过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 FLANIGAN MATTHEW C 披露于 2021年9月13日。
Performance Food Group Co:高管交易动态
以下是Performance Food Group Co高管的股票交易情况,数据经由SEC (Form 4)发布;该公司属于零售与商贸行业。集团创立于1885年。2025年11月4日至2026年11月4日期间,24位高管共发布了101份申报。
期内没有高管在市场上买入,而6位高管申报了26笔卖出,合计€1050万。年内最大一笔:€308万,由Holm George L卖出,于2026年7月17日公开(占市值的0.024%)。
从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
在其交易所跟踪的2,028家公司中,中位数为42份申报;本公司为101份申报,高于这一水平。回溯至覆盖起点2006年,高管共申报19笔买入和410笔卖出。基本面方面,截至2026年6月27日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收678.39亿 USD、净利润3.59亿 USD。
在同一行业,Rusta AB (publ)和Harvia Oyj近期的高管买入同样出现在我们的信号中。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出另有 3 位内部人
内部人买入以来
- +12.7%入场价 US$44.17 · T+365 收盘 US$49.76
- +24.9%入场价 US$27.15 · T+365 收盘 US$33.90
- +18.1%入场价 US$24.05 · T+365 收盘 US$28.40
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Performance Food Group Co 的评级为强烈买入(看涨),基于 12 位分析师。 平均目标价:US$123.92。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年6月 · cache
- 1,500,000 股@ US$100.84股票SEC144:0001104659-26-122289
- 1,005 股@ US$91.990.0006% 占市值38.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009881
- 1,005 股@ US$92.400.0006% 占市值13.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-409201:0
- 434 股@ US$91.970.0003% 占市值6.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-407729:0
- 1,353 股@ US$105.780.0009% 占市值11.5% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008668
- 1,320 股@ US$105.780.0009% 占市值8.1% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008675
- 1,320 股@ US$105.780.0009% 占市值5.4% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008677
- 1,320 股@ US$105.290.0009% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-365298:0
- 1,320 股@ US$105.290.0009% 占市值0.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-365295:0
- 5,635 股@ US$105.530.0037% 占市值10.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-365297:0
- 4,900 股@ US$106.330.0033% 占市值9.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-365297:1
- 1,353 股@ US$105.290.0009% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-365297:2
- 10,535 股@ US$104.980.0069% 占市值88.5% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008596
- 643 股@ US$104.420.0004% 占市值9.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363734:0
- 4,152 股@ US$103.980.0027% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363749:0
- 5,648 股@ US$104.980.0037% 占市值0.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363749:1
- 1,053 股@ US$104.980.0007% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363748:0
- 5,329 股@ US$103.990.0035% 占市值8.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363742:0
- 2,679 股@ US$104.660.0018% 占市值4.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363742:1
- 1,178 股@ US$104.420.0008% 占市值1.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363742:2
- 1,086 股@ US$104.980.0007% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363742:3
- 5,958 股@ US$104.980.0039% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363749:2
- 1,531 股@ US$104.980.0010% 占市值4.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363741:0
- 5,589 股@ US$104.010.0036% 占市值3.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363744:0
- 2,434 股@ US$104.680.0016% 占市值1.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-363744:1
1261 条申报中的 25 条
关于 Performance Food Group Co
Performance Food Group Company (NYSE: PFGC) 是北美领先的食品服务分销商之一,其核心业务运营范围在美国,并在加拿大部分地区开展额外业务。对于法国、比利时和瑞士的法语投资者而言,PFGC 最好被视为一家防御性、物流密集型企业,定位于食品供应链中。该公司可追溯到 1885 年在弗吉尼亚州里士满的根源,现在成立于弗吉尼亚州里士满,总部也设在美国弗吉尼亚州里士满。其悠久的运营历史反映了在一个分散的行业中多年的扩张和整合,通过分销业务网络和本地运营平台建立规模。
PFGC 目前报告三个运营部门:食品服务、便利店和专业。食品服务部门向独立餐厅、连锁客户、学校、医疗机构和其他机构客户分销各种国家品牌、客户品牌和专有“Performance Brands”。便利店部门通过针对高频率、便利驱动的消费者需求量身定制的食品和食品相关产品,服务于便利店和加油站渠道。专业部门,前身为 Vistar,专注于利基、高利润类别,如通过非家庭和其他专业渠道销售的糖果、零食和专业产品。这种多渠道结构具有战略重要性,因为它扩大了客户群并有助于减少对任何单一终端市场的依赖。
展开全文收起
从竞争角度来看,PFGC 的优势在于规模、采购能力、分销密度和市场执行力。该公司表示,它服务于超过 300,000 个地点,并在美国和加拿大部分地区运营超过 150 个站点。在食品分销领域,规模至关重要:竞争对手必须管理复杂的产品组合、冷链和全线物流、价格压力以及客户服务预期。因此,PFGC 的全国覆盖范围和本地交付基础设施是支持客户保留和市场份额增长的核心资产。
最近的发展值得关注。PFGC 完成了对 Cheney Bros. 的收购,这扩大了其在美国东南部,特别是佛罗里达州、佐治亚州、北卡罗来纳州和南卡罗来纳州的食品服务业务。该公司还在 2025 年更新了其部门报告呈报,以更好地反映管理层如何运营业务。最近,PFGC 报告了稳健的运营势头,包括净销售额、箱量和调整后 EBITDA 的增长,这得益于客户增长和专有产品的持续推出。对于跟踪 SEC Form 4 内部交易的投资者而言,该股票仍然是纽约证券交易所的一家美国大型分销公司,拥有相对有弹性的商业模式,由经常性需求、规模优势和分散的食品分销市场中持续的整合潜力所支持。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐