过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Hessling Ricky D. 披露于 2025年3月13日。
Marathon Petroleum Corp:高管交易动态
Marathon Petroleum Corp是一家能源行业的上市公司,成立于2009年。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。截至2026年10月24日的十二个月内,共提交62份申报,来自14位高管。
公开市场上只出现了卖出,共13笔卖出,合计€876万,由4位高管申报。有一笔交易规模突出:Benson Molly R的一笔卖出,金额€223万,于2026年8月19日披露,占市值的0.0022%。
在其交易所跟踪的2,023家公司中,中位数为41份申报;本公司为62份申报,高于这一水平。我们关于Marathon Petroleum Corp的记录可追溯至2011年,累计有25笔买入和154笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达1326.99亿 USD,净利润为40.47亿 USD,每股派息3.73 USD。
通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为1天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
谁在何时交易
买入卖出另有 1 位内部人
内部人买入以来
- +62.2%入场价 US$141.15 · T+365 收盘 US$228.94
- +58.3%入场价 US$136.26 · T+365 收盘 US$215.70
- +24.0%入场价 US$152.98 · T+365 收盘 US$189.66
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Marathon Petroleum Corp 的评级为买入(看涨),基于 18 位分析师。 平均目标价:US$458.72。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 425 股@ US$368.510.0001% 占市值3.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-378519:0
- 1,000 股@ US$375.750.0003% 占市值9.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-378519:1
- 1,000 股@ US$375.73530.0003% 占市值9.1% 占其流量股票SEC144:0001948454-26-000008
- 425 股@ US$368.48970.0001% 占市值3.8% 占其流量股票SEC144:0001948454-26-000007
- 570 股@ US$362.790.0002% 占市值94.9% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006481
- 897 股@ US$361.160.0003% 占市值29.2% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006399
- 2,500 股@ US$349.990.0008% 占市值21.3% 占其流量股票SEC144:0001957799-26-000163
- 7,196 股@ US$358.570.0022% 占市值21.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-356892:1
- 5,000 股@ US$358.570.0015% 占市值14.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-356892:3
- 7,196 股@ US$47.730.0003% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-356892:0
- 5,000 股@ US$47.730.0002% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-356892:2
- 17,196 股@ US$358.570.0053% 占市值51.4% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006060
- 2,500 股@ US$350.000.0008% 占市值21.3% 占其流量股票SEC:0001193125-26-354289:0
- 6,011 股@ US$341.5570.0018% 占市值29.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-352231:0
- 6,011 股@ US$341.55670.0018% 占市值29.9% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-005932
- 908 股@ US$311.780.0002% 占市值5.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-332984:0
- 6,336 股@ US$268.82450.0020% 占市值24.6% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-004362
- 1,000 股@ US$250.000.0003% 占市值18.5% 占其流量股票SEC:0002012878-26-000005:0
- 1,626 股@ US$228.1827.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-110774:0
- 325 股@ US$226.003.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-105547:1
- 478 股@ US$228.005.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-105547:2
- 559 股@ US$230.006.3% 占其流量股票SEC:0001193125-26-105547:3
- 1,186 股0股票SEC:0001193125-26-105534:0
- 1,485 股@ US$224.5124.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-105547:0
- 2,028 股0股票SEC:0002012878-26-000002:4
1732 条申报中的 25 条
关于 Marathon Petroleum Corp
Marathon Petroleum Corp. (NYSE: MPC) 是一家总部位于俄亥俄州芬德利的美国综合性下游和中游能源公司。对于讲法语的投资者来说,关键点在于规模:MPC运营着美国最大的炼油系统,报告称其13家炼油厂的原油炼油能力约为每天3 million桶。这一足迹使该公司成为美国炼油业最重要的参与者之一,其商业模式与国内燃料需求、裂解价差和物流效率紧密相关。([marathonpetroleum.com](https://www.marathonpetroleum.com/About/?utm_source=openai))
MPC的业务围绕三个主要领域展开。炼油与营销将原油转化为运输燃料和其他精炼产品,供应美国市场并用于出口。中游业务主要通过MPC赞助的有限合伙企业MPLX进行,MPLX拥有并运营原油和产品管道、码头、储存设施、拖船和驳船,并负责天然气液体的收集、加工、运输、分馏和销售。该公司还拥有可再生柴油业务,使其在传统石油产品组合之外,也能提供低碳燃料产品。([marathonpetroleum.com](https://www.marathonpetroleum.com/Operations/Midstream/?utm_source=openai))
展开全文收起
从竞争角度来看,MPC受益于其综合资产、大规模炼油业务以及连接炼油、运输和营销的物流网络。其品牌零售和批发业务遍布美国,品牌包括Marathon和ARCO,业务范围还延伸到墨西哥北部。这种以国内市场为主的策略使该公司在北美燃料市场占据强势地位,并有助于其在整个下游产业链中获取价值。([marathonpetroleum.com](https://www.marathonpetroleum.com/About/?utm_source=openai))
近期公司更新进一步强化了投资理由。在其2026年2月发布的2025财年全年业绩中,MPC报告了强劲的炼油运营、94%的全年炼油利用率、可观的现金生成以及向股东返还的大量资本。管理层还强调,不断增长的MPLX分红支持了MPC的资本回报状况,并有助于该公司区别于同行。2026年5月,MPC宣布了投资者关系部门的领导层变动,这突显了其积极的市场沟通策略。([ir.marathonpetroleum.com](https://ir.marathonpetroleum.com/investor/news-releases/news-details/2026/Marathon-Petroleum-Corp--Reports-Fourth-Quarter-and-Full-Year-2025-Results/default.aspx?utm_source=openai))
