跳到内容
★ 登录后关注
Van Lanschot Kempen N.V. 标志

Van Lanschot Kempen N.V. 股票:股价与高管交易 · 荷兰

ISIN NL0000302636NL·市值 €26.8亿金融与银行

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €296万股票,最近一笔由 T.G.P.M. Vanderlinden 披露于 2026年9月03日。

Van Lanschot Kempen N.V.:高管交易动态

Van Lanschot Kempen N.V.属于金融与银行行业,创立于1737年。其高管的申报经由AFM发布。自2025年11月8日以来,9位高管已提交17份申报。

买卖两个方向都有交易:11笔买入,金额€447万,5笔卖出,金额€1306万,分别来自8位高管和1位高管。其中1份申报未披露金额。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。有一笔交易规模突出:MVDP N.V.的一笔卖出,金额€722万,于2026年9月1日披露,占市值的0.27%。参与买入的有8位高级管理人员等。

其中8笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。最近一笔公开市场买入于2026年9月3日公布,距今66天。

作为参照,同一交易所的中位公司(共119家公司)同期发布了9份申报,而本公司为17份申报。回溯至覆盖起点2011年,高管共申报68笔买入和5笔卖出。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:BAWAG Group AG和Protector Forsikring ASA。本摘要仅基于AFM的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
86
持股线
暂无
买入金额
€1186万
68 笔 · 全部历史
卖出金额
€1306万
5 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
MVDP N.V.5 笔卖出
M.J.P. Edixhoven4 笔买入
T.G.P.M. Vanderlinden4 笔买入
P. D. Hendriks3 笔买入
A.J. Huisman2 笔买入
G.M. van Aubel2 笔买入

另有 3 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月03日 · 66 天前 · €296万
    +2.9%
    入场价 €66.40 · T+30 收盘 €68.30
  • 披露于 2026年3月12日 · 241 天前 · €1.8万
    +17.0%
    入场价 €56.70 · T+90 收盘 €66.35
  • 披露于 2026年3月12日 · 241 天前 · €1.8万
    +17.0%
    入场价 €56.70 · T+90 收盘 €66.35

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 1,168
79.9
评分 / 100
价值
79
质量
81
FCF 收益率22%
盈利收益率5.5%
EV/EBITDA·
ROE14%
毛利率·
净利率20%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€63.50
分析师一致预期
3 位分析师
1.00/5
€74.00目标价 €76.63(+21%)€78.90
利润表
营业收入€7.5亿
净利润€1.5亿22.1% 利润率
估值
PER (trailing)16.2x
PER (forward)13.2x
P/Book2.1x
贝塔0.78
资产负债与现金
市值€26.8亿
总负债€22.8亿
自由现金流€5.8亿
盈利能力与股权结构
ROE13.8%
ROA1.0%
内部人持股 %13.9%
机构持股 %50.5%
最新申报日期:2026年9月4日
申报86 总计
  • ▼
    关联公司 / 控股高管AFM 延迟
    €203万23AFM-MAR19
    30,916 股@ €65.590.076% 占市值9.2% 占其流量Depository ReceiptEURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0000302636AFM:MAR19:202609017BF4AE18-D44E-4004-B3F8-336C5C452671
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €296万29AFM
    45,000 股@ €65.840.11% 占市值91.2% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:199587
    标准退出:2026年11月25日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管AFM 延迟
    €122万22AFM-MAR19
    18,351 股@ €66.560.046% 占市值5.6% 占其流量Depository ReceiptEURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0000302636AFM:MAR19:202608317BF4AE18-D44E-4004-B3F8-336C5C452671
  • ▼
    关联公司 / 控股高管AFM 延迟
    €132万22AFM-MAR19
    19,733 股@ €66.690.049% 占市值6.0% 占其流量Depository ReceiptEURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0000302636AFM:MAR19:202608287BF4AE18-D44E-4004-B3F8-336C5C452671
  • ▼
    关联公司 / 控股高管AFM 延迟
    €722万28AFM-MAR19
    110,000 股@ €65.63910.27% 占市值32.9% 占其流量Depository ReceiptEURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0000302636AFM:MAR19:202608277BF4AE18-D44E-4004-B3F8-336C5C452671
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €13.2万19AFM
    13,551 股@ €66.64270.0047% 占市值100.0% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:195075
    标准退出:2026年9月3日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    0AFM
    11,565 股0Certificaat van aandeelAFM:194439
    标准退出:2026年8月19日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.8万23AFM
    318 股@ €57.76140.0007% 占市值0.9% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:189828
    标准退出:2026年6月10日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.8万23AFM
    318 股@ €57.76140.0007% 占市值3.3% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:189829
    标准退出:2026年6月10日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管AFM 延迟
    €127万14AFM-MAR19
    23,827 股@ €53.505.8% 占其流量Certificaat van aandeelEURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0000302636AFM:MAR19:20260226D847FB54-D83F-4B50-A1E8-7ADD8A342CC9
  • ●
    关联公司 / 控股高管AFM 延迟
    €888万15AFM-MAR19
    167,827 股@ €52.9040.5% 占其流量Certificaat van aandeel场外交易ISIN NL0000302636AFM:MAR19:202601140003F3AB-096D-4C42-97B6-F1D41AB540DF
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €21.6万31AFM
    2,870 股@ €53.888420.2% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:185976
    标准退出:2026年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €14.4万30AFM
    2,672 股@ €53.88846.4% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:185970
    标准退出:2026年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €33.4万31AFM
    6,199 股@ €53.888415.7% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:185972
    标准退出:2026年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €21.6万33AFM
    3,415 股@ €53.888438.7% 占其流量Recht op verkrijging CvAAFM:185977
    标准退出:2026年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €21.6万30AFM
    4,008 股@ €53.88846.6% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:185975
    标准退出:2026年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €21.6万31AFM
    4,008 股@ €53.888424.6% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:185973
    标准退出:2026年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟

    与 J.C.N. Kroes 的申报为同一笔交易,只计一次

    €21.6万31AFM
    4,008 股@ €53.888424.6% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:185974
    标准退出:2026年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €7.0万11AFM
    1,393 股@ €50.2962.2% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:180104
    标准退出:2025年12月4日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    0AFM
    22,835 股0Recht op verkrijging CvAAFM:180103
    标准退出:2025年11月30日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.8万11AFM
    406 股@ €45.31990.9% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:171609
    标准退出:2025年6月11日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €32.5万31AFM
    5,887 股@ €44.817315.3% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:168513
    标准退出:2025年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €21.0万31AFM
    4,034 股@ €44.817324.0% 占其流量Recht op verkrijging CvAAFM:168514
    标准退出:2025年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €21.0万33AFM
    4,006 股@ €44.817337.7% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:168516
    标准退出:2025年4月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €21.0万30AFM
    4,690 股@ €44.81739.3% 占其流量Certificaat van aandeelAFM:168510
    标准退出:2025年4月8日 (T+90)

86 条申报中的 25 条

关于 Van Lanschot Kempen N.V.

Van Lanschot Kempen N.V. 是一家荷兰金融服务公司,专门从事财富管理和银行服务。它主要在荷兰市场运营,并在阿姆斯特丹证券交易所上市。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐