Última declaración publicada el 22 jul 2026 para Cint Group AB (publ), 256 k€.
Cronología de declaraciones
CompraVentaHistorial del iniciado
Sobre 3 señales de compra con un rendimiento T+90 consolidado. Base de rendimiento: cierre del día siguiente a la publicación.
Patrick Comer: resumen de sus operaciones
Patrick Comer declara sus operaciones en Cint Group AB (publ) (cargo: dirección general), a través de Finansinspektionen. Entre el 27 de febrero de 2023 y el 21 de julio de 2026, las operaciones registradas suman 18 declaraciones.
Compras y ventas conviven: 7 compras por 1,4 M€, frente a 9 ventas por 13,3 M€. En conjunto, el saldo es vendedor por 11,9 M€. Las compras en bolsa son las declaraciones que más se vigilan, porque el directivo paga las acciones con su propio dinero. Las demás declaraciones corresponden a 1 asignación de acciones. Solo en 2026, las declaraciones muestran cero compras y 9 ventas.
La compra mediana asciende a 105 k€. De 7 compras, 2 forman parte de un grupo de directivos que compraron con menos de 30 días de diferencia. Cuando varios directivos compran con pocas semanas de diferencia, los analistas hablan de una señal de clúster.
El historial se actualizó por última vez el 22 de julio de 2026 con una venta en bolsa (256 k€) en Cint Group AB (publ). Desde la última compra publicada (19 de mayo de 2025), el contador marca 538 días. Por lo general, entre una operación y su publicación pasa una mediana de 3 días. La normativa concede tres días hábiles para notificar una operación (artículo 19 del MAR). Las ventas se interpretan peor que las compras, porque a menudo responden a necesidades personales, fiscales o patrimoniales. Estos datos se extraen de las declaraciones regulatorias (fuente: Finansinspektionen). Describen lo que hicieron los directivos y no son una recomendación.
Empresas y mercados vinculados a Patrick Comer
Consulte las fichas de empresa para ver las operaciones de insiders, los fundamentales y el consenso de analistas cuando esté disponible.
- 473.956 títulos@ 6,00 SEK0,13% de la capitalización1,8% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-217383c6a1239ec6bbe0
- 302.538 títulos@ 6,00 SEK0,086% de la capitalización1,1% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-4a187cd0a0166506c527
- 302.538 títulos@ 6,00 SEK0,086% de la capitalización1,1% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-98454ad2ef2604f3ed90
- 302.538 títulos@ 6,00 SEK0,086% de la capitalización1,1% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-c77106cf709df9d477ba
- 11.197.325 títulos@ 6,00 SEK3,17% de la capitalización41,3% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-6b608408db122899e556
- 302.538 títulos@ 6,00 SEK0,085% de la capitalización1,9% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-0cede1a2ea4c44af4ecd
- 302.538 títulos@ 6,00 SEK0,085% de la capitalización1,9% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-90de6410f094c14f7a53
- 302.538 títulos@ 6,00 SEK0,085% de la capitalización1,9% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-99cd562f7b07769aba19
- 11.197.325 títulos@ 6,00 SEK3,16% de la capitalización76,1% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:csv-336fffbbcd4ff19e8604
- 396.336 títulos@ 0,6604 €0,14% de la capitalización100,0% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:A003N811-1Salida canónica: 28 jul 2025 (T+90)
- 4.024.649 títulos@ 0,3808 €0,80% de la capitalización100,0% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:A003M823-1Salida canónica: 16 jun 2025 (T+90)
- 155.969 títulos@ 0,6756 €0,055% de la capitalización100,0% de su flujoAccionesISIN SE0015483276FI:A003M824-1Salida canónica: 19 jun 2025 (T+90)
12 de 12 declaraciones