过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Nealis Melanie M 披露于 2018年11月08日。
Helios Technologies, Inc.:高管交易动态
Helios Technologies, Inc.归属工业行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年10月24日的十二个月内,共提交74份申报,来自13位高管。
公开市场上只出现了卖出,共4笔卖出,合计€91.9万,由2位高管申报。2026年6月24日由Arduini Matteo公布的卖出金额为€47.9万,是期内最大的一笔。
一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为3天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
十二个月内共74份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,023家公司的中位数(41份申报)。自2006年以来,数据库收录了公司高管的4笔买入和2,674笔卖出。基本面方面,截至2026年1月3日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收8.39亿 USD、净利润4840.0万 USD;每股股息0.36 USD。
这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +10.7%入场价 US$41.30 · T+365 收盘 US$45.71
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Helios Technologies, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 6 位分析师。 平均目标价:US$91.83。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 771 股@ US$68.890.0022% 占市值5.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-414492:0
- 304 股@ US$68.890.0009% 占市值2.3% 占其流量股票SEC:0001193125-26-414492:1
- 742 股@ US$69.290.0023% 占市值5.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-397917:0
- 697 股@ US$69.290.0021% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-397913:0
- 787 股@ US$69.290.0024% 占市值5.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-397916:0
- 1,174 股@ US$69.290.0036% 占市值7.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-397911:0
- 742 股@ US$69.290.0023% 占市值5.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-397906:0
- 787 股@ US$69.290.0024% 占市值7.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-397908:0
- 223 股@ US$69.290.0007% 占市值1.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-397906:1
- 747 股@ US$70.660.0023% 占市值2.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391927:0
- 747 股@ US$70.660.0023% 占市值5.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391925:0
- 294 股@ US$70.660.0009% 占市值2.3% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391925:1
- 374 股@ US$70.660.0011% 占市值27.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391934:0
- 92 股@ US$70.660.0003% 占市值6.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391934:1
- 747 股@ US$70.660.0023% 占市值12.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391928:0
- 294 股@ US$70.660.0009% 占市值5.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391928:1
- 747 股@ US$70.660.0023% 占市值18.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391932:0
- 294 股@ US$70.660.0009% 占市值7.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-391932:1
- 6,027 股@ US$90.4226.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-281559:4
- 4,000 股@ US$89.9317.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-281559:0
- 874 股股票SEC:0001193125-26-281559:1
- 1,153 股股票SEC:0001193125-26-281559:2
- 4,000 股股票SEC:0001193125-26-281559:3
- 6,027 股@ US$90.41590.020% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006408
- 1,291 股@ US$81.270.0040% 占市值11.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-263797:0
3450 条申报中的 25 条
关于 Helios Technologies, Inc.
Helios Technologies, Inc. (NYSE: HLIO) 是一家在美国上市的工业技术公司,专注于高度工程化的运动控制和电子控制解决方案。公司总部位于美国佛罗里达州萨拉索塔,成立于 1970 年,现已发展成为一个围绕液压和电子两大核心运营部门构建的全球平台。对于投资者而言,Helios 最好被理解为一家利基工业技术复合型公司,而非大宗商品制造商,其价值创造由工程强度、客户关系和特定应用解决方案驱动。
在液压领域,Helios 提供技术差异化的产品,例如旋入式液压插装阀、歧管和快速接头。这些组件嵌入在建筑、物料搬运、农业、专用车辆、能源以及其他移动和工业终端市场使用的设备中。在电子领域,该公司设计和制造用于休闲车、非公路和移动设备、固定工业应用、移动电源设备以及精选健康和保健用途的电子控制系统、显示器、支持软件的接口和相关组件。
展开全文收起
Helios 的竞争地位在于其产品深度、工程技术和广泛的地理覆盖范围的结合。该公司产品销往 90 多个国家,并正在推行一种更集成的运营模式,旨在提高其产品组合的创新、商业化、制造效率和客户响应能力。这种全球足迹非常重要,因为其许多客户需要本地化支持、灵活生产以及快速适应专业设备平台。其子公司包括 Sun Hydraulics、Faster、Enovation Controls 和 Balboa Water Group 等知名运营品牌。
近期发展强化了投资案例。Helios 公布了强劲的 2026 年第一季度业绩,销售额增长、利润率扩大和自由现金流增加。管理层还上调了 2026 年展望,并利用 2026 年 3 月的投资者日介绍了 CORE 2030 战略,该战略强调创新、市场份额增长和服务市场扩张。2026 年的其他公告强调了产品和市场举措,包括通过 CODESYS 支持扩展 OpenView 平台以及 Faster 进入数据中心热管理市场。对于关注美国 NYSE/NASDAQ 市场的投资者而言,Helios 作为一家纪律严明的工业技术公司脱颖而出,尽管存在周期性风险,但其执行力不断提高,终端市场多元化,并持续推进产品主导的增长计划。
