过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 FERBER ALAN 披露于 2026年3月04日。
Sunrun Inc.:高管交易动态
成立于2007年的Sunrun Inc.归属能源行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。自2025年11月5日以来,20位高管已提交120份申报。
公开市场交易分为1笔买入,合计€12.7万和53笔卖出,合计€1848万;买方共1位高管,卖方共7位高管。买卖相抵后,净额为卖出€1835万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€224万,申报人为Fenster Edward Harris,于2026年2月12日公布。买入者中有1位高级管理人员。
与所在交易所相比(3,179家公司,中位数24份申报),120份申报的数量高于常态。完整历史始于2015年,共计91笔买入、827笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为29.57亿 USD,净利润为4.50亿 USD。
有记录的最近一笔买入公布于2026年3月4日,即249天前。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
在同一行业,Compagnie de l'Odet和Fugro N.V.近期的高管买入同样出现在我们的信号中。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 2 位内部人
内部人买入以来
- +26.0%入场价 US$11.79 · T+90 收盘 US$14.85
- +15.4%入场价 US$12.70 · T+365 收盘 US$14.66
- -14.6%入场价 US$27.28 · T+365 收盘 US$23.31
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Sunrun Inc. 的评级为买入(看涨),基于 18 位分析师。 平均目标价:US$14.21。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 3,256 股@ US$9.3501股票SEC144:0001921094-26-001144
- 3,256 股@ US$9.350.0015% 占市值5.4% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000068:0
- 16,813 股0股票SEC:0001469367-26-000058:1
- 15,837 股@ US$7.76480.0066% 占市值3.0% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000066:0
- 24,335 股@ US$7.76410.010% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000064:0
- 10,042 股@ US$7.76410.0042% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000062:0
- 1,771 股@ US$7.76580.0007% 占市值2.7% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000060:0
- 16,734 股@ US$7.76450.0070% 占市值3.0% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000058:0
- 16,813 股0股票SEC:0001469367-26-000058:2
- 16,734 股@ US$7.76440.0070% 占市值3.1% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001076
- 1,771 股@ US$7.76570.0007% 占市值2.8% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001077
- 15,837 股@ US$7.76480.0066% 占市值3.1% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001078
- 24,335 股@ US$7.76410.010% 占市值2.9% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001079
- 10,042 股@ US$7.76410.0042% 占市值1.5% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001080
- 50,000 股@ US$9.96230.024% 占市值2.3% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000055:0
- 50,000 股@ US$9.96230.024% 占市值2.3% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000789
- 3,278 股@ US$12.16990.0020% 占市值8.1% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000724
- 3,278 股@ US$12.170.0020% 占市值8.1% 占其流量股票SEC:0001469367-26-000053:0
- 17,052 股0股票SEC:0001931495-26-000002:1
- 17,052 股0股票SEC:0001931495-26-000002:2
- 23,985 股@ US$13.18680.016% 占市值4.9% 占其流量股票SEC:0001730240-26-000002:0
- 16,495 股@ US$13.18650.011% 占市值5.2% 占其流量股票SEC:0001931495-26-000002:0
- 9,897 股@ US$13.18750.0065% 占市值2.5% 占其流量股票SEC:0001741304-26-000002:0
- 15,613 股@ US$13.18460.010% 占市值5.2% 占其流量股票SEC:0001618959-26-000002:0
- 1,747 股@ US$13.17290.0011% 占市值4.7% 占其流量股票SEC:0002056657-26-000002:0
1746 条申报中的 25 条
About Sunrun Inc.
On October 12, 2020, Blackstone Capital Partners VI L.P., a holder of more than 10%, sold EUR 307,201,187 and then EUR 98,690,020 in Sunrun Inc., the two largest trades in the record; Tiger Global Management LLC followed with EUR 57,484,912 on October 16. In all, 832 sales weigh EUR 1,360,188,166 (median EUR 114,907), against 91 purchases worth EUR 255,531,839 (median EUR 2,534,461), or 10% purchases.
Tiger Global Management LLC also appears among the buyers, with EUR 12,834,271 on September 24, 2019, EUR 7,521,862 on November 29, 2018 and EUR 7,127,470 on October 7, 2019; the fund totals 169 filings, 85 purchases and 84 sales. Edward Harris Fenster, a director, signs 222 filings, 131 of them sales, ahead of Lynn Michelle Jurich (195, 121 of them sales) and Jeanna Steele (181).
展开全文收起
For the 91 purchases tracked at 90 days, the stored median is -7.3%, with 24% of results positive: recorded past results, not a forecast. Of 1,710 filings, 2020 holds 354 and 2019 holds 305. The 38 filers hold 2.8% of the capital of this US energy company, valued at USD 1.7 billion; the last twelve months hold 119 filings, 53 sales and 1 purchase.
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐