申报总数
公司
▲ 买入(18 笔)
▼ 卖出(102 笔)
最新申报发布于 2020年2月06日(NVR INC,€180万)。
申报时间线
买入卖出Dwight C. Schar
内部人交易记录
已披露买入
18
已披露卖出
102
信号历史
已结算买入
公开市场买入
18
T+90 为正
78%
T+90 中位数
+24.0%
基于 9 笔 90 天窗口已结束的买入(披露至少 91 天前),与我们排序模型读取的样本相同。
按公司统计的买入
每笔买入以来
- +15.1%入场价 US$779.13 · T+365 收盘 US$896.99
- -19.6%入场价 US$479.85 · T+365 收盘 US$385.83
- -4.1%入场价 US$751.65 · T+365 收盘 US$720.75
- -10.4%入场价 US$767.50 · T+365 收盘 US$687.50
- -14.5%入场价 US$737.00 · T+365 收盘 US$630.50
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
Dwight C. Schar:交易记录概览
Dwight C. Schar的申报涉及3家公司,其中最频繁的是NVR Inc、Six Flags Entertainment Corp和SIX Flags Inc。共计173份申报,涉及2006年1月13日至2020年2月5日期间的交易。
市场交易分为18笔买入(€4560万)和102笔卖出(€6.0亿)。卖出金额比买入多€5.6亿。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。其余记录包括15笔股份授予和26笔期权行权。仅2020年,申报就显示0笔买入和4笔卖出。
从规模看,买入一方的中位金额为€7.3万。在时间足够长、可以衡量的9笔买入中,随后90天股价上涨的比例为78%;中位变动为+24.0%。此类历史结果并不保证未来表现。
最近一次是2020年2月6日,申报显示在NVR Inc的一笔期权行权,金额€180万。自最近一次公布的买入(2012年7月25日)以来,已有5,219天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。
与 Dwight C. Schar 相关的公司和市场
打开公司页面,查看内部人交易、基本面数据以及分析师一致预期(如有)。
申报171 总计
- 1,816 股@ US$1,094.222.1% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000011:0
- 1,816 股@ US$3,812.937.4% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000011:1
- 1,883 股@ US$1,094.222.2% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000011:2
- 1,883 股@ US$3,832.227.7% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000011:3
- 2,206 股@ US$1,094.221.4% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000007:0
- 2,206 股@ US$3,841.325.1% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000007:1
- 2,009 股@ US$1,094.221.3% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000007:2
- 2,009 股@ US$3,821.554.6% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-20-000007:3
- 7,163 股@ US$3,436.9214.6% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000157:0
- 4,230 股@ US$3,398.308.6% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000157:1
- 2,485 股@ US$3,671.875.4% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000155:0
- 1,922 股@ US$3,481.033.9% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000155:1
- 4,200 股0NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000145:0
- 7,272 股@ US$1,094.222.8% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000041:0
- 7,272 股@ US$2,634.416.8% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000041:1
- 2,713 股@ US$1,094.221.1% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000041:2
- 2,713 股@ US$2,591.892.5% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000041:3
- 1,120 股@ US$1,094.220.4% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000025:0
- 1,120 股@ US$2,556.331.0% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000025:1
- 1,938 股@ US$1,094.220.7% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000023:0
- 1,938 股@ US$2,614.931.8% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000023:1
- 2,142 股@ US$1,094.220.8% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000023:2
- 2,142 股@ US$2,623.092.0% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000023:3
- 3,662 股@ US$1,094.221.4% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000017:0
- 3,662 股@ US$2,683.083.4% 占其流量NVR, Inc. common stockSEC:0000906163-19-000017:1
171 条申报中的 25 条