跳到内容
★ 登录后关注
Syensqo 标志

Syensqo 股票:股价与高管交易 · 比利时

ISIN BE0974464977BE·市值 €80.3亿化工

过去 90 天内有 3 名内部人买入 €310万股票,最近一笔由 Artenberg Kerstin 披露于 2026年9月25日。

Syensqo:高管交易动态

本页追踪Syensqo高管申报的每一笔交易(来源:FSMA)。公司属于化工行业。总部位于比利時布鲁塞尔。公司成立于2023年。最新披露的员工人数为13,000人(2026年)。截至2026年10月23日的最近十二个月,18位高管签署了39份申报。

记录显示,18位高管在公开市场进行了34笔买入,金额€456万;4位高管进行了5笔卖出,金额€368万。其中15份申报未披露金额。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。买方中包括18位董事。2026年8月26日由Di Donfrancesco Augusto公布的卖出金额为€342万,是期内最大的一笔(占市值的0.043%)。

就15笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。有记录的最近一笔买入公布于2026年9月25日,即44天前。通过FSMA,交易与发布之间的中位间隔为2天。作为对比,欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条给予高管三个工作日申报交易。

作为参照,同一交易所的中位公司(共77家公司)同期发布了12份申报,而本公司为39份申报。从2024年起的全部记录中,共有56笔买入和7笔卖出。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Heidelberg Materials AG和Titan。本摘要仅基于FSMA的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
63
持股线
暂无
买入金额
€501万
56 笔 · 全部历史
卖出金额
€415万
7 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Roger Davis Christopher11 笔买入1 笔卖出
Radossich Mike5 笔买入1 笔卖出
Artenberg Kerstin4 笔买入
Belanger Brian4 笔买入
Chollet Marc3 笔买入1 笔卖出
Tiberghien Hervé3 笔买入1 笔卖出

另有 12 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年8月06日 · 94 天前 · €8.0万
    -2.0%
    入场价 €80.45 · 2026年10月21日 收盘 €78.85
  • 披露于 2026年6月05日 · 156 天前 · €5.0万
    +23.9%
    入场价 €63.65 · 2026年10月21日 收盘 €78.85
  • 披露于 2026年6月03日 · 158 天前 · €6.5万
    +17.8%
    入场价 €66.95 · 2026年10月21日 收盘 €78.85

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Syensqo 的评级为买入(看涨),基于 15 位分析师。 平均目标价:€82.50。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 19,025
37.6
评分 / 100
价值
43
质量
33
FCF 收益率3.1%
盈利收益率-0.8%
EV/EBITDA12.1x
ROE-1.0%
毛利率31%
净利率-1.0%
负债/EBITDA3.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€78.80
分析师一致预期
15 位分析师
买入
€66.00目标价 €82.50(+5%)€100.00
利润表
营业收入€59.7亿
毛利€18.5亿31% 利润率
EBITDA€8.9亿15% 利润率
净利润-€6200万-0.4% 利润率
估值
PER (forward)18.1x
P/Book1.3x
贝塔0.52
资产负债与现金
市值€80.3亿
总负债€29.6亿
自由现金流€2.4亿
负债 / 股东权益46%
盈利能力与股权结构
ROE-1.0%
ROA2.2%
内部人持股 %31.6%
机构持股 %38.1%
最新申报日期:2026年9月25日
申报63 总计
  • ▲
    董事高管
    €10.1万30FSMA
    1,270 股@ €78.500.0012% 占市值100.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-76
    标准退出:2026年12月22日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    €16.2万26FSMA
    2,040 股@ €80.000.0020% 占市值44.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-75
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    7,783 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-72
    标准退出:2026年11月30日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    4,840 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-74
    标准退出:2026年11月30日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    208 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-73
    标准退出:2026年12月1日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    €342万20FSMA
    42,932 股@ €79.590.043% 占市值53.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-71
  • ▲
    董事高管
    €300万0FSMA
    42,932 股@ €69.790.038% 占市值46.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-70
    标准退出:2026年11月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €8.0万18FSMA
    1,000 股@ €79.520.0010% 占市值100.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-69
    标准退出:2026年11月3日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €5.0万23FSMA
    725 股@ €68.229.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-68
    标准退出:2026年8月30日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €6.5万30FSMA
    960 股@ €67.49100.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-67
    标准退出:2026年8月26日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €17.0万27FSMA
    2,520 股@ €67.5149.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-66
    标准退出:2026年8月30日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €17.4万24FSMA
    2,597 股@ €67.0050.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-65
    标准退出:2026年8月20日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €10.3万9FSMA
    1,550 股@ €66.2819.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-64
    标准退出:2026年8月20日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    3,636 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-60
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    7,426 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-62
    标准退出:2026年6月25日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    17,327 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-61
    标准退出:2026年6月25日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    8,484 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-63
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €9.2万32FSMA
    1,834 股@ €50.2772.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-59
    标准退出:2026年5月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    5,454 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-58
    标准退出:2026年6月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    2,338 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-57
    标准退出:2026年6月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    5,454 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-56
    标准退出:2026年6月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FSMA
    2,338 股0股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-55
    标准退出:2026年6月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €2.0万33FSMA
    400 股@ €50.12100.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-53
    标准退出:2026年6月1日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €10.2万30FSMA
    2,040 股@ €49.9348.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-54
    标准退出:2026年5月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €4,58926FSMA
    100 股@ €45.6610.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974464977FSMA:syensqo-52
    标准退出:2026年5月31日 (T+90)

63 条申报中的 25 条

关于 Syensqo

Syensqo 是一家在 XBRU 市场上市的公司。该公司专注于金融科技领域。