过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 CAPRIONA SAS 披露于 2026年6月23日。
Neolife:高管交易动态
本页追踪Neolife高管申报的每一笔交易(来源:AMF)。公司属于建筑行业。2025年11月7日至2026年11月7日期间,1位高管共发布了15份申报。
资金流向单一:1位高管买入(15笔买入,合计€22.2万),无人在市场上卖出。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买方中包括1位董事。年内最大一笔:€2.9万,由Capriona SAS买入,于2026年6月5日公开(占市值的0.42%)。
有记录的最近一笔买入公布于2026年6月23日,即137天前。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为3天。法定申报期限为三个工作日(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。
与所在交易所相比(314家公司,中位数7份申报),15份申报的数量高于常态。完整历史始于2023年,共计73笔买入、3笔卖出。
在同一市场,ELIS和Compagnie de l'Odet近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于AMF的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -12.3%入场价 €0.06 · 2026年11月06日 收盘 €0.05
- -23.2%入场价 €0.06 · T+365 收盘 €0.05
- +2.4%入场价 €0.06 · T+365 收盘 €0.06
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 150,000 股@ €0.06660.17% 占市值4.4% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1122327标准退出:2026年9月16日 (T+90)
- 150,000 股@ €0.06170.16% 占市值4.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1122328标准退出:2026年9月20日 (T+90)
- 200,000 股@ €0.07390.21% 占市值6.5% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1121508标准退出:2026年9月13日 (T+90)
- 100,000 股@ €0.08550.10% 占市值3.8% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1120337标准退出:2026年9月9日 (T+90)
- 200,000 股@ €0.08360.20% 占市值7.4% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1120336标准退出:2026年9月8日 (T+90)
- 144,916 股@ €0.07460.14% 占市值4.8% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1119835标准退出:2026年9月3日 (T+90)
- 105,084 股@ €0.07670.11% 占市值3.6% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1119837标准退出:2026年9月6日 (T+90)
- 150,000 股@ €0.0790.16% 占市值5.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1119838标准退出:2026年9月7日 (T+90)
- 400,000 股@ €0.07250.42% 占市值12.8% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1118990标准退出:2026年9月2日 (T+90)
- 300,000 股@ €0.07230.32% 占市值9.6% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1118986标准退出:2026年8月31日 (T+90)
- 300,000 股@ €0.0730.32% 占市值9.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1118989标准退出:2026年9月1日 (T+90)
- 300,000 股@ €0.05830.26% 占市值7.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1117958标准退出:2026年8月25日 (T+90)
- 300,000 股@ €0.06750.30% 占市值8.9% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1117961标准退出:2026年8月27日 (T+90)
- 200,000 股@ €0.05010.15% 占市值4.4% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1117339标准退出:2026年8月23日 (T+90)
- 200,000 股@ €0.05840.17% 占市值5.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832026DD1117340标准退出:2026年8月24日 (T+90)
- 8,650,000 股@ €0.072697.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832025DD1040347
- 392,200 股0股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832025DD1030371
- 392,201 股0股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832025DD1030412
- 2,531,238 股@ €0.062100.0% 占其流量股票Vente de gré à gréISIN FR00116360832024DD1012594标准退出:2025年3月23日 (T+90)
- 110,232 股@ €0.0623.9% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832024DD1012594-T2标准退出:2025年3月23日 (T+90)
- 73,039 股@ €0.06032.5% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832024DD1012594-T3标准退出:2025年3月18日 (T+90)
- 10,901 股@ €0.06030.4% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832024DD1012594-T4标准退出:2025年3月19日 (T+90)
- 83,000 股@ €0.06032.9% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832024DD1012594-T5标准退出:2025年3月17日 (T+90)
- 21,221 股@ €0.0580.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832024DD1001679标准退出:2025年1月19日 (T+90)
- 78,779 股@ €0.05930.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00116360832024DD1001680标准退出:2025年1月20日 (T+90)
81 条申报中的 25 条
关于 Neolife
Neolife 是一家法国公司,专门从事生物基和生态环保建筑材料,在泛欧交易所增长市场上市,ISIN 代码为 FR0011636083,股票代码为 ALNLF。该公司成立于 2012 年,其明确的创始抱负是:在法国设计和制造一种创新的生态材料,将植物和矿物成分结合起来,以降低建筑物的环境足迹。其战略定位与向更可持续、技术高效和美观的建筑解决方案的转变紧密结合。
Neolife 的核心业务包括设计、制造和销售主要用于建筑围护结构的建筑解决方案。其产品主要集中在外墙板、地板和装饰型材,所有这些都围绕专有的 VESTA® 技术开发。该公司强调低碳解决方案,其中含有高比例的回收木纤维,具有完全可回收性、耐用性和耐磨性,同时旨在满足建筑师、规范制定者和建筑专业人士的期望。该产品系列的大部分都获得了技术认证,这在监管合规性、防火性能和产品认证是关键采购标准的市场中是一个重要的竞争优势。
展开全文收起
Neolife 是可持续建筑材料领域的一个小众但知名的参与者。该公司报告在法国、比利时、荷兰、英国、卢森堡、瑞士和德国设有商业业务,使其在国内和出口市场都占有一席之地。其工业基地仍集中在法国,拥有两个生产基地,而其组织结构相对精简,截至 2024 年底报告有 26 名员工。Neolife 还强调已安装约 1 million 平方米的产品和 10 项专利,突显其技术差异化和对创新的持续投资。
从公司历史的角度来看,Neolife 从一开始就围绕着一个强大的可持续发展理念而建立。该公司表示,它重新利用来自可持续管理的欧洲森林的健康木材边角料,而不是砍伐树木,并将循环性置于其 VESTA® 技术的核心。在财务方面,尽管建筑环境充满挑战,2025 年仍显示出韧性:规范收入达到 10.9 million 欧元,同比增长 3.3%;规范利润率稳定在 45.1%;银行债务下降了 37%。这些数据表明该公司规模仍然较小,但具有差异化的价值主张和坚实的基础,有望从可持续建筑的长期增长中获益。
同市场近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐