过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 John Murphy 披露于 2026年6月17日。
Glanbia plc:高管交易动态
Glanbia plc属于食品与饮料行业,创立于1997年。其高管的申报经由Euronext Dublin发布。2025年10月23日至2026年10月23日,Glanbia plc的披露记录中共有8位高管提交的22份申报。
在市场上,2位高管买入(3笔买入,合计€18.6万),同时6位高管卖出(15笔卖出,合计€1333万)。合计金额未涵盖金额未披露的7份申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。参与买入的有2位高级管理人员等。2026年5月24日由Mark Garvey公布的卖出金额为€237万,是期内最大的一笔(占市值的0.035%)。
回溯至覆盖起点2013年,高管共申报16笔买入和168笔卖出。
自最近一次公布的买入(2026年6月17日)以来,已有144天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。法定申报期限为三个工作日(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
这些数据整理自监管申报(来源:Euronext Dublin),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 4 位内部人
内部人买入以来
- -7.7%入场价 €21.94 · 2026年10月20日 收盘 €20.24
- -7.6%入场价 €21.90 · 2026年10月20日 收盘 €20.24
- +65.8%入场价 €10.47 · T+365 收盘 €17.36
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 25,000 股@ £23.95870.014% 占市值3.0% 占其流量Dublin, IrelandISIN IE0000669501FCA-NSM:ed2b2521-658e-4972-8c67-f9d1acb75eeb
- 0Dublin, IrelandISIN IE0000669501RNS:ac87b782-b27d-44e8-b081-5b4081ceec77标准退出:2026年9月14日 (T+90)
- 4,000 股@ £21.600.0019% 占市值53.6% 占其流量Dublin, IrelandISIN IE0000669501RNS:9623714标准退出:2026年9月14日 (T+90)
- 4,000 股@ €21.600.0015% 占市值46.4% 占其流量Dublin, IrelandISIN IE0000669501IE:9623714标准退出:2026年9月14日 (T+90)
- 98,888 股@ €20.733740.8% 占其流量1, 2 and 3 - Euronext DublinISIN IE0000669501IE:9580834-0
- 93,760 股@ €20.765346.3% 占其流量1, 2 and 3 - Euronext DublinISIN IE0000669501IE:9580834-1
- 98,888 股@ £15.49130.035% 占市值47.3% 占其流量1, 2 and 3 - Euronext DublinISIN IE0000669501RNS:9580834-0
- 93,760 股@ £15.5150.033% 占市值53.7% 占其流量1, 2 and 3 - Euronext DublinISIN IE0000669501RNS:9580834-1
- 01, 2 and 3 - Euronext DublinISIN IE0000669501RNS:64d1f744-272f-400d-95ba-4317fc98e88e-0
- 01, 2 and 3 - Euronext DublinISIN IE0000669501RNS:64d1f744-272f-400d-95ba-4317fc98e88e-1
- 60,367 股N/A (Not on a trading venue)ISIN IE0000669501RNS:c68ca747-c255-4c1a-8003-6a42628b970d-0
- 91,696 股N/A (Not on a trading venue)ISIN IE0000669501RNS:c68ca747-c255-4c1a-8003-6a42628b970d-1
- 60,367 股N/A (Not on a trading venue)ISIN IE0000669501IE:9512848-0
- 91,696 股N/A (Not on a trading venue)ISIN IE0000669501IE:9512848-1
- 01 and 2 - DublinISIN IE0000669501RNS:80cecabd-4e0a-42ab-8914-15f4e30d749a-1
- 01 and 2 - DublinISIN IE0000669501RNS:80cecabd-4e0a-42ab-8914-15f4e30d749a-0
- 56,509 股@ €17.39666.8% 占其流量1 and 2 - DublinISIN IE0000669501IE:9494281-0
- 107,510 股@ €17.396613.3% 占其流量1 and 2 - DublinISIN IE0000669501IE:9494281-1
- 01 and 2 - Euronext DublinISIN IE0000669501RNS:1fd187ea-3529-401b-930b-4a7f86f7c9eb
- 63,696 股@ €17.267.7% 占其流量1 and 2 - Euronext DublinISIN IE0000669501IE:9453826
- 0Dublin, IrelandISIN IE0000669501RNS:38617436-e730-45dc-a429-30c136c5c00e
- 3,500 股@ €14.688.4% 占其流量Dublin, IrelandISIN IE0000669501IE:9293427
- ●高管0IE
- 01 and 2 - Euronext DublinISIN IE0000669501RNS:5695752-1
- 01 and 2 - Euronext DublinISIN IE0000669501RNS:5695752-0
392 条申报中的 25 条
关于 Glanbia plc
Glanbia plc 是一家爱尔兰公司,专注于食品领域,提供乳制品和营养成分。该公司在都柏林证券交易所(XDUB)上市。
