易动态
Vericel Corp属于医疗与制药行业,创立于1989年。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。2025年11月7日至2026年11月7日期间,20位高管共发布了121份申报。
公开市场上只出现了卖出,共25笔卖出,合计€561万,由9位高管申报。2026年11月6日由Flynn Sean C.公布的卖出金额为€69.2万,是期内最大的一笔(占市值的0.037%)。
通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
作为参照,同一交易所的中位公司(共3,183家公司)同期发布了24份申报,而本公司为121份申报。我们关于Vericel Corp的记录可追溯至2006年,累计有32笔买入和214笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收2.76亿 USD、净利润1651.8万 USD。
在同一行业,Dynavox Group AB和Vetoquinol SA近期的高管买入同样出现在我们的信号中。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出另有 4 位内部人
内部人买入以来
- +74.1%入场价 US$11.10 · T+365 收盘 US$19.33
- +15.0%入场价 US$2.74 · T+365 收盘 US$3.15
- +15.0%入场价 US$2.74 · T+365 收盘 US$3.15
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 28,641 股@ US$53.4178股票SEC144:0001959173-26-007835
- 28,641 股@ US$53.4178股票SEC144:0001959173-26-007838
- 1,500 股@ US$34.900.0025% 占市值2.3% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042463:0
- 15,000 股@ US$16.250.012% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042464:0
- 15,000 股@ US$51.920.037% 占市值8.2% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042464:1
- 2,500 股@ US$13.050.0015% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042462:0
- 2,500 股@ US$45.400.0054% 占市值3.9% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042462:1
- 500 股@ US$13.050.0003% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042462:2
- 500 股@ US$55.000.0013% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042462:3
- 2,500 股@ US$13.050.0015% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042462:4
- 2,500 股@ US$51.670.0061% 占市值4.5% 占其流量股票SEC:0001140361-26-042462:5
- 15,000 股@ US$51.92390.037% 占市值9.1% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007798
- 21,359 股@ US$53.56420.054% 占市值37.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007800
- 1,500 股@ US$52.900.0038% 占市值3.7% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007788
- 3,000 股@ US$52.22740.0074% 占市值6.1% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007797
- 2,500 股@ US$45.40080.0054% 占市值4.7% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007757
- 7,000 股@ US$13.050.0043% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0001140361-26-033143:0
- 7,000 股@ US$44.530.015% 占市值10.0% 占其流量股票SEC:0001140361-26-033143:1
- 7,000 股@ US$44.110.014% 占市值9.9% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-005916
- 10,000 股@ US$16.660.0082% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001140361-26-031417:0
- 10,000 股@ US$46.840.023% 占市值4.5% 占其流量股票SEC:0001140361-26-031417:1
- 10,000 股@ US$45.980.023% 占市值15.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-005511
- 1,500 股@ US$34.900.0026% 占市值4.2% 占其流量股票SEC:0001140361-26-030487:0
- 1,500 股@ US$48.900.0036% 占市值5.9% 占其流量股票SEC:0001140361-26-030487:1
- 2,500 股@ US$29.820.0037% 占市值6.0% 占其流量股票SEC:0001140361-26-030487:2
733 条申报中的 25 条
关于 Vericel Corp
Vericel Corp. (NASDAQ:VCEL) 是一家在美国纳斯达克市场上市的美国商业阶段生物技术和再生医学公司。公司总部位于美国马萨诸塞州剑桥,已从其最初的 Aastrom Biosciences 发展成为一个专注于自体细胞疗法的专业生物制剂平台,用于高度专业化、高价值的适应症。现代 Vericel 的故事在 2014 年品牌重塑后形成,当时公司转向市场化产品,并摆脱了纯粹的开发阶段形象。([investors.vcel.com](https://investors.vcel.com/news-releases/news-release-details/aastrom-biosciences-changes-name-vericel-corporation?utm_source=openai))
Vericel 的业务围绕三个核心产品展开。MACI 是其旗舰产品,通过自体细胞疗法修复膝关节有症状的软骨缺损。Epicel 是一种用于深层真皮或全层烧伤患者的永久性皮肤替代产品,使 Vericel 在严重烧伤护理领域占据了利基市场。NexoBrid 获得了北美商业权利许可,将产品组合扩展到严重热烧伤的酶促清创术。这些产品共同使 Vericel 处于一个高度专业化的细分市场,该市场具有显著的监管壁垒、复杂的制造要求以及与骨科和烧伤中心的牢固关系。([vcel.com](https://www.vcel.com/about/?utm_source=openai))
展开全文收起
从竞争角度来看,Vericel 之所以脱颖而出,是因为很少有公司在运动医学软骨修复和严重烧伤治疗方面都有类似的业务。公司强调其自体细胞疗法专业知识、在美国深厚的商业基础设施以及制造技术是其关键差异化因素。一项重要的战略发展是位于马萨诸塞州伯灵顿的新制造和公司总部设施,该设施旨在扩大细胞疗法产能并支持 MACI 和 Epicel 的长期增长。公司最近的沟通表明该设施已竣工,预计将于 2026 年开始商业化生产。([investors.vcel.com](https://investors.vcel.com/news-releases/news-release-details/vericel-announces-plans-new-state-art-cell-therapy-manufacturing?utm_source=openai))
对于投资者而言,吸引力在于 MACI 的商业可见性、Vericel 利基市场相对可防御的性质以及额外制造能力带来的运营上行空间。公司 2025 年的更新强调了强劲的收入势头和改善的盈利能力,这得益于 MACI 和 NexoBrid 在烧伤护理中日益增长的贡献。作为一家纳斯达克上市的美国医疗保健小型股公司,Vericel 提供了集中的产品组合、清晰的战略重点和主要国内的商业足迹。([investors.vcel.com](https://investors.vcel.com/news-releases/news-release-details/vericel-reports-first-quarter-2025-financial-results-and-raises?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐