跳到内容
★ 登录后关注
Exosens 标志

Exosens 股票:股价与高管交易 · 法国

ISIN FR001400Q9V2FR·市值 €30.0亿国防与航空航天

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 HLD Europe SCA 披露于 2025年12月09日。

Exosens:高管交易动态

本页追踪Exosens高管申报的每一笔交易(来源:AMF)。公司属于国防与航空航天行业。2025年11月7日至2026年11月7日,Exosens的披露记录中共有6位高管提交的11份申报。

公开市场交易分为1笔买入,合计€1.5亿和8笔卖出,合计€4.2亿;买方共1位高管,卖方共6位高管。总体来看,高管净卖出€2.7亿。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。年内最大一笔:€2.1亿,由HLD Europe SCA de droit luxembourgeois卖出,于2026年1月13日公开。参与买入的有1位董事等。

有记录的最近一笔买入公布于2025年12月9日,即333天前。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为6天。根据欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条,高管须在三个工作日内申报其交易。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

十二个月内共11份申报,高于我们在同一交易所跟踪的314家公司的中位数(7份申报)。完整历史始于2025年,共计1笔买入、35笔卖出。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Rheinmetall Aktiengesellschaft和RENK Group AG的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:AMF),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
39
持股线
暂无
买入金额
€1亿
1 笔 · 全部历史
卖出金额
€10亿
35 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
HLD Europe SCA1 笔买入17 笔卖出
Pebble Street SAS9 笔卖出
Jerome CERISIER2 笔卖出
Jérôme Cerisier2 笔卖出
Quynh-Boï DEMEY2 笔卖出
HLD Europe SCA de droit luxembourgeois1 笔卖出

另有 2 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2025年12月09日 · 333 天前 · €1.5亿
    +10.3%
    入场价 €47.30 · 2026年11月05日 收盘 €52.15

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Exosens 的评级为买入(看涨),基于 10 位分析师。 平均目标价:€69.70。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 10,806
56.5
评分 / 100
价值
37
质量
76
FCF 收益率3.6%
盈利收益率1.0%
EV/EBITDA25.1x
ROE13%
毛利率58%
净利率8.0%
负债/EBITDA0.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€59.10
分析师一致预期
10 位分析师
买入
€63.00目标价 €69.70(+18%)€75.00
利润表
营业收入€3.8亿
毛利€2.2亿58% 利润率
EBITDA€1.2亿31% 利润率
净利润€3070万6.0% 利润率
估值
PER (trailing)140.7x
PER (forward)24.0x
P/Book6.7x
贝塔0.82
资产负债与现金
市值€30.0亿
总负债€1660万
自由现金流€1.1亿
负债 / 股东权益60%
盈利能力与股权结构
ROE12.7%
ROA6.2%
内部人持股 %31.3%
机构持股 %47.8%
最新申报日期:2026年4月13日
申报39 总计
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €1.1亿28AMF
    1,765,673 股@ €64.603.88% 占市值13.3% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22026DD1107318
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €3129万27AMF
    484,327 股@ €64.601.06% 占市值3.6% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22026DD1107319
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €70.6万25AMF
    10,000 股@ €70.5830.024% 占市值29.3% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22026DD1102358
  • ▼
    首席执行官高管
    €425万37AMF
    60,000 股@ €70.750.14% 占市值26.0% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22026DD1102074
  • ▼
    首席财务官高管(申报)
    €106万24AMF
    15,000 股@ €70.62180.036% 占市值50.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22026DD1101426
  • ▼
    首席财务官高管
    €106万24AMF
    15,000 股@ €70.62180.036% 占市值50.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22026DD1101762
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €5784万22AMF
    1,071,074 股@ €54.006.7% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22026DD1088607
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €2.1亿15AMF
    3,904,732 股@ €54.00100.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22026DD1088604
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    €8715万8AMF
    2,050,513 股@ €42.5010.1% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1073449
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    €6254万8AMF
    1,471,596 股@ €42.507.3% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1073451
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1.5亿9AMF
    3,522,109 股@ €42.5017.4% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1073453
    标准退出:2026年3月3日 (T+90)
  • ▼
    首席执行官高管
    €177万38AMF
    37,526 股@ €47.104810.8% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1066856
  • ▼
    €2.1亿27AMF
    3,904,732 股@ €54.00100.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1063615
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €3367万7AMF
    623,561 股@ €54.003.9% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1063621
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €2417万7AMF
    447,513 股@ €54.002.8% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1063624
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €17.6万26AMF
    4,147 股@ €42.40577.3% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1045060
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €22.5万26AMF
    5,000 股@ €44.90279.3% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1042023
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €22.3万26AMF
    5,000 股@ €44.659.3% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1041628
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €22.3万26来源
    5,000 股@ €44.568.5% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR001400Q9V22025DD1041628-T2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €900万25AMF
    206,896 股@ €43.501.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1041272
  • ▼
    首席执行官高管
    €261万44AMF
    60,000 股@ €43.5040.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1041316
  • ▼
    首席执行官高管
    €392万46AMF
    90,000 股@ €43.5060.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1041318
  • ▼
    首席财务官高管
    €348万42AMF
    80,000 股@ €43.50100.0% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1041322
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €7850万20AMF
    1,804,599 股@ €43.509.1% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1041269
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    €1250万19AMF
    287,356 股@ €43.501.5% 占其流量股票场外交易ISIN FR001400Q9V22025DD1041271

39 条申报中的 25 条

关于 Exosens

Exosens是一家法国高科技工业集团,专注于任务关键型电光技术。公司设计、制造和销售先进的放大、探测和成像解决方案,服务于对可靠性、灵敏度和坚固性能有严格要求的应用环境。其产品组合包括夜视像增强管、行波管、先进相机、中子和伽马探测器以及仪器探测器。公司特别专注于国防和监视应用,同时也涉及工业控制、生命科学和核相关市场。

集团的历史可追溯至1937年,当时以Hyperelec名义在法国布里夫拉盖亚尔德作为飞利浦子公司开始运营。1998年脱离飞利浦集团,后于2005年成为Photonis遗产的一部分,并于2023年9月采用Exosens名称。Exosens于2024年6月7日在泛欧交易所巴黎市场A区间上市。首次公开募股部分用于降低杠杆率和改善财务灵活性,支持集团下一阶段的扩张。

展开全文收起

增长得到了积极并购战略的支持。Exosens于2022年收购了Xenics,随后在2023年收购了ProxiVision、Telops和El-Mul。2024年,公司增加了Centronic和LR Tech,2025年完成了Noxant、NVLS和Phasics的收购。这些交易拓宽了集团的技术基础,加强了其光子学平台,并增加了高性能制冷红外相机、国防光学和互补传感技术等能力。

如今,Exosens拥有有意义的国际足迹。集团表示在欧洲和北美的12个地点拥有生产和研发活动,员工超过1,800人。管理层强调了超过85年的电光专业知识和在高度专业化利基市场中公认的创新地位。国防与监视在2025年收入中占75%,凸显了该部门的战略重要性以及与夜视和数字成像相关的结构性需求。

从财务角度看,Exosens交付了强劲的2025年业绩,超过指导预期,收入增长22.1%至€468.2 million,调整后EBITDA为€151.6 million,自由现金流为€57.3 million。增长、利润率扩张和现金生成的这种组合反映了以创新、纪律严明的工业执行和国防驱动需求敞口为中心的商业模式。作为一家上市的法国专业公司,Exosens脱颖而出,成为一个专注的光子学和国防技术平台,具有悠久的运营历史和来自产能扩张和并购整合的重大上升潜力。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐