跳到内容
★ 登录后关注
TransMedics Group, Inc. 标志

TransMedics Group, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$2.3B医疗与制药

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €9.4万股票,最近一笔由 Weill David 披露于 2026年9月14日。

TransMedics Group, Inc.:高管交易动态

本页追踪TransMedics Group, Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于医疗与制药行业。截至2026年10月30日的十二个月内,共提交29份申报,来自12位高管。

申报中既有买入也有卖出:2笔买入(2位高管,€95.5万)与11笔卖出(6位高管,€357万)。卖出金额比买入多€261万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买方中包括1位高级管理人员和1位首席执行官。有一笔交易规模突出:Hassanein Waleed H的一笔买入,金额€86.1万,于2025年11月18日披露。

十二个月内共29份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,173家公司的中位数(24份申报)。从2019年起的全部记录中,共有11笔买入和420笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达6.05亿 USD,净利润为1.90亿 USD。

最近一笔公开市场买入于2026年9月14日公布,距今55天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和EssilorLuxottica。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
741
持股线
暂无
买入金额
€555万
11 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
420 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
David Weill1 笔买入3 笔卖出
Edward M. Basile4 笔卖出
Gerardo Hernandez4 笔卖出
Waleed H. Hassanein4 笔买入
Anil P. Ranganath3 笔卖出
Khayal Tamer I3 笔卖出

另有 2 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月14日 · 55 天前 · €9.4万
    -18.2%
    入场价 US$88.09 · 2026年10月22日 收盘 US$72.06
  • 披露于 2025年11月18日 · 355 天前 · €86.1万
    -46.0%
    入场价 US$133.47 · 2026年10月22日 收盘 US$72.06
  • 披露于 2021年11月30日 · 1804 天前 · €149万
    +174.0%
    入场价 US$22.54 · T+365 收盘 US$61.76

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 TransMedics Group, Inc. 的评级为买入(看涨),基于 11 位分析师。 平均目标价:US$98.73。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 7,793
62.1
评分 / 100
价值
49
质量
75
FCF 收益率4.4%
盈利收益率6.2%
EV/EBITDA24.0x
ROE32%
毛利率60%
净利率31%
负债/EBITDA3.5x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$66.90
分析师一致预期
11 位分析师
买入
US$65.00目标价 US$98.73(+48%)US$125.00
利润表
营业收入US$605.5M
毛利US$362.8M60% 利润率
EBITDAUS$148.5M25% 利润率
净利润US$190.3M22.7% 利润率
估值
PER (trailing)17.3x
PER (forward)29.7x
P/Book4.5x
贝塔1.93
资产负债与现金
市值US$2.3B
总负债US$519.3M
自由现金流US$133.6M
负债 / 股东权益167%
盈利能力与股权结构
ROE36.3%
ROA4.3%
内部人持股 %3.6%
机构持股 %103.0%
最新申报日期:2026年10月30日
申报741 总计
  • ◆
    其他高管
    0SEC
    22,969 股0股票SEC:0001193125-26-441691:0
  • ▲
    董事高管
    109,058 USD17SEC
    1,336 股@ US$81.630.0043% 占市值6.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-390650:0
    标准退出:2026年12月10日 (T+90)
  • ●
    董事高管
    0SEC
    18,000 股0股票SEC:0001193125-26-354202:0
  • ◆
    其他高管
    0SEC
    11,727 股0股票SEC:0001193125-26-303713:0
  • ◆
    总裁兼首席执行官高管
    0SEC
    49,669 股0股票SEC:0001193125-26-303704:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    17,246 股0股票SEC:0001193125-26-303710:0
  • ●
    董事高管
    722,403 USD19来源
    9,624 股@ US$75.06270.029% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006158
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    2,922 股0股票SEC:0001193125-26-236908:0
  • ◆
    其他高管
    0SEC
    15,409 股0股票SEC:0001193125-26-235072:0
  • ▼
    董事高管
    524,294 USD30SEC
    3,571 股@ US$146.8210.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-097051:1
  • ▼
    董事高管
    178,497 USD31SEC
    1,193 股@ US$149.6246.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-097058:0
  • ◇
    董事高管
    50,708 USD11SEC
    3,571 股@ US$14.203.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-097051:0
  • ◇
    首席财务官高管
    102,107 USD20SEC
    1,324 股@ US$77.125.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092241:1
  • ▼
    首席财务官高管
    194,906 USD35SEC
    1,324 股@ US$147.2111.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092241:2
  • ◇
    首席财务官高管
    412,894 USD21SEC
    5,912 股@ US$69.8423.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092241:3
  • ▼
    首席财务官高管
    870,306 USD39SEC
    5,912 股@ US$147.2149.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092241:4
  • ▼
    其他高管
    412,630 USD18SEC
    2,966 股@ US$139.1211.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092182:1
  • ▼
    首席财务官高管
    52,170 USD34SEC
    375 股@ US$139.1228.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092241:0
  • ▼
    其他高管
    120,200 USD16SEC
    864 股@ US$139.1219.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092183:0
  • ◆
    其他高管
    133,135 USD3SEC
    984 股@ US$135.3011.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-092182:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    11,082 股0股票SEC:0001193125-26-061341:0
  • ▼
    董事高管
    693,200 USD27SEC
    5,000 股@ US$138.6414.4% 占其流量股票SEC:0001193125-25-309751:1
  • ◇
    董事高管
    71,000 USD11SEC
    5,000 股@ US$14.205.0% 占其流量股票SEC:0001193125-25-309751:0
  • ▼
    首席财务官高管
    128,450 USD26SEC
    920 股@ US$139.6271.3% 占其流量股票SEC:0001193125-25-309750:0
  • ▼
    其他高管
    435,660 USD16SEC
    3,000 股@ US$145.2220.3% 占其流量股票SEC:0001193125-25-300644:1

741 条申报中的 25 条

关于 TransMedics Group, Inc.

TransMedics Group, Inc. 是一家在美国纳斯达克上市的医疗技术公司,股票代码为 TMDX。该公司专注于器官移植领域的高度专业化医疗保健利基市场。其成立旨在解决可移植器官长期短缺的问题,并改进供体器官在植入前的保存、评估和运输方式。TransMedics 的历史总部位于马萨诸塞州安多弗,2026 年,该公司宣布在马萨诸塞州萨默维尔租赁新的全球总部,并计划将公司、研发和先进制造职能整合到一个综合园区。

公司的核心业务围绕其器官护理系统(Organ Care System,简称 OCS)构建,这是一个离体器官灌注平台,旨在使器官保持比传统静态冷藏更生理的状态。其主要商业重点是心脏、肺和肝脏移植,并结合了一系列更广泛的与移植物流和病例执行相关的服务。这意味着 TransMedics 不仅仅是设备供应商;它正日益作为一个平台业务运营,通过产品和服务实现盈利。这种模式可以支持更强的客户粘性和长期运营杠杆,尽管它也使公司面临医疗技术企业典型的监管审查、临床采用风险和报销动态。

展开全文收起

从竞争角度来看,TransMedics 在一个技术壁垒很高的市场中占据了差异化的地位。其价值主张超越了器官保存硬件,延伸到包括可行性评估和运输协调在内的端到端移植解决方案。实际上,这帮助公司在美国建立了其国家 OCS 项目,该项目仍然是主要的商业引擎。战略逻辑是,如果 TransMedics 能够更多地掌控移植工作流程,它就可以深化其相对于传统保存方法和零散竞争对手的护城河。该公司还预示了国际增长雄心,特别是在欧洲,那里的移植物流标准化程度较低且更为分散。

近期发展对投资案例意义重大。在 2026 年 2 月发布的年度业绩中,TransMedics 报告了 2025 年强劲的收入增长和美国 OCS 病例的显著增加,突显了持续的商业吸引力。管理层还强调了 FDA 对 OCS ENHANCE Heart 和 DENOVO Lung 试验的批准,这是未来临床证据生成和潜在适应症扩展的重要里程碑。与此同时,该公司宣布了一项战略投资,旨在通过 PAD Aviation 建立第一个专门的欧洲移植物流网络,并披露了与梅赛德斯-奔驰的合作,以在意大利推出专门的器官移植地面运输网络。总体而言,TransMedics 是一家快速发展的美国医疗技术公司,拥有差异化的移植平台、强大的国内基础以及明确的国际业务拓展雄心。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐