过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Clare Pike 披露于 2026年3月09日。
IMI plc:高管交易动态
以下是IMI plc高管的股票交易情况,数据经由RNS (LSE)发布;该公司属于工业行业,总部位于英国伯明翰。集团创立于1862年。2025年10月22日至2026年10月22日,IMI plc的披露记录中共有9位高管提交的61份申报。
在市场上,1位高管买入(1笔买入,合计€11.5万),同时7位高管卖出(13笔卖出,合计€389万)。4份申报没有公布金额,因此未计入上述合计。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买入者中有1位董事。年内最大一笔:€155万,由Roy Twite卖出,于2026年3月31日公开。
在其交易所跟踪的834家公司中,中位数为6份申报;本公司为61份申报,高于这一水平。我们关于IMI plc的记录可追溯至2013年,累计有19笔买入和33笔卖出。
其中1笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。自最近一次公布的买入(2026年3月9日)以来,已有243天。通过RNS (LSE),交易与发布之间的中位间隔为1天。作为对比,英国《市场滥用条例》给予高管三个工作日申报交易。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
在同一行业,Bolloré SE和Auroora Yhtiöt Oyj近期的高管买入同样出现在我们的信号中。这些数据整理自监管申报(来源:RNS (LSE)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 4 位内部人
内部人买入以来
- +4.9%入场价 £27.64 · 2026年10月22日 收盘 £29.00
- +28.4%入场价 £22.58 · 2026年10月22日 收盘 £29.00
- +43.6%入场价 £19.83 · T+365 收盘 £28.48
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 IMI plc 的评级为买入(看涨),基于 16 位分析师。 平均目标价:£32.66。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 5 股@ £30.780.0% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:c5cfbd3b-9fc2-4b74-ba0a-26cae2ddc41a-0
- 5 股@ £30.784.6% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:c5cfbd3b-9fc2-4b74-ba0a-26cae2ddc41a-1
- 5 股@ £30.780.1% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:c5cfbd3b-9fc2-4b74-ba0a-26cae2ddc41a-2
- 5 股@ £30.900.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9763595-0
- 5 股@ £30.900.0000% 占市值2.9% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9763595-1
- 5 股@ £30.900.0000% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9763595-2
- 1,234 股@ £14.580.0002% 占市值13.1% 占其流量Shares exercised outside of trading venueISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:51d59e12-a818-45a7-b9f8-71704c1d35f0
- 65,174 股场外交易ISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:953cf67a-7e1a-424f-8845-dcbbe09f9ec9
- 5 股@ £30.980.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:10bccc9c-33d1-4dd6-a1de-7f2d39fdfc82-0
- 5 股@ £30.980.0000% 占市值2.9% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:10bccc9c-33d1-4dd6-a1de-7f2d39fdfc82-1
- 4 股@ £30.980.0000% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22FCA-NSM:10bccc9c-33d1-4dd6-a1de-7f2d39fdfc82-2
- 5,125 股@ £31.320.0022% 占市值3.3% 占其流量Shares exercised outside of trading venue Shares sold on London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9715955
- 6 股@ £28.260.0000% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9670678-2
- 5 股@ £28.260.0000% 占市值2.7% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9670678-1
- 5 股@ £28.260.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9670678-0
- 5 股@ £28.540.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:87d2a904-593d-433d-a189-9962e4ef8d8e-0
- 5 股@ £28.540.0000% 占市值2.7% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:87d2a904-593d-433d-a189-9962e4ef8d8e-1
- 5 股@ £28.540.0000% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:87d2a904-593d-433d-a189-9962e4ef8d8e-2
- 0London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9590649
- 00.0057% 占市值8.5% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:41d630b7-15ab-498d-904e-d2dab54238db
- 0100.0% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:9570724
- 00.011% 占市值16.3% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:b0ead257-f304-4a3f-b335-3a348c9b1f44
- 5 股@ £27.860.0000% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:cbbb95ca-29e6-47b5-a88f-9ea20c330ac8-2
- 6 股@ £27.860.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:cbbb95ca-29e6-47b5-a88f-9ea20c330ac8-0
- 5 股@ £27.860.0000% 占市值2.6% 占其流量London Stock Exchange Main Market (XLON)ISIN GB00BGLP8L22RNS:cbbb95ca-29e6-47b5-a88f-9ea20c330ac8-1
335 条申报中的 25 条
About IMI plc
At IMI plc, 244 of the 295 filings are share grants, which leaves little room for market trades: 32 sales and only 14 purchases, so purchases are 30%. The 20 sales with an amount come to EUR 8,957,755 (median EUR 225,326), the 14 purchases to EUR 701,731 (median EUR 33,067).
The heaviest sale is EUR 1,549,945, filed by Roy Twite on March 31, 2026; the same name had sold EUR 1,210,343 on March 26, 2024. Jun Hu, Chief Operating Officer, sold EUR 1,162,307 on June 2, 2025 and has 12 sales out of 24 filings. The largest purchases are by: Jamie Pike, Non-executive Chair, EUR 121,211 on March 4, 2025; Clare Pike, EUR 114,956 on March 6, 2026; Anne Thorburn, EUR 104,643 on November 8, 2024.
展开全文收起
This UK company in the Industry sector has 24 insiders. Its record starts on November 24, 2016 but only becomes dense in 2022 (58 filings), peaking at 62 in 2024. Over the last twelve months: 61 filings, 1 purchase and 13 sales. For 14 purchases a 90-day result is stored: a median of 2.9%, with 64% positive (recorded past results, not a forecast).
