YUM Brands Inc:高管交易动态
YUM Brands Inc是一家零售与商贸行业的上市公司,成立于1997年。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。过去一年(2025年11月5日至2026年11月5日),共有126份申报出自17位高管。
期内没有公开市场买入可报告;申报显示6位高管进行了33笔卖出,金额€1109万。有一笔交易规模突出:Skeans Tracy L的一笔卖出,金额€199万,于2026年11月4日披露,占市值的0.0052%。
一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
十二个月内共126份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,029家公司的中位数(42份申报)。回溯至覆盖起点2006年,高管共申报34笔买入和1,972笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达82.14亿 USD,净利润为15.59亿 USD,每股派息2.84 USD。
在同一行业,Rusta AB (publ)和Harvia Oyj近期的高管买入同样出现在我们的信号中。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 4 位内部人
内部人买入以来
- +12.0%入场价 US$94.05 · T+365 收盘 US$105.34
- +23.4%入场价 US$50.93 · T+365 收盘 US$62.83
- +0.1%入场价 US$51.57 · T+365 收盘 US$51.65
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 YUM Brands Inc 的评级为买入(看涨),基于 22 位分析师。 平均目标价:US$170.61。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 652 股@ US$163.2063股票SEC144:0001628280-26-070281
- 26,660 股@ US$78.070.0049% 占市值3.5% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000207:0
- 12,848 股@ US$162.000.0049% 占市值3.5% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000207:1
- 13,812 股@ US$162.000.0052% 占市值3.7% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000207:2
- 482 股@ US$68.000.0001% 占市值1.4% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000205:0
- 209 股@ US$157.010.0001% 占市值1.4% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000205:1
- 273 股@ US$160.000.0001% 占市值1.8% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000205:2
- 254 股@ US$160.000.0001% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000203:0
- 652 股@ US$163.200.0002% 占市值6.0% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000201:0
- 16,000 股@ US$156.72690.0059% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-068555
- 285 股@ US$140.110.0001% 占市值3.0% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000191:0
- 241 股@ US$136.890.0001% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000189:2
- 482 股@ US$68.000.0001% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000189:0
- 241 股@ US$136.430.0001% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000189:1
- 482 股@ US$68.000.0001% 占市值1.4% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000185:0
- 214 股@ US$153.310.0001% 占市值1.4% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000185:1
- 268 股@ US$153.640.0001% 占市值1.8% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000185:2
- 30,154 股@ US$161.53270.011% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-058645
- 3,494 股@ US$158.000.0013% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000173:0
- 4,101 股@ US$144.860.0014% 占市值22.3% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000167:0
- 2,035 股@ US$144.860.0007% 占市值11.1% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000167:1
- 23,163 股@ US$68.000.0041% 占市值15.2% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000155:0
- 15,202 股@ US$153.280.0061% 占市值22.5% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000155:1
- 7,961 股@ US$153.150.0032% 占市值11.8% 占其流量股票SEC:0001041061-26-000155:2
- 7,961 股@ US$153.150.074% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-051945
3934 条申报中的 25 条
关于 YUM Brands Inc
Yum! Brands, Inc. (NYSE: YUM) 是一家全球领先的餐饮公司,总部位于美国肯塔基州路易斯维尔。对于法国、比利时和瑞士的法语投资者而言,其投资案例的特点是:主要采用特许经营的轻资产模式、广泛的国际业务范围以及一系列高度知名的消费品牌。该公司成立于1997年,由百事公司分拆而来,现已发展成为一个全球餐饮平台,在155个国家和地区拥有超过63,000家餐厅,主要通过特许经营商运营。其品牌组合包括肯德基(KFC)、塔可贝尔(Taco Bell)、必胜客(Pizza Hut)和Habit Burger & Grill。
Yum! 的业务围绕四种运营概念和三大主要消费类别展开:鸡肉、墨西哥风味食品和披萨,以及由 Habit Burger & Grill 代表的快休闲汉堡细分市场。肯德基是全球最知名的鸡肉品牌之一,塔可贝尔是一个文化驱动型品牌,在美国拥有强大的品牌资产和独特的价值/创新定位,必胜客是全球公认的披萨连锁店,而 Habit Burger & Grill 则增加了按订单制作的快休闲产品。这种组合使 Yum! 能够接触到不同的用餐时段、客户场合和地理区域,而特许经营权使用费和费用则支持了相对可扩展的盈利模式。
展开全文收起
在竞争方面,Yum! 凭借其品牌实力、地理足迹和运营执行力,仍然是全球有组织餐饮服务领域最强大的品牌之一。塔可贝尔在《企业家》杂志的特许经营排名中屡获殊荣,包括在2025年连续第五年位居北美第一。肯德基、塔可贝尔和必胜客也始终位列全球最知名的餐厅品牌之列。该公司正日益倾向于技术和数字化转型,包括其由人工智能驱动的 SaaS 平台 Byte by Yum!,旨在改善客户体验和餐厅运营。
近期发展对投资者而言至关重要。2025年,Yum! 宣布将其季度股息增加6%,推出了 Byte by Yum!,并与 NVIDIA 建立了人工智能合作,以加速其旗下品牌的创新。该公司还启动了对必胜客选项的战略审查,表明管理层愿意重新评估投资组合的价值创造。此外,Yum! 在2025年完成了证券化债务融资,突显了持续的资本获取能力和财务灵活性。总体而言,Yum! Brands 为投资者提供了一个全球特许经营平台,拥有持久的品牌资产、经常性的基于费用的经济效益以及与数字化、运营效率和投资组合优化相关的显著上行空间。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐