跳到内容
★ 登录后关注
ASR Nederland N.V. 标志

ASR Nederland N.V. 股票:股价与高管交易 · 荷兰

ISIN NL0011872643NL·市值 €155.7亿金融与银行

过去 90 天内有 5 名内部人买入 €6.3万股票,最近一笔由 Dekker R.E. 披露于 2026年10月27日。

集群:30 天内 2 名买家

ASR Nederland N.V.:高管交易动态

ASR Nederland N.V.是一家金融与银行行业的上市公司,成立于2008年。其高管通过AFM申报股份交易。截至2026年11月8日的十二个月内,共提交41份申报,来自9位高管。

期内没有高管在市场上卖出股份,申报列出的是9位高管的35笔买入,合计€41.7万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。参与买入的有9位高级管理人员等。J.P.M. Baeten申报了金额最大的一笔买入,为€2.2万,日期2026年4月28日,相当于公司市值的0.0002%。

作为参照,同一交易所的中位公司(共119家公司)同期发布了9份申报,而本公司为41份申报。回溯至覆盖起点2018年,高管共申报147笔买入和0笔卖出。

就33笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。最近一次买入时间不长:它于2026年10月27日公布,距今12天。

如需在同一行业内比较,可查看BAWAG Group AG和Protector Forsikring ASA的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:AFM),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
196
持股线
暂无
买入金额
€209万
147 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
E.J.M. Hollegien22 笔买入
I.M.A. de Swart22 笔买入
J.P.M. Baeten18 笔买入
W. van den Berg5 笔买入
Dekker R.E.2 笔买入
Sappelli J.F.2 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年10月02日 · 37 天前 · €3,137
    +7.1%
    入场价 €72.16 · 2026年11月06日 收盘 €77.26
  • 披露于 2026年10月02日 · 37 天前 · €2,918
    +7.1%
    入场价 €72.16 · 2026年11月06日 收盘 €77.26
  • 披露于 2026年9月26日 · 43 天前 · €1.4万
    +5.5%
    入场价 €73.24 · 2026年11月06日 收盘 €77.26

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 9,254
59.4
评分 / 100
价值
59
质量
60
FCF 收益率-3.9%
盈利收益率3.5%
EV/EBITDA3.3x
ROE12%
毛利率·
净利率4.2%
负债/EBITDA1.2x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€77.26
分析师一致预期
13 位分析师
1.79/5
€52.50目标价 €76.84(-1%)€90.00
利润表
营业收入€131.1亿
EBITDA€73.9亿56% 利润率
净利润€5.5亿6.6% 利润率
估值
PER (trailing)14.9x
PER (forward)11.9x
P/Book1.5x
贝塔0.48
资产负债与现金
市值€155.7亿
总负债€89.1亿
自由现金流-€6.0亿
负债 / 股东权益215%
盈利能力与股权结构
ROE12.2%
ROA3.2%
内部人持股 %0.0%
机构持股 %89.6%
最新申报日期:2026年10月27日
申报196 总计
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €2,42434AFM-MAR19
    40 股@ €60.600.0000% 占市值48.2% 占其流量股票EURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0011872643AFM:MAR19:202610269DB8BE5D-A0F1-4C16-AB55-F8530282353A
    标准退出:2027年1月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟

    与 Dekker R.E. 的申报为同一笔交易,只计一次

    €2,42433AFM-MAR19
    40 股@ €60.600.0000% 占市值16.4% 占其流量股票EURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0011872643AFM:MAR19:20261026A0AC5493-D237-41A4-AA35-71E702968556
    标准退出:2027年1月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €2,60633AFM-MAR19
    43 股@ €60.600.0000% 占市值18.6% 占其流量股票EURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0011872643AFM:MAR19:20261026BE12A1BD-B63A-4D6B-B080-7C8001A53221
    标准退出:2027年1月24日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万14AFM
    @ €60.600.0001% 占市值2.0% 占其流量股票AFM:202083
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €9,57514AFM
    @ €60.600.0001% 占市值2.1% 占其流量股票AFM:202084
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €3,13740AFM-MAR19
    43 股@ €72.960.0000% 占市值100.0% 占其流量股票EURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0011872643AFM:MAR19:20260925789CB65E-BEAD-42D6-B0E9-7D7ED40BF77C
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €2,91840AFM-MAR19
    40 股@ €72.960.0000% 占市值100.0% 占其流量股票EURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0011872643AFM:MAR19:202609251BF52FC1-D709-4F7E-BA1F-2CD097655157
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟

    与 Sappelli J.F. 的申报为同一笔交易,只计一次

    €2,91840AFM-MAR19
    40 股@ €72.960.0000% 占市值100.0% 占其流量股票EURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0011872643AFM:MAR19:2026092557221EAB-2E2D-4A22-8804-306B70C884F8
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.4万26AFM
    198 股@ €72.960.0001% 占市值2.5% 占其流量股票AFM:200704
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    161 股@ €72.960.0001% 占市值2.6% 占其流量股票AFM:200708
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    0AFM-MAR19
    44 股股票EURONEXT - EURONEXT AMSTERDAMISIN NL0011872643AFM:MAR19:202608255BC45E09-9592-40B0-9F83-02E7D5954946
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.4万26AFM
    204 股@ €70.600.0001% 占市值2.4% 占其流量股票AFM:199224
    标准退出:2026年11月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    166 股@ €70.600.0001% 占市值2.5% 占其流量股票AFM:199231
    标准退出:2026年11月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.4万26AFM
    206 股@ €70.100.0001% 占市值2.5% 占其流量股票AFM:197626
    标准退出:2026年10月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    167 股@ €70.100.0001% 占市值2.6% 占其流量股票AFM:197628
    标准退出:2026年10月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.4万26AFM
    218 股@ €66.040.0001% 占市值2.5% 占其流量股票AFM:196041
    标准退出:2026年9月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    177 股@ €66.040.0001% 占市值2.6% 占其流量股票AFM:196043
    标准退出:2026年9月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    181 股@ €66.360.0001% 占市值2.1% 占其流量股票AFM:194259
    标准退出:2026年8月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.4万26AFM
    211 股@ €66.360.0001% 占市值1.4% 占其流量股票AFM:194256
    标准退出:2026年8月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    177 股@ €66.360.0001% 占市值2.6% 占其流量股票AFM:194262
    标准退出:2026年8月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    182 股@ €64.140.0001% 占市值2.0% 占其流量股票AFM:192620
    标准退出:2026年7月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.2万26AFM
    183 股@ €64.140.0001% 占市值2.6% 占其流量股票AFM:192619
    标准退出:2026年7月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €2.2万26AFM
    337 股@ €64.140.0002% 占市值2.1% 占其流量股票AFM:192623
    标准退出:2026年7月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €2.1万26AFM
    357 股@ €58.980.0002% 占市值2.1% 占其流量股票AFM:190640
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1.1万26AFM
    193 股@ €58.980.0001% 占市值2.0% 占其流量股票AFM:190643
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)

196 条申报中的 25 条

关于 ASR Nederland N.V.

ASR Nederland N.V. 是一家荷兰保险公司,提供人寿和非人寿保险产品。该公司在阿姆斯特丹证券交易所上市。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐