跳到内容
★ 登录后关注
Pharvaris N.V. 标志

Pharvaris N.V. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$2.2B医疗与制药

Pharvaris N.V.:高管交易动态

Pharvaris N.V.是一家医疗与制药行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。自2025年10月22日以来,28位高管已提交115份申报。

公开市场上只出现了卖出,共43笔卖出,合计€2223万,由10位高管申报。有一笔交易规模突出:Schikan Johannes Gerardus Christiaan Petrus的一笔卖出,金额€611万,于2026年9月21日披露,占市值的0.35%。

通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。

在其交易所跟踪的3,171家公司中,中位数为24份申报;本公司为115份申报,高于这一水平。完整历史始于2026年,共计0笔买入、43笔卖出。根据20-F年报,截至2025年12月31日的财年净利润为-1.76亿 EUR。

这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
115
持股线
暂无
买入金额
暂无
暂无
卖出金额
€2223万
43 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Anne Lesage11 笔卖出
Johannes Gerardus Christiaan Petrus Schikan7 笔卖出
Peng Lu7 笔卖出
Berndt Modig6 笔卖出
Abele Stefan Andreas3 笔卖出
Robert Glassman3 笔卖出

另有 4 位内部人

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Pharvaris N.V. 的评级为强烈买入(看涨),基于 14 位分析师。 平均目标价:US$57.78。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$30.66
分析师一致预期
14 位分析师
强烈买入
US$41.18目标价 US$57.78(+88%)US$79.35
利润表
EBITDA-US$169.4M
净利润-US$175.7M0.0% 利润率
估值
PER (forward)-11.3x
P/Book6.4x
贝塔-2.46
资产负债与现金
市值US$2.2B
总负债US$776.8k
自由现金流-US$137.2M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-70.5%
ROA-42.3%
内部人持股 %6.3%
机构持股 %93.4%
最新申报日期:2026年10月13日
申报115 总计
  • ◆
    总裁高管
    3,639 USD27SEC
    117 股@ US$31.100.0002% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-420425:1
  • ◆
    总裁高管
    3,390 USD27SEC
    109 股@ US$31.100.0002% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-420425:0
  • ◇
    董事高管
    96,350 USD18SEC
    11,969 股@ US$8.050.0049% 占市值19.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-402567:0
  • ▼
    董事高管
    395,524 USD45SEC
    11,969 股@ US$33.04570.020% 占市值80.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-402567:1
  • ◇
    总裁高管
    117,348 USD27SEC
    45,308 股@ US$2.590.0059% 占市值1.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-401007:0
  • ◇
    董事高管
    16,000 USD16SEC
    800 股@ US$20.000.0008% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-400435:0
  • ▼
    董事高管
    28,952 USD34SEC
    800 股@ US$36.190.0015% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-400435:1
  • ●
    董事高管
    395,524 USD27来源
    11,969 股@ US$33.04570.020% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009773
  • ▼
    首席财务官高管
    218,801 USD51SEC
    6,000 股@ US$36.46680.011% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-398678:0
  • ●
    首席财务官高管
    0SEC
    500 股0股票SEC:0001193125-26-398678:1
  • ●
    董事高管
    28,952 USD16来源
    800 股@ US$36.190.0015% 占市值0.4% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009744
  • ●
    高级管理人员高管
    218,801 USD25来源
    6,000 股@ US$36.46680.011% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009695
  • ◇
    董事高管
    262,903 USD19SEC
    14,493 股@ US$18.140.013% 占市值14.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396579:0
  • ▼
    总裁高管
    4M USD59SEC
    100,000 股@ US$35.000.18% 占市值58.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396695:1
  • ◇
    董事高管
    503,650 USD21SEC
    35,000 股@ US$14.390.025% 占市值15.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396584:0
  • ◇
    董事高管
    317,450 USD19SEC
    17,500 股@ US$18.140.016% 占市值10.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396584:1
  • ▼
    董事高管
    2M USD47SEC
    52,500 股@ US$37.89350.100% 占市值62.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396584:2
  • ▼
    董事高管
    558,812 USD41SEC
    14,493 股@ US$38.55740.028% 占市值31.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396579:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    765,466 USD40SEC
    20,000 股@ US$38.27330.038% 占市值18.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396572:0
  • ◇
    总裁高管
    259,000 USD29SEC
    100,000 股@ US$2.590.013% 占市值4.3% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396695:0
  • ◇
    首席执行官高管
    11M USD45SEC
    300,000 股@ US$35.000.53% 占市值91.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396565:0
  • ▼
    董事高管
    7M USD52SEC
    200,000 股@ US$35.000.35% 占市值85.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-396689:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    11M USD34来源
    300,000 股@ US$35.000.53% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009653
  • ●
    高级管理人员高管
    765,466 USD28来源
    20,000 股@ US$38.27330.038% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009617
  • ●
    董事高管
    2M USD31来源
    52,500 股@ US$37.89350.100% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009647

115 条申报中的 25 条

关于 Pharvaris N.V.

Pharvaris N.V. 是一家在美国上市的生物制药公司,在纳斯达克交易,股票代码为 PHVS,其运营总部位于瑞士楚格,并通过 SEC 履行美国市场报告义务。对于投资者而言,该公司符合晚期专业生物技术公司的特征,专注于缓激肽介导的疾病,特别是遗传性血管性水肿 (HAE) 和 C1 抑制剂缺乏引起的获得性血管性水肿 (AAE-C1INH)。其核心科学理念围绕新型口服缓激肽 B2 受体拮抗剂构建,旨在解决疾病领域中未满足的需求,其中便利性、缓解速度和发作预防仍然是核心商业和临床问题。([ir.pharvaris.com](https://ir.pharvaris.com/news-releases/news-release-details/pharvaris-reports-fourth-quarter-and-full-year-2025-financial?utm_source=openai))

Pharvaris 成立于 2020 年代初期,此后发展成为一家临床阶段公司,其主要资产是 deucrictibant。该项目包括速释胶囊和缓释片剂两种制剂。HAE 的积极 2 期数据支持其进入关键性开发阶段,公司目前正在 CHAPTER-3(一项预防 HAE 发作的 3 期研究)和 RAPIDe-3(一项按需治疗的 3 期研究)中评估 deucrictibant。2024 年,Pharvaris 还将开发计划扩展到 AAE-C1INH,将潜在的商业机会扩展到经典遗传病之外。([ir.pharvaris.com](https://ir.pharvaris.com/news-releases/news-release-details/pharvaris-reports-fourth-quarter-and-full-year-2024-financial?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,Pharvaris 正试图通过口服机制和对患者友好的给药方案,在相对集中的 HAE 市场中脱颖而出。这很重要,因为现有的 HAE 疗法通常在疗效上竞争,但可能受给药途径、便利性或给药负担的限制。因此,Pharvaris 似乎定位为专注的挑战者,而非广泛的平台生物技术公司:其上行空间在很大程度上取决于临床疗效、安全性、监管进展以及获批后的最终市场采纳。该公司还利用融资来支持开发,这突显了晚期生物技术执行的资金密集型性质。([ir.pharvaris.com](https://ir.pharvaris.com/news-releases/news-release-details/pharvaris-reports-fourth-quarter-and-full-year-2024-financial?utm_source=openai))

从地理上看,Pharvaris 具有国际足迹:在瑞士设有公司,可进入美国资本市场,并开展全球临床开发活动。近期亮点包括 2024 年全年业绩、2025 年和 2026 年的后续业务更新以及 3 期研究的持续推进。对于市场背景,PHVS 因此最好被视为一家在纳斯达克上市的美国公司,拥有一个位于欧盟的运营中心和以管线为驱动的股权故事,对临床结果、监管里程碑以及 SEC Form 4 备案等内部交易披露高度敏感。([ir.pharvaris.com](https://ir.pharvaris.com/news-releases/news-release-details/pharvaris-reports-fourth-quarter-and-full-year-2024-financial?utm_source=openai))