最新申报发布于 2023年2月03日(PACIFIC GAS & ELECTRIC Co,€1.6万)。
申报时间线
买入卖出内部人交易记录
已结算买入
基于 7 笔 90 天窗口已结束的买入(披露至少 91 天前),与我们排序模型读取的样本相同。
按公司统计的买入
每笔买入以来
- +30.7%入场价 12.84 · T+365 收盘 16.78
- +36.0%入场价 12.34 · T+365 收盘 16.78
- +38.2%入场价 12.09 · T+365 收盘 16.71
- +59.3%入场价 10.51 · T+365 收盘 16.74
- +22.3%入场价 US$6.20 · T+365 收盘 US$7.58
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
Newtyn Management, LLC:交易记录概览
Newtyn Management, LLC曾在4家公司申报交易(主要通过SEC (Form 4)),最常见的是PACIFIC GAS & ELECTRIC Co、Garrett Motion Inc.和Flexion Therapeutics Inc。2020年9月30日至2023年2月2日之间,有记录的交易合计157份申报。
市场交易分为22笔买入(€914万)和132笔卖出(€751万)。两个方向相互抵消后,仍有€163万的净买入。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。仅2023年,申报就显示0笔买入和62笔卖出。
一半的买入高于€20.0万,另一半低于这一金额。集群买入在此值得注意:21笔买入中有3笔与同事30天内的买入重合。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。公布90天后,7笔买入的中位变动为-18.5%,其中14%的股价上涨。这些数据描述的是过去的交易,不能预测未来股价。
最近一份申报于2023年2月3日公布,内容为在PACIFIC GAS & ELECTRIC Co的一笔公开市场卖出,金额€1.6万。有记录的最近一笔买入公布于2022年4月7日,即1,676天前。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
与 Newtyn Management, LLC 相关的公司和市场
打开公司页面,查看内部人交易、基本面数据以及分析师一致预期(如有)。
- 901 股@ US$19.630.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5.50% nonredeemableSEC:0001493152-23-003527:1
- 650 股@ US$17.970.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% redeemableSEC:0001493152-23-003527:2
- 1,000 股@ US$16.180.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 4.36% series A redeemableSEC:0001493152-23-003527:3
- 17,940 股@ US$22.442.3% 占其流量First pref stock, par value $25, 6% nonredeemableSEC:0001493152-23-003527:4
- 1,000 股@ US$20.220.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5.50% nonredeemableSEC:0001493152-23-003527:5
- 1,500 股@ US$18.000.2% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% redeemableSEC:0001493152-23-003527:6
- 4,930 股@ US$17.870.5% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% series A redeemableSEC:0001493152-23-003527:7
- 500 股@ US$16.210.0% 占其流量First pref stock, par value $25, 4.36% series A redeemableSEC:0001493152-23-003527:8
- 12,500 股@ US$21.9512.3% 占其流量First pref stock, par value $25, 6% nonredeemableSEC:0001493152-23-003527:0
- 2,000 股@ US$17.600.2% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% series A redeemableSEC:0001493152-23-003295:1
- 2,500 股@ US$17.450.3% 占其流量First pref stock, par value $25, 4.80% redeemableSEC:0001493152-23-003295:2
- 2,713 股@ US$22.110.4% 占其流量First pref stock, par value $25, 6% nonredeemableSEC:0001493152-23-003295:3
- 500 股@ US$19.620.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5.50% nonredeemableSEC:0001493152-23-003295:4
- 500 股@ US$17.450.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 4.80% redeemableSEC:0001493152-23-003295:5
- 2,000 股@ US$22.0142.0% 占其流量First pref stock, par value $25, 6% nonredeemableSEC:0001493152-23-003295:0
- 600 股@ US$20.000.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5.50% nonredeemableSEC:0001493152-23-002915:1
- 500 股@ US$18.020.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% nonredeemableSEC:0001493152-23-002915:2
- 2,000 股@ US$17.700.2% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% redeemableSEC:0001493152-23-002915:3
- 1,000 股@ US$17.910.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% series A redeemableSEC:0001493152-23-002915:4
- 2,523 股@ US$16.330.2% 占其流量First pref stock, par value $25, 4.36% series A redeemableSEC:0001493152-23-002915:5
- 5,000 股@ US$22.310.7% 占其流量First pref stock, par value $25, 6% nonredeemableSEC:0001493152-23-002915:6
- 500 股@ US$18.150.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% redeemableSEC:0001493152-23-002915:7
- 1,300 股@ US$17.850.1% 占其流量First pref stock, par value $25, 5% series A redeemableSEC:0001493152-23-002915:8
- 6,000 股@ US$22.0245.9% 占其流量First pref stock, par value $25, 6% nonredeemableSEC:0001493152-23-002915:0
- 69,700 股@ US$22.009.0% 占其流量First pref stock, par value $25, 6% nonredeemableSEC:0001493152-23-002594:3
157 条申报中的 25 条