跳到内容
★ 登录后关注
Kennametal Inc 标志

Kennametal Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$1.8B工业

过去 90 天内有 2 名内部人买入 €45.2万股票,最近一笔由 Chowbey Sanjay 披露于 2026年11月06日。

Kennametal Inc:高管交易动态

本页追踪Kennametal Inc高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于工业行业。公司成立于1938年。截至2026年11月6日的十二个月内,共提交110份申报,来自18位高管。

在市场上,2位高管买入(3笔买入,合计€45.2万),同时4位高管卖出(6笔卖出,合计€352万)。卖出金额比买入多€307万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。有一笔交易规模突出:Bacchus Judith L的一笔卖出,金额€132万,于2026年2月12日披露。参与买入的有1位高级管理人员和1位首席执行官等。

数据显示,1笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。距最近一笔高管买入公布(2026年11月6日)已过去2天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

与所在交易所相比(2,029家公司,中位数42份申报),110份申报的数量高于常态。我们关于Kennametal Inc的记录可追溯至2006年,累计有37笔买入和947笔卖出。根据10-K年报,截至2026年6月30日的财年营收达23.57亿 USD,净利润为3.42亿 USD,每股派息0.80 USD。

如需在同一行业内比较,可查看Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
2,695
持股线
暂无
买入金额
€461万
37 笔 · 全部历史
卖出金额
€3亿
947 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Sanjay Chowbey3 笔买入
Judith L. Bacchus2 笔卖出
Michelle R. Keating2 笔卖出
Cardenas Franklin1 笔卖出
Carlonda R. Reilly1 笔卖出
John Wayne Witt1 笔卖出

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月11日 · 58 天前 · €17.5万
    -21.1%
    入场价 US$29.42 · 2026年11月05日 收盘 US$23.22
  • 披露于 2026年9月08日 · 61 天前 · €13.0万
    -21.7%
    入场价 US$29.64 · 2026年11月05日 收盘 US$23.22
  • 披露于 2022年5月05日 · 1648 天前 · €90.6万
    +3.3%
    入场价 US$26.07 · T+365 收盘 US$26.93

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Kennametal Inc 的评级为跑输大盘(看跌),基于 7 位分析师。 平均目标价:US$31.43。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 2,919
73.4
评分 / 100
价值
72
质量
75
FCF 收益率-4.6%
盈利收益率19%
EV/EBITDA4.0x
ROE38%
毛利率41%
净利率15%
负债/EBITDA1.2x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年6月 · cache

US$23.22
分析师一致预期
7 位分析师
跑输大盘
US$27.00目标价 US$31.43(+35%)US$35.00
利润表
营业收入US$2.4B
毛利US$970M41% 利润率
EBITDAUS$633M27% 利润率
净利润US$342.4M22.5% 利润率
估值
PER (trailing)3.1x
PER (forward)9.9x
P/Book1.0x
贝塔1.27
资产负债与现金
市值US$1.8B
总负债US$763.7M
自由现金流-US$80.9M
负债 / 股东权益61%
盈利能力与股权结构
ROE37.6%
ROA16.0%
内部人持股 %0.8%
机构持股 %109.3%
最新申报日期:2026年11月6日
申报2,695 总计
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    165,368 USD0SEC
    7,000 股@ US$23.624股票SEC:0001782435-26-000005:0
    标准退出:2027年2月3日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    801,916 USD23SEC
    25,321 股@ US$31.670.032% 占市值40.2% 占其流量股票SEC:0002037071-26-000004:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    346,565 USD19SEC
    10,943 股@ US$31.670.014% 占市值17.4% 占其流量股票SEC:0002037071-26-000004:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    285,030 USD19SEC
    9,000 股@ US$31.670.011% 占市值16.8% 占其流量股票SEC:0002052896-26-000004:1
  • ◇
    总裁兼首席执行官高管
    1M USD35SEC
    44,712 股@ US$31.670.056% 占市值21.0% 占其流量股票SEC:0001782435-26-000004:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    644,928 USD19SEC
    20,364 股@ US$31.670.026% 占市值11.1% 占其流量股票SEC:0001522176-26-000006:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    268,530 USD16SEC
    8,479 股@ US$31.670.011% 占市值4.6% 占其流量股票SEC:0001522176-26-000006:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    450,949 USD21SEC
    14,239 股@ US$31.670.018% 占市值28.0% 占其流量股票SEC:0001939403-26-000004:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    196,101 USD17SEC
    6,192 股@ US$31.670.0078% 占市值12.2% 占其流量股票SEC:0001939403-26-000004:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    813,571 USD22SEC
    25,689 股@ US$31.670.032% 占市值31.2% 占其流量股票SEC:0001700266-26-000003:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    353,817 USD18SEC
    11,172 股@ US$31.670.014% 占市值13.6% 占其流量股票SEC:0001700266-26-000003:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    572,119 USD20SEC
    18,065 股@ US$31.670.023% 占市值18.2% 占其流量股票SEC:0001753234-26-000008:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    239,077 USD17SEC
    7,549 股@ US$31.670.0095% 占市值7.6% 占其流量股票SEC:0001753234-26-000008:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    677,041 USD19SEC
    21,378 股@ US$31.670.027% 占市值12.7% 占其流量股票SEC:0001530038-26-000005:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    294,436 USD18SEC
    9,297 股@ US$31.670.012% 占市值5.5% 占其流量股票SEC:0001530038-26-000005:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    655,411 USD22SEC
    20,695 股@ US$31.670.026% 占市值38.7% 占其流量股票SEC:0002052896-26-000004:0
  • ◆
    总裁兼首席执行官高管
    557,202 USD32SEC
    17,594 股@ US$31.670.022% 占市值8.2% 占其流量股票SEC:0001782435-26-000004:1
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    203,700 USD44SEC
    7,000 股@ US$29.100.0084% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0001782435-26-000003:0
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    293,115 USD28SEC
    9,676 股@ US$30.2930.012% 占市值2.2% 占其流量股票SEC:0001522176-26-000005:0
  • ●
    高级管理人员高管
    293,111 USD16来源
    9,676 股@ US$30.29250.012% 占市值2.2% 占其流量Capital StockSEC144:0001959173-26-006782
  • ▼
    高级管理人员高管
    610,720 USD18SEC
    20,000 股@ US$30.5360.026% 占市值7.6% 占其流量股票SEC:0001530038-26-000004:0
  • ▲
    董事高管
    151,050 USD28SEC
    5,000 股@ US$30.210.0061% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001200244-26-000006:0
    标准退出:2026年12月3日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    610,724 USD18来源
    20,000 股@ US$30.53620.026% 占市值7.6% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006766
  • ◇
    高级管理人员高管
    338,487 USD18SEC
    11,596 股@ US$29.190.014% 占市值15.9% 占其流量股票SEC:0002037071-26-000003:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    148,227 USD15SEC
    5,078 股@ US$29.190.0062% 占市值7.0% 占其流量股票SEC:0002037071-26-000003:1

2695 条申报中的 25 条

关于 Kennametal Inc

Kennametal Inc. 是一家总部位于美国宾夕法尼亚州匹兹堡的美国工业公司,在纽约证券交易所上市,股票代码为 KMT。对于法语投资者而言,该公司最好理解为高性能刀具和耐磨工程材料的专家,服务于要求严苛的制造和基础设施应用。该公司起源于20世纪初的工业遗产,并围绕硬质材料技术、硬质合金专业知识和精密切削解决方案建立了其特许经营权。Kennametal 强调垂直整合的“粉末到产品”模式,这使其能够有效控制从冶金粉末到成品工具和工程组件的价值链关键部分。

该业务围绕两个运营部门组织。金属切削部门设计和制造用于精密加工的刀具系统,包括铣削、钻孔、车削和螺纹加工。基础设施部门提供用于恶劣、磨蚀和高磨损环境的工程碳化钨和陶瓷组件、土方切削工具以及先进的冶金粉末。Kennametal 的产品组合服务于航空航天与国防、能源、交通运输、通用工程、土方工程及相关重工业应用等终端市场。其产品包括可转位切削刀具、整体硬质合金钻头和立铣刀、刀柄、耐磨件和定制工程组件。该公司的定位基于对不能承受停机或工具故障的客户提供极高的可靠性、精度和供应安全性。

展开全文收起

从竞争角度来看,Kennametal 在技术复杂但竞争激烈的工业刀具市场中运营。差异化取决于材料科学、产品性能、应用工程、客户服务以及为工业用户提供长期生产力提升的能力。该公司报告称,2025财年约 60% 的收入来自美国以外地区,这突显了其广泛的国际业务足迹以及对全球工业周期的敞口。这种地域多元化对投资者很重要,但它也将业绩与北美、欧洲和其他工业地区的制造业、能源和资本货物市场的宏观经济状况联系起来。

最近的发展重点是运营纪律和投资组合优化。在2025年8月发布的2025财年第四季度和全年业绩中,Kennametal 强调了持续的市场疲软、关税影响和外汇疲软。管理层通过重组行动、业务整合和成本合理化举措予以应对,同时还指出最近在航空航天与国防以及能源领域赢得了客户。该公司披露了进一步的运行率节约进展以及实现额外成本削减的长期途径。Kennametal 还完成了子公司剥离并关闭了部分设施,作为其简化工作的一部分。总体而言,该公司的股权故事结合了周期性工业敞口、耐用的技术基础以及在纽约证券交易所上市市场上的积极利润改善计划。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐