跳到内容
★ 登录后关注
CG

Cava Group, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$6.4B零售与商贸

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €4.3万股票,最近一笔由 KADOW JOSEPH JOHN 披露于 2026年9月16日。

Cava Group, Inc.:高管交易动态

Cava Group, Inc.是一家零售与商贸行业的上市公司,成立于2011年。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。截至2026年10月22日的十二个月内,共提交75份申报,来自25位高管。

申报中既有买入也有卖出:6笔买入(3位高管,€61.9万)与34笔卖出(8位高管,€2.5亿)。卖出金额比买入多€2.5亿。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。在买入一方,申报人包括2位高级管理人员和1位首席执行官。2026年6月17日由Artal Participations S.A r.l.公布的卖出金额为€2.3亿,是期内最大的一笔。

其中3笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。距最近一笔高管买入公布(2026年9月16日)已过去53天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

在其交易所跟踪的2,023家公司中,中位数为41份申报;本公司为75份申报,高于这一水平。回溯至覆盖起点2023年,高管共申报13笔买入和160笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月28日),公司公布营收11.80亿 USD,净利润6374.3万 USD。

数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
347
持股线
暂无
买入金额
€112万
13 笔 · 全部历史
卖出金额
€31亿
160 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Brett Schulman1 笔买入17 笔卖出
Kelly Costanza17 笔卖出
Theodoros Xenohristos17 笔卖出
Bertram Kenneth Robert14 笔卖出
Adam David Phillips12 笔卖出
Tricia K. Tolivar11 笔卖出

另有 6 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月16日 · 53 天前 · €4.3万
    +7.4%
    入场价 US$51.21 · 2026年10月21日 收盘 US$55.00
  • 披露于 2026年6月02日 · 159 天前 · €16.8万
    -22.9%
    入场价 US$71.33 · 2026年10月21日 收盘 US$55.00
  • 披露于 2025年11月12日 · 361 天前 · €6,340
    +14.1%
    入场价 US$48.20 · 2026年10月21日 收盘 US$55.00

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Cava Group, Inc. 的评级为买入(看涨),基于 24 位分析师。 平均目标价:US$83.38。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 19,551
36.2
评分 / 100
价值
27
质量
46
FCF 收益率0.4%
盈利收益率0.9%
EV/EBITDA48.9x
ROE8.3%
毛利率25%
净利率5.4%
负债/EBITDA3.0x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$55.00
分析师一致预期
24 位分析师
买入
US$18.00目标价 US$83.38(+52%)US$110.00
利润表
营业收入US$1.2B
毛利US$290.5M25% 利润率
EBITDAUS$153M13% 利润率
净利润US$63.7M4.8% 利润率
估值
PER (trailing)100.0x
PER (forward)73.9x
P/Book7.6x
贝塔1.81
资产负债与现金
市值US$6.4B
总负债US$466.2M
自由现金流US$26.1M
负债 / 股东权益62%
盈利能力与股权结构
ROE8.3%
ROA3.5%
内部人持股 %5.7%
机构持股 %90.1%
最新申报日期:2026年9月16日
申报347 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    49,960 USD21SEC
    1,000 股@ US$49.960.0007% 占市值25.2% 占其流量股票SEC:0001628280-26-062235:0
    标准退出:2026年12月14日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEC
    16,500 股0股票SEC:0001628280-26-061556:0
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEC
    16,500 股0股票SEC:0001628280-26-061556:1
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,821 股0股票SEC:0001628280-26-057371:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,881 股股票SEC:0001628280-26-045156:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,881 股股票SEC:0001628280-26-045158:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,881 股股票SEC:0001628280-26-045152:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,881 股股票SEC:0001628280-26-045153:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,881 股股票SEC:0001628280-26-045155:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,881 股股票SEC:0001628280-26-045157:0
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    625 股股票SEC:0001628280-26-044891:0
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    1,875 股股票SEC:0001628280-26-044891:1
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    3,750 股股票SEC:0001628280-26-044891:2
  • ▼
    董事高管
    900,000 USD34SEC
    10,000 股@ US$90.0045.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-044891:4
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    3,750 股股票SEC:0001628280-26-044891:3
  • ●
    董事高管
    900,000 USD19来源
    10,000 股@ US$90.000.011% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006299
  • ●
    高级管理人员高管
    1M USD19来源
    12,490 股@ US$90.000.014% 占市值81.3% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006250
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    3M USD42SEC
    33,174 股@ US$89.4318.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-043904:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    256,664 USD30SEC
    2,870 股@ US$89.435.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-043905:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    290,826 USD29SEC
    3,252 股@ US$89.431.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-043901:0
  • ▼
    首席财务官高管
    444,378 USD37SEC
    4,969 股@ US$89.434.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-043903:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    1M USD31SEC
    12,490 股@ US$90.0024.9% 占其流量股票SEC:0001628280-26-043905:1
  • ▼
    首席会计官高管
    67,699 USD38SEC
    757 股@ US$89.435.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-043902:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    271M USD34SEC
    3,000,000 股@ US$90.3049.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-274180:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    283 股股票SEC:0001628280-26-043903:1

347 条申报中的 25 条

关于 Cava Group, Inc.

CAVA Group, Inc. 是一家总部位于美国、专注于地中海美食的快速休闲餐厅公司。该公司在美国纳斯达克市场上市,其历史可追溯至2011年,当时第一家CAVA餐厅在马里兰州贝塞斯达开业。CAVA后来于2015年注册为特拉华州公司,总部设在华盛顿特区。其商业模式围绕公司直营餐厅,品牌主张以新鲜、定制、便利和健康导向的菜单为核心,使公司定位于有限服务餐饮市场的高端。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1639438/000162828025026077/cava-20250420.htm?utm_source=openai))

从股权投资者的角度来看,CAVA处于两个持久主题的交汇点:快速休闲餐饮的持续扩张以及消费者转向被认为更健康、更注重食材的食品选择。其菜单以可定制的碗、皮塔饼、沙拉、蘸酱和配菜为核心,这支持了运营的可重复性,同时使品牌在午餐、晚餐和数字场合具有广泛的吸引力。管理层将CAVA描述为一个定义品类的地中海品牌,其机会不仅限于地中海利基市场,还延伸至更大的美国有限服务餐饮业和更广泛的健康食品领域。([investor.cava.com](https://investor.cava.com/overview/default.aspx?utm_source=openai))

展开全文收起

在竞争方面,CAVA在一个拥挤的市场中运营,其中包括全国性的快速休闲同行、升级市场的快餐连锁店以及其他注重健康的餐饮概念。其护城河仍在发展中,但该品牌受益于强大的消费者认知度、差异化的菜单结构以及在新地理区域具有适应性的模式。公司近期披露的信息显示,CAVA继续在美国各地扩大其业务范围,餐厅遍布多个州和华盛顿特区,管理层强调了该概念进入新市场后的可移植性。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1639438/000162828026011296/cava-20251228.htm?utm_source=openai))

近期运营更新表明其持续保持增长势头。2025年,CAVA报告了稳健的收入增长和新增餐厅开业数量,同时强调了对烹饪创新、团队成员工资和基础顾客体验的投资。管理层还表示,在2025年剩余时间里将采取审慎的定价策略,表明愿意保护客流量和品牌亲和力,而不是推行激进的价格上涨。对于投资者而言,同店销售增长、审慎扩张和差异化品牌故事的结合仍然是CAVA投资论点的核心。([investor.cava.com](https://investor.cava.com/news/news-details/2026/CAVA-Group-Reports-Fourth-Quarter-and-Full-Year-Fiscal-2025-Results/default.aspx?utm_source=openai))