跳到内容
★ 登录后关注
Marpai, Inc. 标志

Marpai, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$85.3M医疗与制药

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 EITAN YARON 披露于 2026年5月22日。

Marpai, Inc.:高管交易动态

Marpai, Inc.是一家医疗与制药行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。截至2026年10月22日的最近十二个月,5位高管签署了10份申报。

期内没有高管在市场上卖出股份,申报列出的是3位高管的4笔买入,合计€17.5万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€8.7万,申报人为Eitan Yaron,于2025年11月12日公布。买入者中有3位高级管理人员。

十二个月内共10份申报,高于我们在同一交易所跟踪的277家公司的中位数(8份申报)。回溯至覆盖起点2021年,高管共申报59笔买入和9笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达1809.9万 USD,净利润为-1656.0万 USD。

数据显示,3笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。最近一笔公开市场买入于2026年5月22日公布,距今170天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为5天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Xenon Pharmaceuticals Inc.和Vivos Inc。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
108
持股线
暂无
买入金额
€679万
59 笔 · 全部历史
卖出金额
€222,637
9 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Intelligent Fanatics Capital Management LLC6 笔卖出
Damien Lamendola4 笔买入
Yaron Eitan3 笔买入
John Paul Powers1 笔买入
Robert M. Pons1 笔买入
Sagiv Shiv1 笔买入

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年5月22日 · 170 天前 · €2,323
    +441.9%
    入场价 US$0.43 · T+90 收盘 US$2.33
  • 披露于 2025年11月12日 · 361 天前 · €4.3万
    -50.8%
    入场价 US$1.18 · T+90 收盘 US$0.58
  • 披露于 2025年11月12日 · 361 天前 · €4.3万
    -50.8%
    入场价 US$1.18 · T+90 收盘 US$0.58

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 24,956
18.5
评分 / 100
价值
9
质量
28
FCF 收益率-18%
盈利收益率-34%
EV/EBITDA·
ROE·
毛利率35%
净利率-77%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2023

财年截至 2023年12月 · cache

US$3.18
分析师一致预期
·
利润表
营业收入US$37.2M
毛利US$12.9M35% 利润率
EBITDA-US$22.1M-60% 利润率
净利润-US$28.8M-101.5% 利润率
估值
贝塔4.67
资产负债与现金
市值US$85.3M
总负债US$4.2M
自由现金流-US$15.7M
盈利能力与股权结构
ROA-82.8%
内部人持股 %51.1%
机构持股 %3.8%
最新申报日期:2026年6月2日
申报108 总计
  • ●
    董事高管
    0SEC
    50,000 股0股票SEC:0001213900-26-064249:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    100,000 股0股票SEC:0001213900-26-064249:1
  • ▲
    董事高管
    2,700 USD13SEC
    10,000 股@ US$0.270.0048% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001213900-26-060552:0
    标准退出:2026年8月18日 (T+90)
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    100,000 股0股票SEC:0001213900-26-041486:0
  • ▲
    董事高管
    50,000 USD31SEC
    50,000 股@ US$1.0049.6% 占其流量股票SEC:0001213900-25-108613:0
    标准退出:2026年2月5日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    100,000 USD27SEC
    100,000 股@ US$1.0010.5% 占其流量股票SEC:0001213900-25-108618:0
    标准退出:2026年2月5日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    50,000 USD34SEC
    50,000 股@ US$1.00100.0% 占其流量股票SEC:0001213900-25-108615:0
    标准退出:2026年2月5日 (T+90)
  • ◆
    首席运营官高管
    100,000 USD19SEC
    100,000 股@ US$1.00100.0% 占其流量股票SEC:0001213900-25-108614:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    75,000 股0股票SEC:0001213900-25-101336:1
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    100,000 股0股票SEC:0001213900-25-101336:2
  • ◆
    首席执行官高管
    0SEC
    550,000 股0股票SEC:0001213900-25-101346:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    75,000 股0股票SEC:0001213900-25-101344:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    125,000 股0股票SEC:0001213900-25-101342:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    50,000 股0股票SEC:0001213900-25-101340:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    275,000 股0股票SEC:0001213900-25-101338:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    50,000 股0股票SEC:0001213900-25-101336:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    75,000 股0股票SEC:0001213900-25-101334:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    28,000 USD7SEC
    20,000 股@ US$1.4020.7% 占其流量股票SEC:0001798792-25-000010:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    28,000 USD7SEC
    20,000 股@ US$1.4020.7% 占其流量股票SEC:0001798792-25-000010:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    28,000 USD7SEC
    20,000 股@ US$1.4020.7% 占其流量股票SEC:0001798792-25-000010:3
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    14,200 USD6SEC
    10,000 股@ US$1.4210.5% 占其流量股票SEC:0001798792-25-000010:4
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    22,820 USD7SEC
    14,000 股@ US$1.6316.8% 占其流量股票SEC:0001798792-25-000010:5
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    14,300 USD10SEC
    10,000 股@ US$1.43100.0% 占其流量股票SEC:0001798792-25-000010:0
  • ▲
    首席执行官高管
    199,999 USD28SEC
    147,058 股@ US$1.363.0% 占其流量股票SEC:0001213900-25-095500:0
    标准退出:2025年12月29日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    950,000 USD27SEC
    896,903 股@ US$1.059214.1% 占其流量股票SEC:0001213900-25-092326:0
    标准退出:2025年12月9日 (T+90)

108 条申报中的 25 条

关于 Marpai, Inc.

Marpai, Inc. 是一家总部位于美国佛罗里达州坦帕市的美国医疗保健服务和技术公司。该公司股票此前在纳斯达克资本市场上市,股票代码为 MRAI,之后公司将交易转移至 OTCQX 市场。对于投资者而言,Marpai 最好被理解为一家专注于自保型雇主健康计划的小盘医疗保健管理平台,其运营模式围绕技术赋能的福利管理和邻近的药房服务而构建。

Marpai 业务的核心是为自保型雇主提供第三方管理(TPA)服务。通过其子公司,该公司为健康和福利计划提供后台管理,包括索赔管理、受抚养人资格验证、COBRA 管理、福利账单以及相关的呼叫中心支持。该公司强调这些服务由定制的技术平台提供支持。Marpai 还强调利用人工智能更早地识别高风险成员,将他们与临床解决方案联系起来,并引导他们选择成本较低的网络内提供商。实际上,该公司销售的是行政外包、分析和护理导航工具的组合,旨在帮助雇主管理医疗保健支出。

展开全文收起

Marpai 的公司历史反映了其相对较近的成立和持续的战略调整。公开文件显示,Marpai Captive 于 2022 年 3 月作为一家特拉华州公司成立,这突显了该公司努力将其生态系统扩展到传统 TPA 工作之外。最近,Marpai 通过其药房福利管理计划 MarpaiRx 扩大了其业务范围。这一举措具有战略重要性,因为 PBM 能力可以深化客户关系,增加经常性收入潜力,并为雇主赞助的医疗保健提供另一个成本控制杠杆。

竞争定位是关键考量。Marpai 在一个庞大但竞争激烈且分散的市场中运营,在这个市场中,规模至关重要,而规模较大的全国性管理者和福利经理通常享有更强的购买力、更广泛的网络和更成熟的分销渠道。因此,Marpai 的差异化是小众而非普遍的:它针对自保型雇主,推广以技术为主导的运营模式,并寻求通过更智能的索赔管理和成本优化而非单纯的规模来赢得业务。该公司的竞争优势取决于执行力、客户获取能力以及将其技术主张转化为可衡量的客户节省的能力。

最近的发展表明运营状况正在改善。2026 年 5 月,Marpai 宣布在 TPA 和 MarpaiRx 方面取得了显著的新业务成功,并表示这些成功巩固了其盈利前景。2026 年 3 月,该公司还披露了一项旨在扩大 MarpaiRx 覆盖范围的营销协议。在其最新的沟通中,管理层强调了成本纪律、运营改进以及实现盈利的途径。对于市场参与者而言,Marpai 仍然是一个扭亏为盈的故事,而不是一个成熟的医疗保健巨头,但它在美国市场拥有清晰的战略重点和可识别的催化剂。